Где сейчас Кета?

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.523
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
Думаешь, что все таки кирдык по рыбе намечается¿ Или он вот, уже осязаем ¿
Через город-герой Комсомольск идут небольшими стадами серебряные острорылые самочки с поездатой икрой. Возможно это или Гурское или Анюйское стадо. Раньше этот признак означал конец хода кеты у Комсомольска. Теперь не знаю. Все меняется.
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Через город-герой Комсомольск идут небольшими стадами серебряные острорылые самочки с поездатой икрой. Возможно это или Гурское или Анюйское стадо. Раньше этот признак означал конец хода кеты у Комсомольска. Теперь не знаю. Все меняется.

Эх ах.. сижу колдую как это стадо направитьзавернуть через Дадинскую в Хар, Пихцу))) :D:E010::E021::O033::P006::P003: нужна помощь вот этого чела))) :O003::F018::F003:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.715
Баллы
308
Город
Амурск
Через город-герой Комсомольск идут небольшими стадами серебряные острорылые самочки с поездатой икрой. Возможно это или Гурское или Анюйское стадо. Раньше этот признак означал конец хода кеты у Комсомольска. Теперь не знаю. Все меняется.
Гурские как кирзовый сапог и икра как горох, сама в мешки вытекает.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Завтра закрывают рыбалку по лицензиям и справкам в Ульчском районе.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Гурские как кирзовый сапог и икра как горох, сама в мешки вытекает.
Года 3-4 назад уже в октябре у нас на набережной попалась мне на резинку самка кг на 2.5.когда её на берег вытащил,икра из неё буквально сыпалась.Была уже весьма страшненькая на вид,когда дома разделывал,ястыки уже раскрылись.Икры посолили.хотя было её весьма немного,грамм 200.Каталась во рту,как горох.
 

LionForeve

Местный
Регистрация
15.01.12
Сообщения
212
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
А посол в горячем тузлуке не помогает?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
У "гороховой" (мы её ещё называем "дойка" или "подарочная", за красивый внешний вид) икры вкус отвратительный. Горячий тузлук просто её размягчит, а вкус как был г так и остаётся. Такую икру всегда выбрасываю. Некоторые её подмешивают к нормальной.
PA032550.JPG
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Подарочную" икру не стоит выбрасывать и уж темболее к хорошей подмешивать.
Её нужно просто нормально посолить, а потом вялить. При этом когда она уже подвялится пресовать в бруски.
И потом сами попробуете какая это классная закусь, особенно к пиву!!!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.523
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
И потом сами попробуете какая это классная закусь, особенно к пиву!!!

А мне юкола вкатывает. Только уже мало кто ее умеет резать правильно. А еще "дАлма". Это когда юколу быстро на углях разогреваешь. )))
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно для рыбалки оставлять.
Кто на нее ловил и как ? Мне парень с Сахалина рассказывал ; - вырезаешь кусочек капроновых колготок , туда несколько икринок и завязываешь . Только не объяснил как цеплять на крючек .
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Кто на нее ловил и как ? Мне парень с Сахалина рассказывал ; - вырезаешь кусочек капроновых колготок , туда несколько икринок и завязываешь . Только не объяснил как цеплять на крючек .
Вяленую икру как пластилин скатываешь, отщипнул кусочек с горошинку, скатал шарик и на крючек одел.
В чулки просто пару горстей икры сыпанул, чутка даванул и выше по течению за своими лунками с грузом притопил, квач называют эту фигню.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.289
Реакции
1.831
Баллы
308
Город
СовГавань
Кто на нее ловил и как ? Мне парень с Сахалина рассказывал ; - вырезаешь кусочек капроновых колготок , туда несколько икринок и завязываешь . Только не объяснил как цеплять на крючек .

По разному используют... Если можно одеть на крючок, то на крючок, не одеть, то давишь "молочко" в лунку или в чулке опускаешь в лунку недалече выше по течению, без льда тот же чулок с икрой привязываешь к ветке выше по течению или на себя вешаешь... Способов тьма. Выбрасывать икру точно не стоит.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что все к лункам бросились то ? На удочку интересно . До этого в журнале прочитал Андрей Великанов писал ; на Аляске , Орегоне ловят чавычу , стильхеда , сига , но там икру пропитывают каким то клеящем веществом и на петельку к крючку . Фото есть , представление имею , а вот хотелось узнать местные нюансы может кто увлекается ...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот пишут что соленая икра хуже интересует рыбу , отмачивать ее ?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх