Фотоаппарат Sony NEX 5RK

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Во, пока любовался фазаном, фотка кудыть-то делась :E095:
Это с айфона. Зерно от фильтра...
 

Вложения

  • 35717.jpg
    35717.jpg
    196,5 КБ · Просмотры: 590
  • 35719.jpg
    35719.jpg
    176,3 КБ · Просмотры: 622
  • 35721.jpg
    35721.jpg
    186,5 КБ · Просмотры: 575

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот если честно, так сказать"положа руку на жизненно важные органы" - зашибись! А как он документы фотает .....!!!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Андрюх@ сказал(а):
А когда цифровые фотоаппараты появились - расслабился. Сейчас вот хочу наверстать упущенное.
Андрюха, тебе как эпломану скажу. Я не так давно был в Корее и с собой вообще никаких фотоаппаратов не брал. Фотал и снимал видео на четвертый айфон. Дык когда я скинул все это на комп и слепил ролик получилось очень даже недурно. Легко можно выдать за фотки с хорошего фотоаппарата.
А если нет разницы, зачем платить больше??
Сергей, когда ты лепишь из фоток ролик, сжимаешь их кодэками- качество понижается десятикратно. Там пофигу, чем ты снимал- класной зеркалкой или мыльницей. Качество выравнивается.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.929
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все фотографии у Макарыча - Суперские!!! Фотик - классный!!! Зачет однозначно...:E124: Главное на рыбалке не забывай снимать на него...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Сергей, когда ты лепишь из фоток ролик, сжимаешь их кодэками- качество понижается десятикратно. Там пофигу, чем ты снимал- класной зеркалкой или мыльницей. Качество выравнивается.
:E048: Да ладно. То есть в принципе качество первоначального материала не особо важно?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Важно, если не сжимать. При конвертации в режим видео качество сильно падает.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Важно, если не сжимать. При конвертации в режим видео качество сильно падает.
Игорь, а у тебя все видео в несжатом виде хранится?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня авхив фильмов хранится в максимальном качестве AVI. Под архив я использую 3-террабайтный диск. 1 час видео в максимальном AVI весит 13,5 гигабайт. Поэтому архив фильмов почти террабайт занимает. Так же есть просмотровая, облегченная версия фильмов. 1 час-3-4 гига весит. Это все равно хорошее качество, если не смотреть на большой плазме.
Архив фотографий конечно же в самом максимальном качестве храню.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Честно говоря давно не снимал.
Но похоже беззеркалка со сменными объективами интересная тема. Но похоже что в целях маркетинга особо интересных объективов на таких тушках мы не увидим :( Т. к. это разные ниши, что у Сони что у Олимпуса. Как правильно говорит Алексей
80% оптика
15% тушка
5% фотограф.
Это техническое качество снимка, но снимать надо только в RAW, чтобы потом небыло до обидного больно. Носитель мы купим в любое время, а кадр не повторишь ни когда !
У беззеркалки нет хлопушки, из за этого она может быть меньше. Но для работы электронного видоискателя требуется постоянная работа матрицы, а от этого дополнительные тепловые шумы. Вобщем можно спорить до бесконечности. Это как тупоконечники и остроконечники :)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ну собственно просмотровая версия фильма это уже и есть с убитым качеством. Сжать можно по разному, заметил что проверять качество сжатого файла лучше на больших экранах плазмы или лед-телевизора. Монитор не дает полной картины.
Кстати просмотровые версии у меня выходят побольше, битрейт я ставлю 15000, твой скорее всего ниже. 10 минут такого видео это 7 гигов, потом пакую в .mkv, она качество не гробит.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не смотрел характеристики беззеркальных фотоаппаратов, но уверен, что у беззеркалки матрица намного меньше, а чем меньше матрица, тем хуже качество.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Ну собственно просмотровая версия фильма это уже и есть с убитым качеством. Сжать можно по разному, заметил что проверять качество сжатого файла лучше на больших экранах плазмы или лед-телевизора. Монитор не дает полной картины.
Кстати просмотровые версии у меня выходят побольше, битрейт я ставлю 15000, твой скорее всего ниже. 10 минут такого видео это 7 гигов, потом пакую в .mkv, она качество не гробит.
7 минут весит 10 гигов? Это в HD ?
Я снимаю полупрофессиональной 3-матричной камерой Sony-2100. Это не HD, но она дает хорошую сочную картинку профессионального качества, которую можно транслировать по телевидению. А все эти любительские видеомыльницы, на которых написано HD - это только для любительского просмотра.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
7 минут весит 10 гигов? Это в HD ?
Это в fullHD. Раньше сливали с miniDV, там минута видео весит 1 гиг. Это чистое не сжатое ничем видео. Avi или mov это уже сжатие программное.
Игорь Ольховский сказал(а):
А все эти любительские видеомыльницы, на которых написано HD - это только для любительского просмотра.
Это какие? Цифровые фотоаппараты дают очень интересную картинку, которую не может дать камера. Сейчас уже фильмы снимают на фотоаппараты и выглядит это надо сказать достойно.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Ольховский сказал(а):
Я не смотрел характеристики беззеркальных фотоаппаратов, но уверен, что у беззеркалки матрица намного меньше, а чем меньше матрица, тем хуже качество.
Нет, тут ты не прав. Матрица как раз такого же размера
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Игорь Ольховский сказал(а):
Я не смотрел характеристики беззеркальных фотоаппаратов, но уверен, что у беззеркалки матрица намного меньше, а чем меньше матрица, тем хуже качество.
Нет, тут ты не прав. Матрица как раз такого же размера
Здесь я спорить не буду, т.к. беззеркалки меня не интересуют абсолютно.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Игорь Ольховский сказал(а):
7 минут весит 10 гигов? Это в HD ?
Это в fullHD. Раньше сливали с miniDV, там минута видео весит 1 гиг. Это чистое не сжатое ничем видео. Avi или mov это уже сжатие программное.
Игорь Ольховский сказал(а):
А все эти любительские видеомыльницы, на которых написано HD - это только для любительского просмотра.
Это какие? Цифровые фотоаппараты дают очень интересную картинку, которую не может дать камера. Сейчас уже фильмы снимают на фотоаппараты и выглядит это надо сказать достойно.
Сьемка видео например Марком дает картинку телевизионного высочайшего качества, но снимать фотоаппаратом Видео в тайге или в походе практически невозможно. На Шантарах Маевский снял такой фильм, он профессионал, но при том 90% материала у него ушло в брак. Фотоаппаратом можно снимать только постановочные кадры.
Про AVI. Моя камера снимает на цифровую видеокассету. Я сливаю материал на комп и получается файл AVI 100% качества.
Весит он 13,5 гбт час. Качество этого материала несоизмеримо выше, чем полученное с видеомыльниц Full HD. Сколько бы эти файлы не весили это не является Full HD, просто маленькая картинка растягивается до гигантских размеров. Камеры, которые снимают настоящее Full HD стоят от 300 тысяч руб. до нескольких миллионов и весят от 2,5 кг.и более.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А что такое видеомыльница?
Самая большая проблема в съемке видео фотоаппаратом, в том числе и Марком это отсутствие автоматической фокусировки. В ручную фокусироваться на ходу нереально конечно даже мегапрофессионалам. Но сейчас стали появляться адекватные автофокусы, поэтому, возможно скоро ситуация поменяется. Плюс стали выпускать бесшумные STM объективы, которые избавляют видео от жужжания внутренних механизмов
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видеомыльницы это все бюдженные легкие камеры, на которых написано Full HD. Это практически все камеры, которые продаются в наших магазинах, т.к. профессиональная видеоаппаратура у нас не продается. Я думаю иллюзии насчет так называемых Full HD камер поможет развеять Саша Белов, если заглянет в эту ветку.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Я думаю иллюзии насчет так называемых Full HD камер поможет развеять Саша Белов, если заглянет в эту ветку.
Он уже говорил про это в другой ветке. Full HD от HD вообще отличить трудно поэтому и пользуются этим производители, пишут на фотоаппаратах, мониторах, телевизорах... В действительности разницу невооруженным взглядом увидеть нереально.
Возвращаясь к нексу надо сказать что видео у него получается действительно неплохое, легко сойдет за телевизионную картинку
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
уффф. тут оказывается у моего соседа по компании то нех фотик уже около года . он себя как профи позиционирует , договорились притащу фотик и он мне несколько обучающих урок даст , надеюсь что то из этого получится
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх