Где сейчас Кета?

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Родственница ведет бухгалтерию на рыб базе, уже несколько лет, в этом году еще и ежедневный вылов весь вносится с систему "Меркурий", я не говорю что в лимане рыбалка вся прям честная и т.п., нет конечно не та у нас страна, но что там творится знаю из первых рук, в лимане как верно указано в статье 3-4 крупных игрока, остальные все под их лицензии ловят и потом часть улова им за это отдают. Думаю после этого сезона часть рыбаков обанкротится, они ведь в начале сезона людей наняли, а те сидят на базах почти без работы, нанимаю в основном приезжих, местные из Николаевска не котируются, бухают и поэтому толку мало от них.
Не местные, нанимаются для того, чтоб зарплату, которую обещали, не платить. В 90% организаций, не получишь то, что тебе обещали.
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
Работодатели и в лимане разные, как в прочем и везде, в хороший ход рыбы приезжие рыбаки со средней полосы россии за сезон июль-сентябрь зарабатывали от 300-400к, есть и более весомые цифры, это при условии хорошего хода, и когда рыбак приехал именно за деньгами, а не пузо греть, зп как правило идет от веса выловленной рыбы, а местных раньше нанимали на работу, стоит им только с базы поехать домой так назад уже часть не возвращается, бухают, а приезжим деваться с базы некуда, и дома их ждут семьи. А на рыб базах почти везде сухой закон, там нужны работники и с запойными разговор короткий.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Работодатели и в лимане разные, как в прочем и везде, в хороший ход рыбы приезжие рыбаки со средней полосы россии за сезон июль-сентябрь зарабатывали от 300-400к, есть и более весомые цифры, это при условии хорошего хода, и когда рыбак приехал именно за деньгами, а не пузо греть, зп как правило идет от веса выловленной рыбы, а местных раньше нанимали на работу, стоит им только с базы поехать домой так назад уже часть не возвращается, бухают, а приезжим деваться с базы некуда, и дома их ждут семьи. А на рыб базах почти везде сухой закон, там нужны работники и с запойными разговор короткий.
Вы где такой чуши начитались, или наслушался?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
А на рыб базах почти везде сухой закон, там нужны работники и с запойными разговор короткий.
Правильно, потому как нанимателю нужен "выход" с которого он поимеет +два нолика к
от 300-400к, есть и более весомые цифры, это при условии хорошего хода
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
Вы где такой чуши начитались, или наслушался?
Откуда у меня информация смотрите на несколько постов выше, никому конечно я доказывать ничего не собираюсь, очень много информации приходит к нам искаженной и выдуманной, и каждый сам решает чему верить. Я верю человеку который выдает расчет по концу сезона рыбакам.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Работодатели и в лимане разные, как в прочем и везде, в хороший ход рыбы приезжие рыбаки со средней полосы россии за сезон июль-сентябрь зарабатывали от 300-400к, есть и более весомые цифры, это при условии хорошего хода, и когда рыбак приехал именно за деньгами, а не пузо греть, зп как правило идет от веса выловленной рыбы, а местных раньше нанимали на работу, стоит им только с базы поехать домой так назад уже часть не возвращается, бухают, а приезжим деваться с базы некуда, и дома их ждут семьи. А на рыб базах почти везде сухой закон, там нужны работники и с запойными разговор короткий.
Бухают еще хлеще местных!! Жены то рядом нету.)
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Откуда у меня информация смотрите на несколько постов выше, никому конечно я доказывать ничего не собираюсь, очень много информации приходит к нам искаженной и выдуманной, и каждый сам решает чему верить. Я верю человеку который выдает расчет по концу сезона рыбакам.
Аааа. А я верю людям, которые этот расчёт получают. В том числе, брату родному. Хотя говорил, куда собрался, дол...., на....
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
И да, Лиман был перекрыт на 80%, тож от первоисточника, сейчас да, пока рыба не идет. -видимо и открыли. но не на долго.
А местных долбят за каждый хвост и не по детски...
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Я верю человеку который выдает расчет по концу сезона рыбакам.
а этот человек выдает информацию из журналов лова, которая для отчетности в рыбоохрану, держателя лицензии или какая она "на самом деле"? и как там по квотам вылова записывают (отделяют летняя - осенка?), а так же прежде с горбушой и летней?:E019:
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
Там много разных контор, некоторые даже своих людей кормят весь сезон практически одной пшенкой и рыбой, а есть и такие где трех разовое питание, и пьяного никогда на базе не увидишь, курят правда "кой-чего", но за этим уже работодатель не следит, так и по зп, кто-то кидает, а кто-то платит столько сколько обещал за каждый выловленный кг. Там рыб баз плавучих море стоит, у всех свои порядки. Но правда очень часто получается так - что по концу сезона получают неплохие деньги, те кто с головой везут их домой, а часть недовозит, пропивают, по пьяни отбирают и т.п.
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
а этот человек выдает информацию из журналов лова, которая для отчетности в рыбоохрану, держателя лицензии или какая она "на самом деле"? и как там по квотам вылова записывают (отделяют летняя - осенка?), а так же прежде с горбушой и летней?:E019:
С этого года отчетность поменяли, весь улов она вносит в базу "меркурий" роспотребнадзора, горбуша и летняя насколько я понял идет одной квотой, в этом году рыбы нет и рыбалку на летнюю закрыли раньше, осеннюю открыли 26 числа, могу если интересно позвонить спросить, такие тонкости меня не особо интересовали, больше было интересно как отрасль живет в целом, как рыба там пройдет поедет база в Комсомольск, зимой раньше стояла возле паромки, сейчас там набережную делают, и базу на зиму швартуют на пивань.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
такие тонкости меня не особо интересовали
там их привеликое множество, и что бы "промысловику" по-больше заработать, ну или хапнуть, надо иметь хАрошего бухгалтера. Который для отчетности сделает одно, а в кармане (на самом деле) будет другое. На каждой базе имеется "транфер-отстойник" попросту холодильник, через который можно отнимать-плюсовать, хоть 50 тонн в сутки!!! Из всего этого
как отрасль живет в целом
Мы не узнаем. Потому что хоть и есть между ними "разведданные", но это не точно. Точно можно знать: хорошо рыба идет или плохо - ВСЁ!:p
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
вносит в базу "меркурий" роспотребнадзора
без понятия что это такое, догадываюсь, что это лишь для того, что бы видеть результаты "в живую" он-лайн. И всего-то. А что на самой плавбазе - неведомо.
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
нанимают в основном приезжих, местные из Николаевска не котируются, бухают и поэтому толку мало от них.
непьющих тем более не берут.им же платить надо будет...
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Отрыбачил как то сезон, было дело.После этого, на подобные авантюры- ни в жизнь... Только если по приговору суда,если, к примеру, мне высшую меру заменят на сезон путины... и то я еще подумаю.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Отрыбачил как то сезон, было дело.После этого, на подобные авантюры- ни в жизнь... Только если по приговору суда,если, к примеру, мне высшую меру заменят на сезон путины... и то я еще подумаю.
И, что, даже пятихатку не словил?
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
вот и получается, что потенциальные кандидаты в рыбаки - это безработные.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх