ГИБДД начинает борьбу с тюнингом

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
значит не электронщик и не электрик. В пробках фары высаживают аккуму из-за малого тока заряда, машины работают в основном на холостом( одна фара потребляет в среднем от 5 ампер). Полноценная зарядка начинается где-то с 2000 об/мин, при этом дохлый аккума разряжается быстрее. Но об этом узнаешь на следующее утро. А забытый включенный свет на заглушенных машинах ? Если дорогие тачки, то они сами выключают свет, но много ли у нас таких ? И если генератор дохловатый, то полноценную зарядку не дает, получается, что в пробках высасывается аккумулятор. Я на Хайсе и не знал, что у меня межвитковое на статоре ( последствия купания в бродах), пока не стали со светом ездить. Тогда и выявился недозаряд.
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
сейчас не сильно изменилось, спасибо приморским гайцам
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
значит не электронщик и не электрик. В пробках фары высаживают аккуму из-за малого тока заряда, машины работают в основном на холостом( одна фара потребляет в среднем от 5 ампер). Полноценная зарядка начинается где-то с 2000 об/мин, при этом дохлый аккума разряжается быстрее. Но об этом узнаешь на следующее утро. А забытый включенный свет на заглушенных машинах ? Если дорогие тачки, то они сами выключают свет, но много ли у нас таких ?
При чём тут сколько потребляет лампочка, даже на холостых всё электро оборудование работает от генератора, на аккумулятор идет зарядка , на то и расчитан ампераж гены для каждого авто и акумы в нём, если нет доп оборудования с нереальным потреблением, то даже в пробках аккума по крайней мере не разряжается, а поддерживается в рабочем режиме, у меня стоят два по 90, гена 90 амп мерял на холостых, на оборотах, разниц в 1 амп при свех включённых приборах, а это кондиционер, фары , музыка, навигатор, антирадар, холодильник.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
вы никогда не ездили с амперметром, показывающим зарядку ? В пробках он постоянно в минусе при включенных фарах. При этом у меня тоже 2 аккумы по 90 А\ч. Проверено на многих авто. А напряжение вы меряли в это время ? Какая может быть зарядка на 12,1- 12,3 в?
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня один штатный, который показывает уровень заряда , когда у меня были сомнения в отдаче положенного геной я ставил выносной, оказалось всё банально просто, старые аккумы не брали зарядку, после замены всё встало на круги своя.
 

Firstmaster

Местный
Регистрация
13.04.13
Сообщения
168
Реакции
480
Баллы
208
Город
Хабаровск
хз ездюю всегда со светом, в городе, не в городе, еще не разу за 5 лет не налип, только если акум замерзнет при - 40
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Написал ранее , проверял при вклученных ВСЕХ приборах, на нормальных аккумах таких проблем по определению быть не должно, ищите причину в электрооборудовании авто.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
включите фары, обдув салона, нагрев задних стекол, зеркал, аварийку, включите приемник на среднюю громкость и померьте напряжение на аккуме на х. оборотах. Потом добавьте до 1500 об/мин - померьте снова. Выводы сделаете сами, насчет нормальности.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повторяю, делал замеры по всякому нихрена ни чего не садит, как было 27 .5 вольт и 87 амп так практически и остаётся, всё дело в аккумах, если гуано , то просадка будя, если в норме , то не будя.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
не верю, что не " будя". Дайте поработать в нагруженном режиме пару часов на холостых, тогда узнаете. Не высадит аккуму , но подсосет. Если аккума нормальная, то первое время держится. Если из-за дня в день ползать в таком режиме, то аккума полноценно не заряжается. Особенно зимою. На многих автофорумах рекомендуют при городской тошниловской езде подзаряжать аккуму хотя бы раз в месяц. Если прожигать - тогда да, заряда хватает.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
включите фары, обдув салона, нагрев задних стекол, зеркал, аварийку, включите приемник на среднюю громкость и померьте напряжение на аккуме на х. оборотах. Потом добавьте до 1500 об/мин - померьте снова. Выводы сделаете сами, насчет нормальности.
Такое бывает, обычно, на мелких машинах, с малообъемным движком, или с уставшем генератором. Лично у меня на прадосе при таких условиях, обороты автоматически увеличиваются и соответственно заряд на акум увеличивается , по-моему до 14 вольт.
Был у меня давно грузовичек, так он глох как только я фары включал.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
На мелких аккума не знаю, говорю за 2 по 90 ни хрена не меняется, езжу кажный день, кондиционер, фары, приёмник али макафон, пробки объехать нет возможности, поентому стою в них каки все, вообще тема про тюнинг, и санкции чё её зас..ть, всё равно каждый останиться при своём мнении, как впрочем в любом разделе данного форума:E001:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
на советских авто можно было сдернуть + клему на работающем движке и проверить, работает гена или нет. На жапанских это категорически нельзя делать, т.к. воздуждение гены происходит минусом. Поэтому проверят так - включают всю нагрузку и на 1.500 об/мин мерят напряжение. Если 13,2 В и выше - то нормально. Если ниже, то с геной проблемы. Эту науку мне преподал профессиональный автоэлектрик. Про засир согласен, поэтому торможусь.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
У сыны знакомого Прадик слегка тюнингованный (кенгурятник, шнорхель, лестница, лифтован слегка). Не рыбак, взял по случаю, работает коммивояжёром, мотается по району. Вчера наши местные гайцы докулупались. Пока отделался устным предупреждением, в следующий раз грозились выписать предписание. Возникает вопрос, что любой инспектор может решать соответствует машина заводскому исполнению или нет? Или просто хотели бабла срубить под это дело.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
А я бы сильна зауважал местных сотрудников ГИБДД, если бы они "не видели" ни этого тупого приказа, ни предмета террора - на дорогах. Вот прям всех бы сильна зауважал.
А я бы в этом случае в инопланетян поверил.:D
Месяц назад пробивался на мопеде по разбитой лесной дорожке , без шлема , без прав .
Останавливают : Где шлем , где права ?
Так я , говорю в лес на рыбалку ездил , зачем мне там шлем и права нужны.
Поднимай сидение . Что у тебя там ?
Посмотрел : ни чего такого нет.
Ну чё тебе тысячу выписать?
Я плечами пожал молча.
Ладно езжай .Но в следующий раз чтоб в шлеме был.
И главное , всё таким тоном , как будто я унего что-то украл.....:E116:
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Интересно, а какое отношение багажник на крыше, или лебедка, или фаркоп например, имеют к конструкции транспортного средства и соответственно к вмешательству в конструкцию транспортного средства? Одежда, одетая на человека, что тоже теперь является частями его тела? :eek:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было бы желание дое..ся.
На самом деле - самое простое, пусть приведут статистику повышенной опасности на дорогах переделанных автомашин, и всё.
Нет такой статистики.
Но желание создать видимость борьбы за нашу безопасность и обеспечить себе непыльную работёнку - есть.
Вот и вся причина появления таких запретов.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот это не бред?

http://www.avtovzglyad.ru/gai/korru...itelej-v-massovom-porjadke-annulirujut-prava/

Смотрите, у людей отбирают водительские удостоверения, потому что они не там учились.
Но ведь люди сдали на права по общим правилам в том же ГИБДД, т.е. подтвердили, что правила дорожного движения знают и автомашиной управлять умеют. И выданное водительское удостоверение это подтвтверждает.
Ан нет, нихуа.
Отобрать!!! Заново заставить оплатить!!! И заново сдать экзамен.
Агония организованного труда. Безумный бред.
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх