Газ и газовые плитки в кемпинге

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я пока склоняюсь к газовому обогревателю. Ночевать на морозе больше двух суток не приходится пока.
Вот вопрос - может есть "газовые специалисты" которые ответят:
Почему на наших и некторых китайских обогревателях есть такая штука(отверстие) - отметил красной стрелкой
Зачем оно нужно?
2014-11-19 15-37-21 Газовые инфракрасные обогреватели горелки ГИИ-1,0 - Google Chrome.png

Я использовал подобный в палатке - голова болит и расход газа охрененый - 5 литров улетело за ночь.
И отрегулировать горение газа практически невозможно
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Газ выжигает кислород не больше печки,
Позвольте не согласиться. Доводы таковы:
- дровяная печь - вентиляционная установка в палатке (по своей сути), обогревающая палатку и одновременно её вентилирующая. надеюсь - принцип её"работы" объяснять не надо?
- газовая печь - чисто обогревающая установка, жгущая кислород в палатке, но НЕ ВЕНТИЛИРУЮЩАЯ палатку. А вот для вентиляции палатки (если речь идёт - разумеется - о качественной вентиляции), нужно ещё и устраивать вент. отверстия на противоположных сторонах палатки, что в конечном счёте приводит к повышению теплопотерь (а соответственно - и лишним энергозатратам), соответственно - канители с "калибром" вент. отверстий.
... так то, ...
И: "лень - двигатель прогресса" - так было всегда :), поэтому - газ - ваш выбор.

Я пока склоняюсь к газовому обогревателю. Ночевать на морозе больше двух суток не приходится пока.
Вот вопрос - может есть "газовые специалисты" которые ответят:
Почему на наших и некторых китайских обогревателях есть такая штука(отверстие) - отметил красной стрелкой
Зачем оно нужно?
Посмотреть вложение 94088
Я использовал подобный в палатке - голова болит и расход газа охрененый - 5 литров улетело за ночь.
Забей. Дровяная печко - оптимально. Я пробовал РАЗНЫЕ газовые обогреватели и пришёл к выводу: амно.
И отрегулировать горение газа практически невозможно
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совершенно случайно оказался сегодня в магазине на Брестская 49-Б (Крайгаз)
Большой выбор газовых обогревателей от 2,3 кВт. до 4 кВт. цена от 1500 руб. до 3000 руб.
Но пока я думал, привезли новую партию обогревателей по новой цене(удорожание 200 руб.)
Купил 2,9 кВт за 1 700 руб. успел до повышения цены. В воскресенье поеду тэстить!!!
Печь буду брать но попозжа, по потребности! Пока выезды с ночёвкой не планирую!!!
 

Вложения

  • 20141119_163857.jpg
    20141119_163857.jpg
    152 КБ · Просмотры: 786
  • 20141119_163924.jpg
    20141119_163924.jpg
    174,5 КБ · Просмотры: 822
  • 20141119_163620.jpg
    20141119_163620.jpg
    153,8 КБ · Просмотры: 796

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А ищё можна у Андрюхи Гэса купить спальник пиндосовский семислойный гортексовский спецназовский и спецназовской термухи восемь слоёв, и спать в сугробе возле снежика, и палатка с печкой не нужны нафек. И бухать можна. Вот.
Скажи, Андрюха? Только нада поспешить патамушта один остался. Да, Андрюха?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учите физику и химию за 9-12 класс. Дело не в конвекции, теплого и холодного воздуха. А в притоке о2 для горения которое и вызывает приток воздуха... В обычной печи есть выход для оксида углерода в виде трубы, у газовых и любых других этого нет.. Надеюсь понятно...
 
Последнее редактирование модератором:

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Учите физику и химию за 9-12 класс. Дело не в конвекции, теплого и холодного воздуха. А в притоке о2 для горения которое и вызывает приток воздуха... В обычной печи есть выход для оксида углерода в виде трубы, у газовых и любых других этого нет.. Надеюсь понятно...
Понятно что в закрытом помещении не надо злоупотреблять, но палатка же не закрытое помещение, палатка же ВЕНТИЛИРУЕТСЯ!!! Я же не пластиковом герметичном баке газовую ИНФРАКРАСНУЮ горелку зажигаю. Четыре года - полет нормальный. С печкой заипешься в палатке, то жарко, то холодно, в газом стабильный климат.
 
Последнее редактирование модератором:

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Учите физику и химию за 9-12 класс.
Правильно все написал Вадим. Я даже могу назвать тему, которую Саша прогулял: 9 класс, органическая химия, "Реакции окисления алканов".
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну я бы прям не стал вот так отметать газ: на "днёвке" в РЫБОЛОВНОЙ палатке - вполне может быть - поднять темпер хотябы до -5-10 - уже хорошо. А вот ночевать с газом - нуевонахрен, здоровье - оно одно.
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смонтировал комплект сегодня, проверил, ЖАРИТ не то слово!!! Жду воскресенья))))

20141120_153506.jpg
 
  • Like
Реакции: PeAl

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне больше нравитса СВ-55 и для обогрева и приготовления пищи у меня такая

post-7645-0-91433500-1380259728.jpg


Тип
газовый
Мощность
2.7 кВт
Обслуживаемая площадь
25 м.кв
Производитель
ELECTRICAL HOUSEHOLD APPLIANCE CHAOBAN
Дополнительное описание
Тепловая мощность инфракрасной конфорки: 2,68 кВт. Размеры ВхШхГ: 13х25х35 см. Вес: 2,2 кг. Материал корпуса: сталь покрытая высокопрочной эмалью красного цвета. В плитах установлены инфракрасные горелки, которые обеспечивают полное сгорание газа, при этом не образуется копоти, практически отсутствуют запах и вредные вещества. Плиты оснащены пьезорозжигом, имеют плавную регулировки мощности и режим "миникомфорки". Инфракрасная горелка работает при порывах ветра, экономит до 20% газа, выполнена из жаропрочной керамики со специальной защитной сеткой, что обеспечивает ее долговечность. Эти греющие газовые плиты хорошо зарекомендовали себя дома, на даче и отдыхе. Пользуются большой популярностью у рыболовов и охотников, которые их используют и в качестве обогревателей.
 
Последнее редактирование модератором:

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Использую плитку весной и осенью на горной рыбалке подогрев палатки и быстрая готовка пищи.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня дома плита электрическая сравнивать не счем но закипает очень быстро если плита включена на полную мощность.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Планирую прикупить самый мощный из copressi ОГП – 3000 – 01. Кто пользовал их продукцию? Какие отзывы? По делитесь инфой. Сайт производителя http://copressi.ru
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если для полевых выездов я бы не стал брать , минус цена высокая ,вес большой , есть хорошая печка унивирсальная ставишь форсунку работает на газе ,можно купить отдельно насадку будет работать на соляре , если всё закончилось убрал форсунки и топи дровами , цена ниже ,вес меньше , посмотреть печку можно на Индустриальной , в прошлом году знакомые жили неделю в УП-5 и отапливались такой печкой остались очень довольные нет скачков температуры выставил температуру и отдыхай до утра без подброски дров .
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Если для полевых выездов я бы не стал брать , минус цена высокая ,вес большой , есть хорошая печка унивирсальная ставишь форсунку работает на газе ,можно купить отдельно насадку будет работать на соляре , если всё закончилось убрал форсунки и топи дровами , цена ниже ,вес меньше , посмотреть печку можно на Индустриальной , в прошлом году знакомые жили неделю в УП-5 и отапливались такой печкой остались очень довольные нет скачков температуры выставил температуру и отдыхай до утра без подброски дров .
Можно ссылку на чудо-печку? И на газе, и на соляре и на дровах?
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Названия печки не знаю , видел на Индустриальной два вида печек , можите сами подьехать и посмотреть.
 

Serg_07

Новичок
Регистрация
09.09.15
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
8
Город
Москва
Строитель рассказывал, что другая бригада отапливала комнату газовым каталитическим обогревателем.
Легли спать и не проснулись.
Сказал, что если газ в помещении - только открытое пламя.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы не раз отапливались в УПшке газовым обогревателем. Корейский, вроде... Пламя на самый минимум, вентиляцию приоткрываем, и вперед. Но это весна-осень, когда не шибко холодно. А так - пошехонка.

ВОТ.
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх