фото и видео аппаратура

Алекс_Андр

Новичок
Регистрация
24.04.11
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
SONY будет с нерусифицированным меню. Объективы примерно равнозначны, но нужно выбирать экземпляр, часто попадаются с фронт- и бэкфокусом. За свои деньги нормальные объективы, для пейзажей и пьянок-рыбалок пойдут, для портретов нужны другие.
P.S. Если ещё не был, то сходи в Сеуле в Военный музей, есть что посмотреть.
Ну и в Парк Любви тоже :E111:
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Не, времени нет. По работе до ДЬЮТИКА и обратно. Рксское меню не критично. Спасибо.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.816
Реакции
3.290
Баллы
308
Все мои знакомые кто начинали с Сони А .... щас перешли на Кенон. Для съемок пьяных друзей нет смысла покупать зеркалку, любая цифромыльница за 10-15р с этим успешно справится, весит меньше, думать не надо - достал щелкнул.
Если брать зеркалку то уже с прицелом на съемку нечто большего чем пьяные друзья и тд. А если так то зачем брать дешовые поделки ? Тамроны и Сигмы это бюджетные стекла, низкого качества.
Рекомендую сначала определится :
1. Нужна ли вообще зеркалка ?
2. Определись с религией (Кенон/Никон)

Сони это видеокамеры, телеки, цифромыло, но никак не зеркалки.
За 40р можно взять в Маскве CANON 40D + CANON 17-40/4L (либо 24-105/4L)
За 32 р можно взять новый Nikon D90 Kit AF-S DX VR 18-105 мм f/3.5-5.6 ED
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леша, насчет Сигмы ты не прав. У Сигмы стекла высочайшего качества, очень резкие. Я немного недоволен своим основным Кэноновским стеклом 24-105. Хочу Сигму попробовать.
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Multik сказал(а):
Все мои знакомые кто начинали с Сони А .... щас перешли на Кенон. Для съемок пьяных друзей нет смысла покупать зеркалку, любая цифромыльница за 10-15р с этим успешно справится, весит меньше, думать не надо - достал щелкнул.
Если брать зеркалку то уже с прицелом на съемку нечто большего чем пьяные друзья и тд. А если так то зачем брать дешовые поделки ? Тамроны и Сигмы это бюджетные стекла, низкого качества.
Рекомендую сначала определится :
1. Нужна ли вообще зеркалка ?
2. Определись с религией (Кенон/Никон)

Сони это видеокамеры, телеки, цифромыло, но никак не зеркалки.
За 40р можно взять в Маскве CANON 40D + CANON 17-40/4L (либо 24-105/4L)
За 32 р можно взять новый Nikon D90 Kit AF-S DX VR 18-105 мм f/3.5-5.6 ED

Я так понимаю, в аппарате стекло, это 80%, к примеру Nikon D90 и Nikon D5100? Если в 90-ю модель поставить хороший объектив, эта система будет лучше, чем 5100 с родным?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.816
Реакции
3.290
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Леша, насчет Сигмы ты не прав. У Сигмы стекла высочайшего качества, очень резкие. Я немного недоволен своим основным Кэноновским стеклом 24-105. Хочу Сигму попробовать.
Я пробовал несколько зумов у Сигмы включая 24-70/2.8 HSM - хрень. Нет стабильности. Долго рассказывать в общем. Я для себя вопрос с Сигмами и Тамронами закрыл навсегда.
24-105 - нормальное стекло, чем не устраивает ?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.816
Реакции
3.290
Баллы
308
huntfish сказал(а):
Я так понимаю, в аппарате стекло, это 80%, к примеру Nikon D90 и Nikon D5100? Если в 90-ю модель поставить хороший объектив, эта система будет лучше, чем 5100 с родным?
Д90 прекрасный аппарат. С хорошим стеклом РОДНЫМ покажет прекрасный результат. А на модели типа Dxxxx я бы вообще не смотрел.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Сигмы же тоже есть бюджетные линзы, а есть профессиональная серия. У меня есть Макро-105 Сигма. Ей я пчелок снимал. Более резкого стекла я не встречал. Но эта линза хороша для кропа, сейчас я для Марка Сигму-150 заказал.
И еще я Сигму 12-24 ширик использую. Это самый широкий ширик для полноматричного Кэнона. Родных стекол таких нет.
24-105 неплохое стекло, 24-70 лучше, но 24-105 для путешествий универсальнее.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.816
Реакции
3.290
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
У Сигмы же тоже есть бюджетные линзы, а есть профессиональная серия. У меня есть Макро-105 Сигма. Ей я пчелок снимал. Более резкого стекла я не встречал. Но эта линза хороша для кропа, сейчас я для Марка Сигму-150 заказал..
Игорь если речь про фиксы то профессиональная серия Сигм просто нервно курит по сравнению с аналогами CANON 135/2L, CANON 35/1.4L, CANON 200/2L

Игорь Ольховский сказал(а):
И еще я Сигму 12-24 ширик использую. Это самый широкий ширик для полноматричного Кэнона. Родных стекол таких нет.
Игорь ты не внимательно смотрел, вот это ЛУЧШЕ ибо еще шире и резкий как бритва
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2401
Возми попробуй, про Сигму забудешь.

Игорь Ольховский сказал(а):
24-105 неплохое стекло, 24-70 лучше, но 24-105 для путешествий универсальнее.
Игорь 24-70 у Кенона - мыльный...скажем чтоб не обидеть обладателей - мягкий. Мне его рисунок вообще не нравится, тем кто портреты снимает - может быть самое оно, но не более. У Никона он заметно резче. У Сигмы он резкий но бочкует и виньетирует изрядно( а чо желать, стоит 700баксов зато), к тому же в крайних положениях у 2-х экземпляров лично я заметил потерю резкости. Про конструктив молчу - хобот периодически вываливается, и пылесос еще тот
24-105 - лично мне нравится больше по рисунку, хотя и был мной продан без особого сожаления.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2401
Леша, ты про фишай кэноновский пишешь. Это не то совсем.
Рыбий глаз картинку наизнанку искуственно выворачивает.
Аналогу Сигме 12-24 на полную матрицу кэнон так и не выпустил. Леша, не буду вступать в дискуссию, Сигмовские линзы не хуже кэноновских при меньшей стоимости.
Почему кстати 24-105 продал? Тоже чем то не устраивала?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.816
Реакции
3.290
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2401
Леша, ты про фишай кэноновский пишешь. Это не то совсем.
Рыбий глаз картинку наизнанку искуственно выворачивает.
Аналогу Сигме 12-24 на полную матрицу кэнон так и не выпустил. Леша, не буду вступать в дискуссию, Сигмовские линзы не хуже кэноновских при меньшей стоимости.
Ну хз, я пару лет пользую CANON 17-40/4 на полном кадре и представить не могу где бы мне не хватило широкого угла.


Игорь Ольховский сказал(а):
Почему кстати 24-105 продал? Тоже чем то не устраивала?
Продал вместе с камерой, но точно знал что такой брать точно не буду. Я тогда долго колебался между 16-35 и 17-40. Первый дорогой и тяжолый, второй оказался легкий, недорогой и безумно цветастый. Взял и счастлив. А щас собираюсь на фиксы потихоньку сваливать. Вот где настоящее качество.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
12 мм, как и фишай используется редко, но позволяет получать очень необычные снимки с уникальным ракурсом. Им можно снять в тесном помещении почти все или архитектуру , если пространство очень ограничено. Так же можно сильно увеличить передний план например. Но злоупотреблять этими обьективами нельзя. Разница между шириком и фишаем- ширик делает бочкообразные искажения минимальными, а фишай наоборот выворачивает картинку наизнанку. Понятно, что фикс даст качество и резкость выше и чем зум мощнее, тем в теории картинка будет хуже и светосила меньше, но... С собой кучу фиксов возить вряд ли кто будет, да и попробуй их оперативно поменяй! Я очень жестко отношусь к качеству, 24-105 мне не очень нравится, но для путешествий это самый девке огурец. Обьектив самый универсальный пожалуй.
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
huntfish сказал(а):
Я имею ввиду в этом ценнике, около 40р. Как Nikon 5100?

Советую купить Nikon D 300 , D 300s полу профи. цена 35-45р
Объектив AF-S 16-85 VR цена 15-20р
фикс АF-S 50 - 1.4G или 1,8G цена 6-15р
Картинка ,резкость, цветопередача отличная.
Удачи.
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
huntfish сказал(а):
Народ, после праздников хочу в Сеуле приобрести тушку Sony 580 и стекло отдельно. Уже мозги кипят от инета в поисках стекла. Только настроюсь на одно, тут-же, мля, откопаю отзыв херовый. Ломаюсь между TAMRON AF 17-50mm 2.8 XR Di II LD и Sigma с близкими параметрами. Посоветуйте, кто имеет опыт пользования этих фирм.


Не слушай ни кого!!! Бери к 580 вот это;

Sony SAL-1650 16-50 mm F/2.8 DT SSM.
или младшего зайца, который является лучшем объективом для кропа из всех систем

Sony SAL-1680Z 16-80 mm F/3.5-4.5 DT ZA
и будет Кэнон и Никоном в ПОПЕ!!!!!!
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Саня, на счет тушки, определился, конечно, это 580. Спецы подсказали, что Кэн и Ник - это бабтисты, которых бесполезно переубеждать, да и я ввиду того, что пока лох, не имею такой цели. Кишки туда один хер Соня делает. А по стеклу, конечно рвут всех немцы, но ценник на сейсошнайдер тоже огого. Потому и кручусь вокруг Сигмотамрона. Для меня очень авторитетно мнение Игоря Ольховского, хотелось-бы еще Сашу Белова услышать. Мужики, я понимаю, что у вас аппаратура совсем другого класса, но все-же, наверное, как и я начинали когда-то. Каково предпочтение между этими двумя брендами. Я имею ввиду 17-50. 2,8...........?
Спасибо.
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Ты только с тушкой поторопись, а то их с производства сняли! Что-то тетя Соня сняла с производства все камеры любительского сегмента и оставила только с полупрозрачным зеркалом. а лучше посмотри на А 77. Вот ЭТО ВЕЩЬ!!!!!!!!:E124: :E124: :E124: А Саша Белов тебе Кэнон посоветует.:E022: :E022: :E022:
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Ага, 50р. только на доступ к телу
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
huntfish сказал(а):
Ага, 50р. только на доступ к телу

берешь "банку", "малыша" или "старикана" и ты круче всех! А вообще не торопись, подожди вроде бы А 57 должна выйти. Это обрезанная а 77, но ценник нааааамного ниже! хотя тебе решать что брать. Если будешь всех слушать, то ни когда, ни чего не возмешь! Потому, что сколько людей, столько и мнений! если хочешь могу дать камеру потестить у меня тоже а580
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Спасибо, я ща не в ХБР
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх