Где щука?

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
они тогда заняты были:приморских харюзей коптили
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иногда люди даже и не подозревают - насколько эти места доступны... и слава богу...
Тоже есть такие места на примете, но чтобы не терзаться сомнениями: так оно или нет - где это?
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
В наводнение 86 года, на Тельмана вдоль железной дороги под залитыми кустами ловили щук.
Причем: бралась леска толстая, к ней привязывалась блесна и забрасывалось всё это руками, руками же и вытаскивалось.
Щук ловили много.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Ну и в 2009 так же и ловилась в каждой луже и под каждым кустом. В 86 большая вода помню была.
На спиртзаводе баржа с арбузами стояла прям у дорогои напротив арки
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щука была всегда. Постоянно на Чепчики, Малышево, Даргу, Пчелинку гоняли за щуками и сигами.
Конечно не так, как с 2009, но была. И мелкой я вот что-то не припоминаю.
А вот здесь, когда дамбы начали около дач намывать драгами, образовался карьер, в котором ловили карасей, сомов, змеев и щук тоже.

Безымянный.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
помимо низкого уровня моторизации я бы отметил отсутствие средств коммуникации. не было ни форумов, ни соцсетей, ни телефонов. также важно отметить чередование и продолжительность периодов большой и малой воды-они же могут длиться до 10 лет
Можно было шепнуть на лодочной или в гараже и информация разлеталась быстрее чем на форуме, где два десятка активных пользователей.
Кто например знает, что примерно две недели назад, на Пемзе, дербанили щук и сазанов мерных около 5 кг штука?
Визгу здесь много, дураков еще больше, а информации ноль.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно было шепнуть на лодочной или в гараже и информация разлеталась быстрее чем на форуме, где два десятка активных пользователей.
Кто например знает, что примерно две недели назад, на Пемзе, дербанили щук и сазанов мерных около 5 кг штука?
Визгу здесь много, дураков еще больше, а информации ноль.
Опять же дербанили не на махалку.
На хлопушки то она немного ловится, но мы же за другую рыбалку говорим.
На Марийской сидели - за весь день один толчок, и все с хорем, а мужик тут же 4 хороших на хлопушки на 2-1,5 м поймал.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять же дербанили не на махалку.
На хлопушки то она немного ловится, но мы же за другую рыбалку говорим.
На Марийской сидели - за весь день один толчок, и все с хорем, а мужик тут же 4 хороших на хлопушки на 2-1,5 м поймал.
На все ловили. Сазанов много поймали. Такое ощущение, что китайцы запруду открыли и сазан в Амур ушел.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять же дербанили не на махалку.
На хлопушки то она немного ловится, но мы же за другую рыбалку говорим.
На Марийской сидели - за весь день один толчок, и все с хорем, а мужик тут же 4 хороших на хлопушки на 2-1,5 м поймал.
Когда, Андрей?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Злачное местечко.
 

Mandr72

Местный
Регистрация
14.11.16
Сообщения
45
Реакции
73
Баллы
208
Город
пос.Николаевка
Подскажите что за рыба.
75e4c02c-1e15-40cc-b8f0-20d8f7f41a65.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Плоскоголовый жерех
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я так считаю: приоритет точности выбора места для рыбалки сместился в сторону обеспеченности средствами доставки тел до мест рыбалки. Поясню: раньше, топая ноженьками, люди не позволяли себе такую роскошь, как выбор какого попало места для рыбалки. Ко всему подходили обстоятельно - взвешивая все за и против. Ну типа как стрельба из одно или двухстволки: чисто по делу, а не как сейчас часто увидишь: магазин на 9 патронов/пицот патронов на одну охоту - и погнали...
А сейчас так: - поехали на рыбалку? Поехали! А куда? А давай форум почитаем, спросим... ну или по пути решим - куда. Мы ж типа всё сделали - чтобы поймать: и машину купили, и снегоход, и прицеп, и мотобур, и палатку, в снасти вбухали овердохуа - канеш поймаем, просто обязаны поймать... мы ж даже вискаря купили дорогого :D:E002: Редко кто ведёт (и я уже тоже забросил это) дневники рыбалки, где отмечались уровни, места, даты, погода и т.п. Те, кто следит за этим - всегда будут с рыбой.
Ситуация напоминает шутку: ", джип/лебёдку/блокировки/джек - купил, "ехать" - не купил" :D
Не про всех конечно говорю, но такое - имеет место быть. Я - не ретроград, я - с детства помню: реальные рыболовы всегда вели дневник рыбалок, статистику писали... Я и мои друзья восхищались таким дяденькам и всячески старались быть как старшие... И не заводили тем типа "Где щука?". Прикиньте: появляются темы: Где лоси? Где кабаны? Где косули? Где изюбри? ...и тд и тп ...смешно же ведь - правда?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх