Генератор Patriot 1000i

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если задыхается при минусовых температурах, стоит слегка прикрыть дроссельную заслонку переключателем Run - Start .
Так и делал возле зимовья. Закрывал примерно на половину хода. Работа станции выравнивалась.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зимой всякое с генератором может случиться. В прошлом году, когда строился и не было эл.энергии пользовал 2генератора. Один, хонда: килловатник после заводки в -30С погнало масло из соединения генератор- двигатель. При разборке оказалось слетел сальник с вала двигателя. Думаю масло замёрзло, сальник примёрз и из посадочного вылетел. Проработал так два дня, периодически срабатывала защита по низкому уровню масла, приходилось доливать. Потом появилось время, разобрал. Сальник оказался как ни странно цел! Болтался на валу. Посадил на герметик, снова работает как часы. Второй генератор GMG Honda 7кВт один раз отказывал из за воды в бензине. Так что мои рекомендации: менять масло не реже раз в пол года и заливать только качественное! И зимой заливать бензин через воронку с сеточкой! Трубки от бака тонкие, там буквально капля воды может забить топливо провод. А искать место для отогрева генератора весом около 100кг (В моём случае) проблемно!
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если эксплуатировать генератор на зимухе при температурах ниже 15 гр , то можно сделать обычный ящик с крышкой , отверстием для выхлопа и отверстием для доступа воздуха и можно эксплуатировать при любом минусе , остаётся только вопрос с засиранием свечи , но это нестрашно имеются запасные , это я про фубог 700
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробовал Патриот с болгаркой. Если Фубог глох иногда (с этой болгаркой, видимо нагрузка была предельная), то Патриот тянет спокойно и работает тише и устойчивее.
 

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если эксплуатировать генератор на зимухе при температурах ниже 15 гр , то можно сделать обычный ящик с крышкой , отверстием для выхлопа и отверстием для доступа воздуха и можно эксплуатировать при любом минусе , остаётся только вопрос с засиранием свечи , но это нестрашно имеются запасные , это я про фубог 700
Посмотрел на Ваш ящичек,сделал выводы:) В новогодней поездке накрывал Фубог бушлатиком-работал устойчиво. Раньше на морозе работает пару часиков,начинаются перебои и дохнет. Утеплять надо.
 

notb

Местный
Регистрация
28.07.11
Сообщения
179
Реакции
69
Баллы
208
ктонить знает, где в Ха (кроме «Климат Контроль») в наличии и подешевле есть?!?
зы
Игорь, а не появился ли ещё опыт эксплуатации?

Заранее благо!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опыт эксплуатации появился. Самые положительные отзывы! В Хабаровске Патриот продается в магазинах Муравей.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас с этим генератором получилась некая ситуация..
В общем приобрели его в хваленой сети Муравей, как полагается проделали обкатку и начался процесс эксплуатации.
В первый же час работы генератор выходит из строя, везём в сервисный центр, "эксепреты" выносят вердикт, не много перелили масла, двигатель заклинил, соответственно не гарантийный случай, с этим делом смирились, отдали деньги за ремонт..
Забираем с ремонта, гарантию дали три месяца, везём на очередную рыбалку эксплуатируем в общей сложности 5 часов вопросов никаких..Пролетели благополучные три месяца гарантии.
Буквально вчера появилась нужда применить его на гараже, завёлся поработал, три часа, снова клин..
Весь процесс эксплуатации занял не больше 20 часов.
Так, что если кто захочет связываться, делайте выводы..
 
Последнее редактирование:

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
У нас с этим генератором получилась некая ситуация..
В общем приобрели его в хваленой сети Муравей, как полагается проделали обкатку и начался процесс эксплуатации.
В первый же час работы генератор выходит из строя, везём в сервисный центр, "эксепреты" выносят вердикт, не много перелили масла, двигатель заклинил, соответственно не гарантийный случай, с этим делом смирились, отдали деньги за ремонт..
Забираем с ремонта, гарантию дали три месяца, везём на очередную рыбалку эксплуатируем в общей сложности 5 часов вопросов никаких..Пролетели благополучные три месяца гарантии.
Буквально вчера появилась нужда применить его на гараже, завёлся поработал, три часа, снова клин..
Весь процесс эксплуатации занял не больше 20 часов.
Так, что если кто захочет связываться, делайте выводы..
Т. е. масло закоксовалось в камере сгорания?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Масло все равно в камеру сгорания попадало, обычно перелив масла коксует выхлопное окно и сетку глушителя,если движек работает долгое время без нагрузки.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Считаю, что что парни с Техсервиса просто не захотели менять генератор, как всегда сослались на косяк с нашей стороны.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во втором случае уже Тех сервис залил масло, и вновь 10 часов работы и клин.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.750
Реакции
2.266
Баллы
308
парни с Техсервиса
Вызывают у меня сомнения в компетентности, ибо
не много перелили масла, двигатель заклинил,
Не может двигатель заклинить из за высокого уровня масла. Клин может быть от перегрева.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитал отзывы в интернете,у многих подобная ситуация..
Еше раз убеждаюсь, что лучше не связываться с этой моделью генератора.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитал отзывы в интернете,у многих подобная ситуация..
Еще раз убеждаюсь, что лучше не связываться с этой моделью генератора.
Подобных ситуаций не у кого нет или они очень редки!!! Такими генераторами я пользуюсь уже много лет. Гоняю их и в хвост и в гриву весь сезон в очень жестких условиях. Редко бывает, что сгорит инвертор- от перегрузки и от сырости (на Охотском море например). В прошлом году забивались топливные фильтры в Охотском районе, так как там топливо мало чем отличается от ослиной мочи. Карбюраторы были забиты белым налетом.Так это и с любой Ямахой случится. По окончании сезона я завез их в сервис, сделал профилактику и они шепчут дальше. Весной врежу в них дополнительные топливные фильтры. Сейчас у меня этих генераторов штук 15 и все рабочие. Раньше я пользовался Эндресами, Фубаками. Они выходили из строя гораздо чаще, особенно была проблема с инверторами. То есть длительная профессиональная эксплуатация Патриотов и их аналогов Кронверков (продаются в Леруа), показала их высокую надежность и работоспособность. А в их классе (вес всего 8,5 кг.) им замены просто нет. Так что Баркас, не кроши батон напрасно на хорошие генераторы. (Я не их дилер, если Че... я просто активный пользователь.)
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG-20190127-WA0008.jpg
IMG-20190127-WA0007.jpg
IMG-20190127-WA0006.jpg
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Накидал немного отзывов из известного интернет магазина..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх