Где сейчас Кета?

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
чо за офтоп?:) где кеты свежей купить?
Обявления чаще читайте , уже по селам в 1000 км от лимана возят . У нас в селе две машины видел с рыбой , но назвать ее свежей как то не могу , язык не поворачивается .
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так попёрли из милицыанеров-то за что? Накосяпорил, или что посерьёзней?
Спокойно, была установка, всех на куй. Раз всех и меня, но с почетной грамотой и ценным подарком.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Нет не мой метод , там она обманки ртом хватает , выкладывали когда то . Найти не могу .
Андрей,да,хватает она,но чаще всего хапуги не заморачиваясь вешают просто тройники и багрят кету.Ловил кету на крупные мушки ярких,раздражающих цветов.Рыбалка азартная,но просто я уже давно не фанатею от кеты.Мне как то больше по душе сижок,однако;)
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошие это пять- шесть кг чистого мяса.:)Раньше 26 августа всегда проскакивали гонцы.Так их вес был 9-10 кг не редкость.В этом году ребята на ставку взяли гонца на 9 кг.Но в наше время это уже большая редкость,даже на Нижнем Амуре.Все чаще вот такие уродики попадаются. Посмотреть вложение 259087
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
Так их вес был 9-10 кг не редкость.В этом году ребята на ставку взяли гонца на 9 кг.Но в наше время это уже большая редкость,даже на Нижнем Амуре.
вот думается мне что перестали такие крупные гонцы попадаться по одной причине - выбили их. выбили в том плане что ведь первой идет самая сильная и здоровая рыба, по сути производители потомства, а за ними тянуться уже все остальные и самыми последними ползут инвалиды да болезные особи которые не могут в принципе дать здоровое и сильное потомство. продолжительные массовые выловы рыб-гонцов привели к истреблению сильной и здоровой рыбы.
ну эт мое мнение все остальные граждане вправе быть с этим несогласны.

Попробовал бы ты там год- другой продержаться. Это тебе не кино про фонари разбитые.
Так попёрли из милицыанеров-то за что?
видать Дмитрий добил последние фонари и его попросили за это из органов :)
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
220
Реакции
202
Баллы
208
Город
Хабаровск
Седня передали самцов из Вознесеновки, рыба вообще не о чем, даже кетой не пахнет, три кусочка пожарил, что то где то отдаленное от кеты. Пущу завтра все на котлеты
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот думается мне что перестали такие крупные гонцы попадаться по одной причине - выбили их. выбили в том плане что ведь первой идет самая сильная и здоровая рыба, по сути производители потомства, а за ними тянуться уже все остальные и самыми последними ползут инвалиды да болезные особи которые не могут в принципе дать здоровое и сильное потомство. продолжительные массовые выловы рыб-гонцов привели к истреблению сильной и здоровой рыбы.
ну эт мое мнение все остальные граждане вправе быть с этим несогласны.



видать Дмитрий добил последние фонари и его попросили за это из органов :)
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот думается мне что перестали такие крупные гонцы попадаться по одной причине - выбили их. выбили в том плане что ведь первой идет самая сильная и здоровая рыба, по сути производители потомства, а за ними тянуться уже все остальные и самыми последними ползут инвалиды да болезные особи которые не могут в принципе дать здоровое и сильное потомство. продолжительные массовые выловы рыб-гонцов привели к истреблению сильной и здоровой рыбы.
ну эт мое мнение все остальные граждане вправе быть с этим несогласны.



видать Дмитрий добил последние фонари и его попросили за это из органов :)
Видать про миграцию осенней кеты ни хера не знаешь! И перестаньте дрочить Дмитрия, а то Калгановкой не угостит даже теплой
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Седня передали самцов из Вознесеновки, рыба вообще не о чем, даже кетой не пахнет, три кусочка пожарил, что то где то отдаленное от кеты. Пущу завтра все на котлеты
Раньше по улице идешь во время кетовой, а в воздухе дух стоит от жаренной рыбы. В этом году тоже угостили из Богородского, пожарили ну бляха как горбуша замороженная из госрезерва
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А выше? Где Волочаевка-2 рыбачит? А Инские?
Выше не знаю, смысл, если можно надербанить чуть выше лодочной ГИМС в Николаевке, по левой стороне, где коса длинная. Там и место для табора есть и подъехать можно на авто. Красота.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.291
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот епта, а на Камчатке лицензию можно купить в любом терминале через которые на телефон деньги ложАт или лОжат
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
Видать про миграцию осенней кеты ни хера не знаешь! И перестаньте дрочить Дмитрия, а то Калгановкой не угостит даже теплой
ну так поведай добрый человек про миграции рыбов. вот только крупных гонцов нету среди выловленных рыбов. сцуко, долбанная миграция виновата однако! и я так то выше написал что высказал сугубо личное мнение и мнение остальных совсем не обязательно должно совпадать с моим.
да и Дима то похоже шпильки юморные нормально в свой адрес воспринимает. колгановку не хочу, так как крепкие напитки употребляю крайне редко и в малых количествах. на редкие случаи есть свой алкоголь у меня. :)
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
И
ну так поведай добрый человек про миграции рыбов. вот только крупных гонцов нету среди выловленных рыбов. сцуко, долбанная миграция виновата однако! и я так то выше написал что высказал сугубо личное мнение и мнение остальных совсем не обязательно должно совпадать с моим.
да и Дима то похоже шпильки юморные нормально в свой адрес воспринимает. колгановку не хочу, так как крепкие напитки употребляю крайне редко и в малых количествах. на редкие случаи есть свой алкоголь у меня. :)
Извини, вчера наумничался. По поводу кеты, в 90-х годах независимая экспедиция проводила учет количества и качества идущей на нерест осенней кеты в реки побережья Охотского моря. Так вот вывод комиссии, объем и качество практически постоянны с некоторым приростом. Вывод - увеличился объем угробления в лимане и низовьях Амура. А по поводу Димы-ведь он "милицыанер!", а их теперь мало, одни ПАЛИЦАИ!
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выше не знаю, смысл, если можно надербанить чуть выше лодочной ГИМС в Николаевке, по левой стороне, где коса длинная. Там и место для табора есть и подъехать можно на авто. Красота.
В принципе я там и рыбачил, когда Николай Григо был инспектором, а потом с нашими нашел контакт
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу кеты, в 90-х годах независимая экспедиция проводила учет количества и качества идущей на нерест осенней кеты в реки побережья Охотского моря.
\А она есть такая , прям таки независимая? Тут вон целые ученые на 2013 свалили, но люд то не обманешь, у люда то того глаза есть , и на горную много их ездит , людей то тех.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
\А она есть такая , прям таки независимая? Тут вон целые ученые на 2013 свалили, но люд то не обманешь, у люда то того глаза есть , и на горную много их ездит , людей то тех.
Эти целые ученые из нашего ТИНРО, я как то писал как их представительницы приезжали на лицензионку. Отобрали десятка четыре кетин, икру забрали для "научных изысканий", а тушки бросили в ближайшем заливе.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх