Где сейчас Кета?

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.713
Реакции
2.765
Баллы
308
Город
Биробиджан
Пластическая процедура-хоть аборигеном,хоть папуасом,хоть лунатиком... Главное-дух(ан):O040:
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Это Хорошо Вы придумали :E009:.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Вопрос, а как стать аборигеном(
Если вечером посидел с товарищами за столом ну скажем так немного, а на утро башка разламывается и подняться не можешь, можешь считать себя уже аборигеном:E008:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.628
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос, а как стать аборигеном
Да там вроде написано. Литр спирта (литра водки на троих мало может оказаться) - и три представителя МН у тебя в лучших друзьях появляются. Ну а дальше - всё как в регламенте прописано.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.713
Реакции
2.765
Баллы
308
Город
Биробиджан
Во времена моего детства была довольно оригинальная частушка про аборигенов..." А нас Кеска на заезке дерганет так дерганет... Как ударит по голяскам-цисуя кругом идет" Расшифрую- Кеска-Иннокентий-весьма популярное в среде аборигенов мужское имя. Заездок- промысловое орудие лова ,представляющее из себя...(кого интересует-обращайтесь) Голяски-это голенища обуви . Цисуя-это чешуя,т к. обувь аборигенов изготавливалась из рыбьей кожи чешуей наружу....Ну и во время зажигательного танца с прихлопыванием по голенищам танцор был в ореоле подсохшей чешуи... Так что ,чтобы называться Аборигеном-нужно быть хотя-бы "Кеской"
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.971
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что ,чтобы называться Аборигеном-нужно быть хотя-бы "Кеской"
и кричать " сампанскава хасю". ))) Так мне ответил один Кешка , когда предложил поменять бутылку водки на кетину. Правда это было лет сорок назад. )))
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.713
Реакции
2.765
Баллы
308
Город
Биробиджан
...а "Зубной элексир " будешь? Оооо...-буду. Когда я пью элексир-ницем не закусываю. Ни кета,ни горбуска,ни дазе сазан.. Харосая весьць...
 
Последнее редактирование:

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.892
Реакции
4.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
и кричать " сампанскава хасю". ))) Так мне ответил один Кешка , когда предложил поменять бутылку водки на кетину. Правда это было лет сорок назад. )))
И ещё к шампанскому плащ болоневый всегда просили:E012:...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.748
Баллы
308
Город
Комсомольск
мде... там Фургала кто-нибудь в комментах отметил? Нам за хвост штраф, а они херачат тоннами.
Вопрос в актуальности видео. Все проверять надо...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.800
Баллы
308
Город
Богородское
мде... там Фургала кто-нибудь в комментах отметил? Нам за хвост штраф, а они херачат тоннами.
Вопрос в актуальности видео. Все проверять надо...
А что изменилось? С кем то договор аренды рыбопромысловых участков расторгли?
-Нет, все как было, так и осталось.
Рыбы все меньше. В этом году даже в море нет, в Де-Кастри горбуша не пришла. В Амуре горбушы и летней опять нет.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.748
Баллы
308
Город
Комсомольск
А что изменилось? С кем то договор аренды рыбопромысловых участков расторгли?
-Нет, все как было, так и осталось.
Рыбы все меньше. В этом году даже в море нет, в Де-Кастри горбуша не пришла. В Амуре горбушы и летней опять нет.

а как же "Запрет на промышленный лов в Амуре летней кеты и горбуши для предприятий и юридических лиц КМНС с 17 июня 2019 года вступил в силу."? Вроде вообще запрещено или это только на бумаге?

Вся рыба на запад ушла, в контейнерах, а для нас, Дальневосточников, доступная рыба, которой нигде не найти:)
 

LionForeve

Местный
Регистрация
15.01.12
Сообщения
212
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
а как же "Запрет на промышленный лов в Амуре летней кеты и горбуши для предприятий и юридических лиц КМНС с 17 июня 2019 года вступил в силу."? Вроде вообще запрещено или это только на бумаге?

Вся рыба на запад ушла, в контейнерах, а для нас, Дальневосточников, доступная рыба, которой нигде не найти:)
1000 рублей за хвост это доступная рыба? И так цена держится уже 3 год
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.748
Баллы
308
Город
Комсомольск
1000 рублей за хвост это доступная рыба? И так цена держится уже 3 год

Иногда в каких-то магазинах появляется рыба, красная. И висит там информационная табличка "доступная рыба". Только я этого ни разу не видел и цен не знаю. Хотя, где-то в газетах, как-то писали про это. Я к тому и написал, что "доступной" рыбы, которая была ба нам по карману, не найти...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.800
Баллы
308
Город
Богородское
а как же "Запрет на промышленный лов в Амуре летней кеты и горбуши для предприятий и юридических лиц КМНС с 17 июня 2019 года вступил в силу."? Вроде вообще запрещено или это только на бумаге?
Вся рыба на запад ушла, в контейнерах, а для нас, Дальневосточников, доступная рыба, которой нигде не найти:)
Так её ставниками долбят не в Амуре, а в лимане, а это уже не Амур и запрет не распространяется.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх