Где купить лягушек

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.361
Реакции
14.081
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну. Завтра поедем сватать.
 

AndreyATC

Новичок
Регистрация
05.05.18
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск

AndreyATC

Новичок
Регистрация
05.05.18
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Получил лягушек. Осталось мало мало. Мотыль живой и Опарик в наличии.
8-914-158-25-54
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
В четверг завезу лягушку в Трофеи, 1-Рыболовный и ВМТ.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.361
Реакции
14.081
Баллы
308
Город
Хабаровск
В четверг завезу лягушку в Трофеи, 1-Рыболовный и ВМТ.
Наконец то. А то ценник на отсутствии ляг был "немного" завышен, впрочем - выбора на тот момент - не было. При этом в теме называлась одна цена, а по факту продажи была - другая. Что умилило особенно - так это отдельно взятая цена "за контейнеры" для царевен. Ладно хоть воздух в таре не стоил ничего))). Но одно могу сказать - размер и темперамент земноводных были - то что надо.
Думаю - здоровая конкуренция расставит все на свои места.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.438
Реакции
4.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наконец то. А то ценник на отсутствии ляг был "немного" завышен, впрочем - выбора на тот момент - не было. При этом в теме называлась одна цена, а по факту продажи была - другая. Что умилило особенно - так это отдельно взятая цена "за контейнеры" для царевен. Ладно хоть воздух в таре не стоил ничего))). Но одно могу сказать - размер и темперамент земноводных были - то что надо.
Думаю - здоровая конкуренция расставит все на свои места.
Дааа. А мне ценниг понравился. Я перекупил и фпарил в трираза дороже. Фули бизнес. Нууу были пакупашки.
Как па бу хал?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.361
Реакции
14.081
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олега нормально. Блин, я даже и прыти такой от себя не ожидал то))). Ну и поймали кой чего, канешна. Побывали в новых местах, побегали с саночками по речке. Обкатали своих новых самодельных сапожков, все работают. Погода баловала, неделя кайфа. С фото я только заленился...
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.438
Реакции
4.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олега нормально. Блин, я даже и прыти такой от себя не ожидал то))). Ну и поймали кой чего, канешна. Побывали в новых местах, побегали с саночками по речке. Обкатали своих новых самодельных сапожков, все работают. Погода баловала, неделя кайфа. С фото я только заленился...
Да, а фуля там смотреть! Пей и из зимухи выпалзай пассссать:E071:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.361
Реакции
14.081
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было, чётам))) день короткий, ночи длинные
IMG_20181220_192909.jpg
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.438
Реакции
4.763
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.361
Реакции
14.081
Баллы
308
Город
Хабаровск
))) нормально всё было, это - очередная. Кружка занятая была: лечо там.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.710
Реакции
2.659
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алега, а квинов пел, напарнику?)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.361
Реакции
14.081
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было всёооооо: и квины, и пинки, и орбисон, и кино и кузьмин. И классика оркестровая - тоже была. И вообще всех хрен перечислишь - кто нам там пел/играл. Благо у Саш-а колонку джибиэлевскую взял спецом для этого. Она скрасила нам неделю вечеров. Правда батарея у неё вместо заявленных 12 часов держит максимум два, но на то и был павербанк о 20 000 честных миллиамперах от Ксаоми.
Кстати, по поводу сохранности ляг: царевны находились на хранении в пластиковой баночке с сантиметром воды и с дырочками в крышке - для вентиляции (воду менял раз в день). А баночка стояла на полу в кастрюле (ну прямо как смерть кащеева :D). Периодически царевны приглашались на рыбалку - по две-три штуки - в плоскую-плоскую пластиковую баночку с такими же отверстиями в крышке, но уже - без воды. Баночка та с ними хранилась в нагрудном тёплом кармане, ляги бодрствовали в ней весь день. И квакали порой даже, в баночке сидючи. Когда переходишь с лунки в лунку на расстояние больше 10-15 метров и вообще меняешь место рыбалки, то берёг насаженную на сапожок лягу так: удочку - в карман внешний, а лягу с сапожком - заворачиваешь в пакетик или обрывок целлофана и свёрток этот - во внутренний карман кладёшь. Вуаля: ляга свежа/незамерзша и порой даже - жива остаётся. Короче: какой достал из одной лунки, такой и опускаешь в другую лунку. Таки дела...
 
Последнее редактирование:

AndreyATC

Новичок
Регистрация
05.05.18
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
В наличии опарыши белые.
Ожидаем: опарыши красные, разноцветные,
червей живых, мотыль живой с урала .
Опрарик - 60рублей
Мотыль-80 рублей
Червей ожидаем.
89141582554
 

Rapala82

Местный
Регистрация
29.11.12
Сообщения
237
Реакции
349
Баллы
208
Город
хабаровск
есть лягушки, 50 шт. цена 50руб за шт.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
У нас наконец-то лягушки много (крупная, средняя, мелкая). Заинтересованным могу привезти 24 января. Цена вопроса: мелкая, средняя -40, крупная - 35.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас наконец-то лягушки много (крупная, средняя, мелкая). Заинтересованным могу привезти 24 января. Цена вопроса: мелкая, средняя -40, крупная - 35.
Интересует мелкая лягушка есть в наличие ? и телефончик.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Интересует мелкая лягушка есть в наличие ? и телефончик.
Всю лягушку которая только была вывез в: 1-Рыболовный, ВМТ и Трофеи (Ким-Ю-Чена и Краснореченская).
Лягушек вполне возможно что больше не будет, т.к. лед сел на все ямы в которых скопились лягушки (сачок не пролезает).
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Немного полезной информации:
1. При замораживании лягушка вся дохнет - почему?
- Не соблюден процесс ее перехода к режиму "зимнего сна", поэтому лучше всего лягушку не замораживать для хранения на зиму, а охлаждать. В искусственных условиях удалось достичь заморозки лягушки с её разморозкой ( в живом виде) на 2 недели, при температуре -7 градусов, при этом в естественных условиях лягушка "отходила от сна" после 200 суток заморозки и при охлаждении температуры тела почти до -20.
2. - Как лучше хранить охлажденную лягушку?
-Самый оптимальный вариант на данный момент, использование мха в качестве среды нахождения лягушки. Мох очень хороший природный антисептик, поэтому даже если в емкости с лягушками одна из них сдохнет, остальные будут в сохранности.
3. Оптимальная температура для сохранения лягушки где-то +2 - +5 градусов. При +6-7 градусах лягушка уже начинает активничать (прийдется кормить).
4. Срок хранения охлажденной лягушки:
- при +2 - +5 лягушка спокойно долеживает до весны (с середины декабря по конец марта), при этом кормить её не надо.
- при температурах от +5 за лягушкой уже нужен уход: кормление, смачивание, смена среды обитания. При увеличении температур ускоряется обмен веществ и могут "всплыть" разные заболевания, которые существенно могут "выкосить" : ваших царевен...

От себя: Вот уже третий год занимаюсь отладкой процессов размножения, откорма и сохранения лягушки. И каждый год приносит какие-то новые знания о данных "любительницах" зимней рыбалки.
Надеюсь данная информация будет полезна.
Извиняюсь, если написал сумбурно.
С уважением, ЧСВ.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.361
Реакции
14.081
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, я правильно понимаю: при хранении лягушек во мху вода не нужна вообще?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх