1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Фотоаппарат

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ТЕНЧА, 3 июл 2017.

Модераторы: OldFox, Виктор1
  1. ТЕНЧА
    Оффлайн

ТЕНЧА Модератор Команда форума

Симпатии:
    8.960
    Баллы:
    308
    Богородское
    У дочери через четыре дня день рождения - 15 лет.

Попросила фотоаппарат - зеркалку.
    Она у меня фотограф начинающий, до этого, если и фотографировала, то только на смартфон.
    Но потенциал есть. Посмотрев на человека с полминуты, может нарисовать простым карандашом его портрет с фотографической точностью, а как она рисует природу красками акварелью или масляными это что-то. У меня ни то что родственников, даже просто знакомых с такого уровня рисованием нет.
    Я как фотограф абсолютный чайник.

Вот жду совета от форумчан, какой аппарат брать?
    Покупать подарок будет конечно папа. Бюджет 10-15 тыс. руб.

2. Дмитрий-27
    Онлайн

Дмитрий-27 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Олег, без обид...а с какого автомобиля стоит начинать для серьёзной езды? Я начинал с Газ-69А. Потянет?
    Недавно решали такую же задачу...купили на Авито Canon 600D (кит) с небольшим настрелом за 14 тыс.

ТЕНЧА нравится это.
  3. Андрей169
    Оффлайн

Андрей169 Форумчанин

Симпатии:
    4.013
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Белова трихани

ТЕНЧА нравится это.
  4. Владимир
    Оффлайн

Владимир Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.068
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    К сожалению, новых зеркалок за такие деньги не существует.
    Можно поискать б\у, но вы на подарок ищете, если только дочку уговорить.

Если у дочки потенциал, лучше и начинать с более менее продвинутых камер, она ей не один год прослужит.

Mad Duck, Сергей Хребтов и olegg нравится это.
  5. olegg
    Оффлайн

olegg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    5.809
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Ты спроси - какой бы она хотела аппарат. Или сюрприз готовишь? Хотя - для начала ей наверное любая зеркалка подойдёт...

6. Константин
    Оффлайн

Константин Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.051
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Глянь здесь. Весьма неоднозначный тест, лишний раз подтверждающий, что на вкус и цвет товарищей нет! Кому-то смартфон больше нравится.

ТЕНЧА и Дмитрий-27 нравится это.
  7. Дмитрий-27
    Онлайн

Дмитрий-27 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Вот тут согласен, может она пощёлкает немного и бросит...и смысл вкладываться?

gелО и ТЕНЧА нравится это.
  8. olegg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.809
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Вообще - рисующие люди всегда неравнодушны к фотографии. Поэтому надо им давать возможность проявить себя в этом деле, фотография сильно помогает рисованию и живописи: отрабатываются композиционные, плотностные построения. А вот без более менее норм. техники этого не сделаешь, все "поиски себя" будут ограничены композицией кадра и общими экспозиционными построениями, то есть - без особой деталировки, акцентирования и прочего. Но начинать с чего то нужно. Обычно кто занимается фото, имеет несколько объективов, идёт обмен/покупка/продажа их и пр. - под конкретные задачи. Вот по этому я и говорил отдельно про тушку. Она должна быть новой.

Впрочем - я не настаиваю...

9. Arleg
    Оффлайн

Arleg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.397
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Леш, думаю нужно покупать мольберт, холсты и краски, с дорогими кисточками, и всякими затирками. Бросит писать красками же... :E012:

10. ТЕНЧА
    Оффлайн

ТЕНЧА Модератор Команда форума

Симпатии:
    8.960
    Баллы:
    308
    Богородское
    Краски покупаю, уже перешёл на японские масляные. Но ребенок хочет попробовать себя в фото, попросила зеркалку. Просто зеркалку! Про объективы никто ни чего пока не говорит. Просто аппарат.

Arleg нравится это.
  11. olegg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.809
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Алексей, постучись в личку к тёзке Алексею35, он тебе даст самый дельный и ценный совет.

ТЕНЧА и просто Щукарь нравится это.
  12. Алексей35
    Оффлайн

Алексей35 Модератор Команда форума

Симпатии:
    8.239
    Баллы:
    308
    Алексей приветствую. Ребята правильно говорят, присмотритесь к бу камерам. Марка предпочтительно кенон, никон, сони. За ваш бюджет можно взять неплохую бу камеру с кит объективом. Если ребёнку понравится фотографировать то в дальнейшем она сама поймёт что ей нужно. Если нужна помощь в проверке фотоаппарата на исправность, обращайтесь.

13. gелО
    Оффлайн

gелО Почетный Форумчанин

Симпатии:
    948
    Баллы:
    308
    Комса
    Подарок б/у-это что-то новенькое. Тогда уж просто денег! И пусть сама ломает голову, что ей нужно. Можно "промазать" с моделью, объективом. Что она снимает на смартфон? Портретики друзей, селфи с ними же.. И маленько пейзажа. Может лучше ей остаться с карандашом и кистью!? Скорее всего она позиционирует себя, как фотохудожник. Но там на первом месте не фото, а художник. А дальше нужен определённый софт и дополнения это плюс мани! Время и терпение на обучение, плюс опять мани... Фотоаппарат "видит" другую картинку, чем глаз - может не получится, и наступит разочарование. Хотя, если нажимать на кнопку и радоваться полученному, то можно. Но она же художник! Врядли ей будет нравится результат. В картине проще иной раз: можно дорисовать дерево, стереть столб и т.д. Все неоднозначно, как тут можно посоветовать?
    Не обращайте внимание, писал пессимист Рассуждать моно бесконечно...
    Может это ее призвание и талант расскроется и проявится!? Всё может быть, все с чего то начинали.
    В Комсомольске так же могу помочь с выбором и тестами.

ТЕНЧА нравится это.
  14. Пилигрим
    Оффлайн

Пилигрим Модератор Команда форума

Симпатии:
    658
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Освоить фотошоп - и нет проблем. Возможности безграничные!
    Но понадобится графический планшет, в общем-то не очень большие деньги.

15. gелО
    Оффлайн

gелО Почетный Форумчанин

Симпатии:
    948
    Баллы:
    308
    Комса
    половина суммы ПОДАРКА! Как бэ Да! может мое имя - Ося!?

16. gелО
    Оффлайн

gелО Почетный Форумчанин

Симпатии:
    948
    Баллы:
    308
    Комса
    Но почему то фотографы прибегают к рисованию светом! Скока "свет" стоит в курсе?

17. Доктор
    Оффлайн

Доктор Почетный Форумчанин

Симпатии:
    198
    Баллы:
    308
    sony-cyber-shot-dsc-rx100 ll или
    Canon PowerShot G1 X Mark II

ТЕНЧА нравится это.
  18. СергейЧ
    Оффлайн

СергейЧ Почетный Форумчанин

Симпатии:
    870
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Ну собрались профессионалы. Чего к ребенку пристали есть желание уже хорошо, можно подумать у вас желаний в 15 лет не было и мопеды хотели и че все мотогонщиками первоклассными стали???

Ребенку нужно помогать развиваться - это всяко лучше, чем на диване сидеть в соцсетях. У меня ребенок ни хрена ничем заниматься не хочет, на карате ходил не зацепило, на акробатику ходил не зацепило, охота и рыбалка тоже не цепляет, только в игры играть да в социалках сидеть вот это беда так беда.

Алексей все правильно делаешь, покупай на тот бюджет который заложил, тут и ежу понятно, что купить дорогой аппарат намного выгоднее точнее ликвиднее. Но с другой стороны делать детям дорогие подарки считаю не приемлемо. Но развивать талант ребенка нужно. Мы тоже в лес не с беретами ходить начинали и на реку бегали с палкой, леской и крючком.

Меня в свое время родители засунули для развития некого таланта в художественную школу, дабы я не слонялся по полям и лесам и т.д. и всяким вредным привычкам не учился в подворотни. Вот только в тубусе у меня мотовильце было на котором намотана была леска, поплавок, крючок ;) а наживку я всегда знал где раздобыть можно, и вместо того чтоб этюды рисовать, я на реке ловил и отпускал. Художку я по итогу закончил, рисовать я не научился, научился пить, курить и с девчонками дружить (т.к. в общеобразовательную школу ходил в которой мама работала заучем и там я был золотым образцовым, ребенком).

Тимка, Владимир khv, larich и 5 другим нравится это.
  19. СергейЧ
    Оффлайн

СергейЧ Почетный Форумчанин

Симпатии:
    870
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Это же не зеркалки, данные камеры немногим отличаются от смартфона да и ценник не по бюджету.

olegg нравится это.
  20. Доктор
    Оффлайн

Доктор Почетный Форумчанин

Симпатии:
    198
    Баллы:
    308
    А чем "зеркалки" отличаются от "незеркалок" сегодня? Все это ерунда. Псм на основные характеристики. Две отличные модели, на остальном не заморачивайтесь. А от смартфонов их отличает многое. Во первых размер СМОS матрицы, во вторых полноценная светосильная оптика, хороший быстрый проц, возможность полного мануального режима.Тут смартфоном и не пахнет. Отличные камеры, небольшие, легкие, в сумку кинь и все. И еще возможность сменной оптики, и сырой формат файлов.

Олег не местный и gелО нравится это.
Модераторы: OldFox, Виктор1

Поделиться этой страницей