ФОТОЛОВУШКИ. выбор, опыт владения!

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Есть желание приобрести фото(видео)ловушку для использования в целях проверки работы солонца и прочех подкормочных мест.
Вопрос вобщем то простой: кто пользовал Фотоловушку в реальной жизни, какая модель лучше/долше работает.
Хочется что бы включение камеры было от сенсора движения/ цена/ качество.
Спасибо!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отличная тема! Мои знакомые (к которым я ездил смотреть как ловят соболя) хотят установить у себя на участке, нашли где то списанные для наружного наблюдения с датчиками движения и разъемом для карты памяти. А то шастает по участку разный сброд, изюбрей стреляет... И одну также хотят на подкормочной площадке установить.
Сейчас решают задачу по аккумуляторам. Честно говоря я сам бы прикупил, на дачу...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сообщили модель камер - Evidence apix-box/m2lite
С их слов камера не самое то, но зато халявные :)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я буду заказывать перед весной с Китая (ой простите, с Тайваня ))) )

Про использование:
Есть разные как по стоимости, так и по исполнению. Основные отличия: качество камеры, возможность съемки видео, ночная съемка с ИК фонариком, элементы питания (есть на батарейках, есть на аккумуляторе), возможность сразу отправлять фото и видео через сотовых операторов, цвет пластика из которого изготовлен и сам размер ловушки.

Основные их проблемы: на морозе быстро садятся батарейки и воровство. Дело в том, что если не отключить ИК фонарь, то при попадании в зону слежения, камеру легко вычислить по красной вспышке. А у наших лесников руки очень липкие.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос вобщем то простой: кто пользовал Фотоловушку в реальной жизни, какая модель лучше/долше работает.
Что ты имеешь в виду? Чем дороже, тем лучше. Читай предыдущих пост. Для себя решил брать самые дешевые, потому как если своруют, то не очень жалко, а видеоряд с фотоловушки мне в Нашинал Географик отправлять не надо. Для меня основное назначение будет кто и во сколько пришел на интересующие меня место.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Да все понятно, про воровсто не думал, так как проходного люда там нет... внешность значения не имеет... ночная съемка тоже нужна...отправка на сотовый нет смысла- там нет связи... зимой не буду пользоваться...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Есть желание приобрести фото(видео)ловушку для использования в целях проверки работы солонца и прочех подкормочных мест.
Вопрос вобщем то простой: кто пользовал Фотоловушку в реальной жизни, какая модель лучше/долше работает.
Хочется что бы включение камеры было от сенсора движения/ цена/ качество.
Спасибо!
Примерно те же вопросы интересуют. На работе все никак не возьмемся за это дело. К цене/качеству хочу добавить вопрос о диапазоне температур в которых они работают.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
обычно температура от минус 20 до плюс 60.... ну может дорогие держат больше....
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.403
Реакции
33.246
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня у товарища фотоловушки в тайге стоят. Он ученый и мониторингом тигра занимается. Я смотрел сьемки и фото и видео- фантастика! И тигры и медведи и кабаны.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
У меня у товарища фотоловушки в тайге стоят. Он ученый и мониторингом тигра занимается. Я смотрел сьемки и фото и видео- фантастика! И тигры и медведи и кабаны.
Какие именно стоят? Можете подробней рассказать?
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
кабелас тебе в помощъ :D
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если есть кары, их много у кабеласа, дажи у меня есть, скидки охёенные , и на доставку, доставка бесплатная почти :E124:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.403
Реакции
33.246
Баллы
308
Город
Хабаровск

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Использую уже два года фотокамеру Reconyx Hyperfire. Ставлю ранней весной а снимаю по первому снегу. Батареек без замены хватает ( если использовать Энерджазер ультимат) с лихвой. За сезон выходит около 4000 снимков. Процентов 60% снимков это "мусор". Сейчас уяснил чтобы повысить количество "продуктивных" снимков необходимо устанавливать камеру на неподвижный предмет а так же чтобы перед камерой не было близко предметов которые могут шевелится от ветра. По началу установки камеры зверь ее боится. Это видно по снимкам. Первую неделю зверь на фотках постоянно смотрит четко в камеру и видно что напряжент. Особенно это видно на ночных снимках. Через пару недель он к ней привыкает и необращает ни какого внимания на неё. Так же есть удобная функция чтобы на фотах отображалось температура воздуха и время суток. При просмотре фоток можно определить в какие часы приходит зверь. Как то так.
Вот фото для примера

IMG_0017.jpg


IMG_0558.jpg


IMG_0228.jpg


IMG_0986.jpg


IMG_1472.jpg
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Использую уже два года фотокамеру Reconyx Hyperfire.
сработка происходит от датчика движения? а то если поставить сработку по таймеру, это ж сколько фотографий надо просмотреть? а какая карта памяти нужна для 4000 фот?
Он мне называл марку ловушек, но я не запомнил. Могу уточнить.
если не трудно, буду благодарен!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх