ГИМС в регионах.

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут на Мотолодке попалась ссылка из Твери. На Волге со следующего года будут уже и скорость мерить, с видеофиксацией! И алкотестеры закупили, как у гаеров...Скоро и до нас дойдёт! http://region69.info/news/eshhe_o_gimse/2011-11-10-6331
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
DimaN сказал(а):
Тут на Мотолодке попалась ссылка из Твери. На Волге со следующего года будут уже и скорость мерить, с видеофиксацией! И алкотестеры закупили, как у гаеров...Скоро и до нас дойдёт! http://region69.info/news/eshhe_o_gimse/2011-11-10-6331
Ну если система будет как у гаеров, то имхо это бред... На освидетельствование в поликлинику наврят ли кто то из ГИМСа повезет, надо очень сильно разозлить человека :E048:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
kazanaza сказал(а):
На освидетельствование в поликлинику наврят ли кто то из ГИМСа повезет, надо очень сильно разозлить человека :E048:
Фиг знает...если будет указание "нарубить палок",то могут и отвезти....Смотря где "примут"...:E048:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Lexxxa сказал(а):
kazanaza сказал(а):
На освидетельствование в поликлинику наврят ли кто то из ГИМСа повезет, надо очень сильно разозлить человека :E048:
Фиг знает...если будет указание "нарубить палок",то могут и отвезти....Смотря где "примут"...:E048:
Слава богу ГИМСу пока планов по "синьке" не ставят, как гаишникам :E037:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Слава богу ГИМСу пока планов по "синьке" не ставят, как гаишникам :E037:
1-2 громких историй и поставят.
Благо водных мотоциклов и купающихся у нас хватает :)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
1-2 громких историй и поставят.
Благо водных мотоциклов и купающихся у нас хватает :)
В черте города пусть пасут, это наверное даже нужно.. А вот по всей акватории Амура, Тунгусски итд... Имхо бред :E136:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.145
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ГИМС уже похож во многом на гаёвню, те же традиции . В городской черте - 100 процентов будут сечь .А без перегибов в этой стране не бывает, часто хорошие начинания проходят через одно место. Вот если балдой сидишь в лодке - рыбачишь, подъезжают - пройдемте что-ли ? Как за рулем в машине, просто даже никуда не едешь, а сидишь, то уже считается управляешь. А у нас румпель, например. Могу в принципе управлять. И интересно - сколько промилле ?
Я ж трезвый ездить боюсь ! :E048: :E099:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серёга, остаётся только вертолёт! Хотя наверно придумают воздухополицию...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.145
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
Серёга, остаётся только вертолёт! Хотя наверно придумают воздухополицию...
Не, Дим, на вертолете только по трезвяку, последствия тяжелые, если чего.
Интересно, как ГИМС из угодий будут на медосвидетельствование доставлять ? :E020: Наверное, какую - нибудь пакость придумают :E040:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Интересно, как ГИМС из угодий будут на медосвидетельствование доставлять ? :E020: Наверное, какую - нибудь пакость придумают :E040:
Да как как.. Сначала на своем клёвеньком катере, потом на своей личной машине, потом подождет в поликлинике и обратно повезет... Рассказывал мне один сотрудник как его однажды достал в зюзю балдой и наглый тип, решился он на такое... Короче сказал, что это был первый и последний раз :E048:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.145
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Короче сказал, что это был первый и последний раз :E048:
:E009: :E048: :E070: Ключевая фраза - хотя наглецов нужно ставить на место. Я про другое - чтоб не беспредельничали. Сижу в лодке, слегка рыбачу, слегка потягиваю пивко - подъезжают, а типа на освидетельствование не желаете прокатиться ? Так я никуда не еду ! А нам пофиг !
Где нормативные документы ? На ГИМСовском сайте пока ничего нету.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я понял, что им алкотестеры закупят. А зачем тогда в поликлиннику везти? Есть показания прибора и два варианта при понятых: согласие или отказ от освидетельствования. Можно конечно сказать, что дескать не доверяю вашему прибору, хочу что бы заключение сделал врач. Тогда могут и отвезти, правда и лодку в этом случае поставить на арест-площадку с обязательной платной эвакуацией. А могут и не везти далеко. Привезут в ближайший нас.пункт, и отправят: тебе надо- ты и добирайся- у нас есть показания прибора, или отказ от освидетельствования. Есть подписи двух понятых (внештатных помошников) в протоколе,записи такого плана: нарушение речи, неустойчивая походка, запах алкоголя изо рта... Для судьи этого будет более чем достаточно! И прощай права на пару лет.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Не соглашусь с тобой,нет я не против,чтобы все трезвые еэдили,но есть Закон о освидетельствовании.Алкотестер это первичная проба,а заключение в суд пишут там,где проходят медецинское освидетельствование на выявление алко и наркотического опьянения. Есть знакомый у которого мочу на анализ не взяли и судья не наказала его,так как не все доки были собраны.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Одиночка сказал(а):
Не соглашусь с тобой,нет я не против,чтобы все трезвые еэдили,но есть Закон о освидетельствовании.Алкотестер это первичная проба,а заключение в суд пишут там,где проходят медецинское освидетельствование на выявление алко и наркотического опьянения. Есть знакомый у которого мочу на анализ не взяли и судья не наказала его,так как не все доки были собраны.

:T023:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.145
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужно возить свой алкотестер, и на воде не пить. Но теряется одна из прелестей рыбалки.
Раньше только мост амурский проехали, лодки борт под борт, и по 100 грамм за удачу. Даже инспекция не гоняла за это.
В своё время насмотрелся на пьяных уродов на воде , на кетовой разбиты были наши 2 катера два года подряд из-за алкашей, тут я за контроль . Гоняют - берегов не видят и остальных .
Но чтоб по - человечески, а не по беспределу местных князьков - инспекторов.
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
скоро понятых видеокамеры заменят...уже закон обрабатывают.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх