Где сейчас Кета?

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
поднять сеть с тонной кеты, а затем перебрать сеть, выпутать рыбу и опять на сплав.
это уже плохая работа. были ухари и по 2 т привозили. рыба давленная. Требование было всю рыбу выпутать НА ВЫБОРКЕ!
алименты или судебный иск и я прошу расписаться в ведомости за себя товарища.
Там, что "белая" сейчас ЗП?
Урежь осетра :E074: 300-400.
когда в "мои" времена 1кг рыбы стоил 4 руб., то к теперешним временам ТАК и будет, хотя может уже рыбы столько не ловят:(
Конечно, если участок ниже Сахаровки, то по "летней" можно оторваться. Половина всей горбуши, наверное, уходила к озерам Орель, Чля...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня пойду путевки брать. 20 кетин 3000рупий. Сетка 30 метров,повышение 3метра. Плавать только верхами.В неделю три пропусных дня.Писец.:eek:
Наконец то вменяемые правила придумали . Так у рыбы шансов больше дойти до места рождения .
Смотрю фото 60 годов с реки Катэн где этой рыбы было валом и крупнее , то сейчас сказать ее нет .
У нас в поселении одни головы кетовые в магазине лежат , кого хвалить ?
 
  • Like
Реакции: Tzzz

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наконец то вменяемые правила придумали
Да ну, не додумали они , или вот подсказать не кому было! Воще запретить с лодок ловить , только в болотниках с берега на малявочницу, а тож ахренеть целых тридцать метров!
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
Урежь осетра :E074: 300-400. Ты перевиди эти цифры в приемную цену рыбы. Они со со средней полосы на сейнерах приезжают? А если у вашей родственницы слишком длинный язык, раскрывает и коммерческую тайну предприятия и частные доходы граждан посторонним лицам, то это ничего не значит. Например у меня алименты или судебный иск и я прошу расписаться в ведомости за себя товарища. А ему бонус, может мой НДФЛ например себе вернуть, или кредит больше получить в банке. Или я владелец трех катеров посадил наемных рыбаков, организация расчитывается за сданную рыбу со мной в целом за три катера, а я уже дальше думаю кому и сколько из неимущих рыбаков заплатить.

Почти ничего из написанного вами я не понял, набор предложений какой-то. Родственница то причем, тоже непонятно, я дал информацию полученную из первых рук, если она вам не нужна или не интересна - пожалуйста все мы люди взрослые, я вам написал как обстояло дело в хороший сезон лето+осень на одной конкретно взятой базе. Да и какие ндфл/алименты, ерунда какая-то, все сотрудники устроены по минимальным ставкам, кому надо еще под 50% налогов с зарплат платить? В позапрошлом году - как раз когда была хорошая там рыбалка, вылов оптом забирали покупатели по >240р/кг рыба, 2200-2500 икра, у все уходило моментально почти, деньги в этом бизнесе очень большие, и зарплаты рыбаков даже высокие не идут в никакое сравнение с прибылью владельцев.

P.s. Вчера вечером в лимане пока еще рыбы не было.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.522
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
Наконец то вменяемые правила придумали . Так у рыбы шансов больше дойти до места рождения .
Точно. Могу озвучить даже цифры по увеличению шансов: 0,0 хрен стотысячных.
А изменения к правилам рыболовства, (30 метров на рыло, 1 км между порядками дрифтерных сетей) ввели в наказание тем, кто в прошлом году кричал: рыбы нет! Поймать не можем! Теперь они ее и подавно поймать не смогут. Меры приняты, уважаемые, как просили! Это элементарный цинизм, с которым принята поправка к закону. Готовятся еще поправки. Посмотрим, что еще придумают на этот раз.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно, если участок ниже Сахаровки, то по "летней" можно оторваться. Половина всей горбуши, наверное, уходила к озерам Орель, Чля...
Хрен там, ловят штучно в этих озерах. Нет горбуши там уже лет так 7-8.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.522
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть предложение: успеть вывести кету, пока ее совсем не грохнули, которая сама будет идти в Москву на нерест. А на ДВ дорубить оставшийся лес и предложить жителям ДВ по 100 га на рыло бесплатно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть предложение: успеть вывести кету, пока ее совсем не грохнули, которая сама будет идти в Москву на нерест. А на ДВ дорубить оставшийся лес и предложить жителям ДВ по 100 га на рыло бесплатно.
Олег, лес почти уже вырубили. Вон малазийцы уже за хребет перевали, тот с которого море видно. Даже со склонов уже стригут. Удивительно как они стволы со склонов тащут вниз?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть предложение: успеть вывести кету, пока ее совсем не грохнули, которая сама будет идти в Москву на нерест. А на ДВ дорубить оставшийся лес и предложить жителям ДВ по 100 га на рыло бесплатно.
Поправочка: не жителям ДВ, а гражданам поднебесной.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, лес почти уже вырубили. Вон малазийцы уже за хребет перевали, тот с которого море видно. Даже со склонов уже стригут. Удивительно как они стволы со склонов тащут вниз?
Видимо пилят харвестером, а вывозят форвардером (он для этого предназначен, уклоны сильные вывозит)
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
389
Реакции
55
Баллы
308
Есть предложение: успеть вывести кету, пока ее совсем не грохнули, которая сама будет идти в Москву на нерест. А на ДВ дорубить оставшийся лес и предложить жителям ДВ по 100 га на рыло бесплатно.
Поправочка: не жителям ДВ, а гражданам поднебесной.
Так оно и будет в скором!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видимо пилят харвестером, а вывозят форвардером (он для этого предназначен, уклоны сильные вывозит)
Возможно, но там склоны и по круче есть, поэтому удивлен.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, лес почти уже вырубили. Вон малазийцы уже за хребет перевали, тот с которого море видно. Даже со склонов уже стригут. Удивительно как они стволы со склонов тащут вниз?
Лебедками с длинными тросами .
рассказали , кто ловит сейчас в лимане ; рыбы мало , пропускные дни вторник и пятница .
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.776
Реакции
9.711
Баллы
308
Город
Амурск
hqdefault.jpg

Rieli-2006-01b.JPG
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, почему все уперлись в рыбу? Это мелочи жизни, на которые и обращать внимание не стоит. Если сазан перестанет ловиться совсем, то да проблема. Повышение ндс на 11 процентов, вот тема.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх