Фильмы

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Screenshot_20231105-233456__01.jpg

Скидываем сюда хорошие НОВЫЕ фильмы и сериалы
 
Последнее редактирование модератором:

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
Досмотрел 4 й сезон "Миллиарды" , подсел я на него, чем то напоминает карточный домик с такими же хитросплетениями только в бизнесе и политике, показывает их жестокий мир изнутри, ну иначе не выживешь, буду ждать следующий сезон
863009.jpg
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
Вышел второй сезон, тоже довольно таки интересный сериал, ну и Кевин Костнер на высоте
1045172.jpg
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
Посмотрел интересный фильм, терроризм это рак организма который ни кого не жалеет, еще раз убедился. Вообщем для вечернего просмотра рекомендую
958519.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел интересный фильм, терроризм это рак организма который ни кого не жалеет, еще раз убедился.
Хорошее кино! Тем более, что еще всё это свежо в памяти. 2008-й.
Интересно, а наши про Норд-Ост смогут сделать когда то правдивое кино?
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
Хорошее кино! Тем более, что еще всё это свежо в памяти. 2008-й.
Интересно, а наши про Норд-Ост смогут сделать когда то правдивое кино?
Посмотрим на примере фильма Данилы Козловского который снимает фильм про Чернобыль:E018:
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Советую посмотреть фильм "Прислуга" 2012 г., отличный фильм!

Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.

Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.

Минни — самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Минни никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам. Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно — обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?
516Dm6WMGJL._SY445_.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Quicksand. (Зыбучий песок). 2019.
Отличное кино. Скандинавы (в этот раз Шведы) по прежнему на высоте.
Quicksand.jpg
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отличное кино!Спасибо за наколку...
Какие побуждения движут создателями подобных фильмов? О чём они хотят сказать? О хитросплетениях своего извращенного ума? Балуют своё тщеславие, выставив на всеобщее внимание свою способность закрутить сюжет до некоего сумасшествия? Зачем соревноваться в сумасшествии? Какой смысл изобретать всё более вонючие нечистоты? Что хорошего фильм может дать людям? Чувствую себя, будто наступил в лужу, с гадким химическим неестественным запахом.
Поражает полное отсутствие у таких вот авторов желания направить всю силу своего ума на создание произведений с мудрой пронзительной добротой, вызывающих неистовую жажду познания - именно того, что развивает человека.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
Пятеро подростков, афроамериканцев и мексиканцев из Гарлема, были приговорены к тюремным срокам за жестокое изнасилование белой девушки, которого они не совершали.
1174230.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие побуждения движут создателями подобных фильмов? О чём они хотят сказать?
В первую очередь это детектив. И, как водится, интрига должна быть закручена до последней секунды.
Сюжетная линия - тут можно принимать или не принимать. Но это есть. И то, что авторы обозначают проблематику - уже хорошо. Значит есть о чем задуматься.
Что хорошего фильм может дать людям?
Кажется у братьев Стругацких есть фраза о том, что в каждом человеке есть "черные дыры" и без них человек не интересен. Стивен Кинг тоже пытается в своем творчестве исследовать эти самые "черные дыры". (Кстати, черные дыры - самые таинственные объекты во вселенной)
Скандинавский кинематограф в этом вопросе вообще впереди планеты всей...А исследование таких уголков человеческой души вопрос не простой. Но говорить ПРО ЭТО все равно нужно...
Восприятие ЭТОГО - совсем другая плоскость. Тут каждый вправе выбирать своё отношение. Но ЗНАНИЕ все равно базируется на расширение горизонтов. Любых. А сон разума тоже пораждает чудовищь (Это точно Нострадамус произнес). Так что - любая услышанная история расширяет наше мировоззрение. Даже с жуткими монстрами в главных сюжетных линиях. А в доброй сказке про дорогу из желтого кирпича не может не быть негодяев. По крайней мере, для того, что бы Добро смогло рано или поздно победить Зло. хотя...Мы же не знаем кем стала Элли во взрослой жизни, и какие "тараканы" ей лезли в голову по ночам...
Пы.Сы - "Зыбучие пески" с вашим подходом лучше не смотрите. Там школьники жрут наркоту, трахаются где попало и херачат друг друга в классе из ружей. В общем - полная ерунда...
 
Последнее редактирование:

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
в каждом человеке есть "черные дыры" и без них человек не интересен...
Надо ли рассматривать человечество, как общность, стремящуюся к развитию? Или как группу случайных элементов, движущихся хаотично? Если первое, то наверное, художникам, писателям, режиссёрам следует хотя бы пытаться развивать человека. Если второе, то, наверное они вполне вправе зарабатывать, удовлетворяя разные потребности человека, в том числе "чёрные". Боюсь, что сегодняшний кинематограф идёт строго по второму пути.
Я совершенно не имею в виду, что надо умалчивать о "чёрных дырах". Но восхвалять их? Упиваться их глубиной и разнообразием? Описывать их "красоту"? И конечно не считаю, что надо показывать только розовых добреньких поросят. В любом фильме должны быть мысли, смысл. Если кино создано только для развлечения - это путь к животным инстинктам. Жри, наслаждайся, удовлетворяй свои "чёрные" желания, в этом смысл, так что ли?
Современное кино превратилось в хрестоматию потребления, разве не так? А кто покажет красоту и мудрость мира? Откуда в человеке возьмутся жажда познания, стремление к гармонии с людьми и природой, если его этому не учат?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я совершенно не имею в виду, что надо умалчивать о "чёрных дырах". Но восхвалять их? Упиваться их глубиной и разнообразием? Описывать их "красоту"?
Если разговор про конкретное кино, то лично я испытал после него совершенно противоположные мысли. Значит в меня режиссер попал. Значит тот язык на котором он разговаривал со мной был мне понятен...
Если кино создано только для развлечения - это путь к животным инстинктам. Жри, наслаждайся, удовлетворяй свои "чёрные" желания, в этом смысл, так что ли?
Если опять таки возвращаться к обсуждаемому фильму - это не кино-развлечение. Скорее возможность заглянуть в "другое" и задуматься... Попсой назвать ЭТО будет неправильно.
Откуда в человеке возьмутся жажда познания, стремление к гармонии с людьми и природой, если его этому не учат?
Если снова возвращаться к нашему фильму - последние несколько секунд просто сломали мозг. Да и не только они. А что это тогда если не мозготерапия? А как по другому тренировать внутренний мир и духовность если не показывать Зло в чистом виде, ненавистное до блевотины, до отрицания....до непонимания происходящего...Это разве не цель режиссера? Заставить задуматься и оглянуться вокруг в поисках настоящего Добра...Или самому сделать это Добро. Даже то, что мы сейчас уже об этом говорим и думаем - уже результат.
Современное кино превратилось в хрестоматию потребления, разве не так?
Истинно! И никуда от этого не уйти. Тенденция отупения Мира.
А кто покажет красоту и мудрость мира? Откуда в человеке возьмутся жажда познания, стремление к гармонии с людьми и природой, если его этому не учат?
Учат, очень даже учат. Ведь мы сейчас говорим про Это. А значит тоже учимся.
Всё не так плохо!!!
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Надо ли рассматривать человечество, как общность, стремящуюся к развитию? Или как группу случайных элементов, движущихся хаотично? Если первое, то наверное, художникам, писателям, режиссёрам следует хотя бы пытаться развивать человека. Если второе, то, наверное они вполне вправе зарабатывать, удовлетворяя разные потребности человека, в том числе "чёрные". Боюсь, что сегодняшний кинематограф идёт строго по второму пути.
Я совершенно не имею в виду, что надо умалчивать о "чёрных дырах". Но восхвалять их? Упиваться их глубиной и разнообразием? Описывать их "красоту"? И конечно не считаю, что надо показывать только розовых добреньких поросят. В любом фильме должны быть мысли, смысл. Если кино создано только для развлечения - это путь к животным инстинктам. Жри, наслаждайся, удовлетворяй свои "чёрные" желания, в этом смысл, так что ли?
Современное кино превратилось в хрестоматию потребления, разве не так? А кто покажет красоту и мудрость мира? Откуда в человеке возьмутся жажда познания, стремление к гармонии с людьми и природой, если его этому не учат?
Вообще вас не понимаю. Если мне нужно чему-то поучиться, или развиваться, или познавать, я включю Хистори или Нэшнл географик? Кино должно учить в тоталитарном обществе, и оно будет прикрываться "жаждой познания, стремлением к гармонии с людьми и природой", и гнуть свою линию, что если фильм выпадает из обоймы, то это не есть искусство, а потом как у Оруэлла: по радио объявили, что недельная норма шоколада на человека снижена до 20 грамм. Через день: недельная норма шоколада на человека составляет целых 20 грамм". Кино должно быть интересным, но каждому свое.
Я Крестного отца первые 2 части раз в год пересматриваю. Потому что нравится. А чему он может научить и должен ли? Будь человеком чести, но иногда можно и убить? Фильм просто о пласте истории, как и "Однажды в Америке", как и "Славные парни" и пр. имхо.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сон разума тоже пораждает чудовищь (Это точно Нострадамус произнес)
Александр, это не Нострадамус, это Франсиско Гойя.
P.S. Ни в коем случае не в укор, просто поправочка
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр, это не Нострадамус, это Франсиско Гойя.
P.S. Ни в коем случае не в укор, просто поправочка
Учиться никогда не вредно...
А почему думал про Нострадамуса - в одном из фильмов, кажется "Демоны" выкапывали табличку с изречениями ПРЕДСКАЗАТЕЛЯ...Вот на ней и прочитали такую фразу. Значит режиссеры приврали.
Спасибо, буду знать.
гойя.jpg
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кино должно быть интересным, но каждому свое...
Вот вот. Детям олигархов дадим фильм о том, как красиво можно всю жизнь тусить на папины бабки. Наркоманам - о причудливом разнообразии и глубине глюков после дозы. Убийцам - о высочайшем возбуждении при насилии над жертвой. Педофилам - о силе и остроте страсти при трахании малолетних пацанов. Молодым отморозкам - как здорово потешаться в ютубе над полицейскими, когда их удается объегорить. Каждому своё. Чем больше разнообразия в кино для разных категорий граждан, тем лучше. Любые продукты за ваши бабки.
Можно ещё красиво описать преимущества мироустройства, когда твоя нация довлеет над всеми остальными. Разнообразие должно быть полным, чего уж там. Я думаю, вы и сами сможете без труда продолжить список возможного разнообразия. Долой запреты, правильно? В принципе, современный мир движется как раз в этом направлении. И не говорите, что я передёргиваю. Всего лишь раскрыл глубину вашего посыла.
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Вот вот. Детям олигархов дадим фильм о том, как красиво можно всю жизнь тусить на папины бабки. Наркоманам - о причудливом разнообразии и глубине глюков после дозы. Убийцам - о высочайшем возбуждении при насилии над жертвой. Педофилам - о силе и остроте страсти при трахании малолетних пацанов. Молодым отморозкам - как здорово потешаться в ютубе над полицейскими, когда их удается объегорить. Каждому своё. Чем больше разнообразия в кино для разных категорий граждан, тем лучше. Любые продукты за ваши бабки.
Можно ещё красиво описать преимущества мироустройства, когда твоя нация довлеет над всеми остальными. Разнообразие должно быть полным, чего уж там. Я думаю, вы и сами сможете без труда продолжить список возможного разнообразия. Долой запреты, правильно? В принципе, современный мир движется как раз в этом направлении. И не говорите, что я передёргиваю. Всего лишь раскрыл глубину вашего посыла.
Посоветуйте универсальные фильмы. Для всех. С правильным посылом.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел первый сезон «Ганнибал», очь странное впечатление. Но в целом не плохо.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посоветуйте универсальные фильмы. Для всех. С правильным посылом.
Да разве я об этом? Абсолютная свобода порождает в том числе монстров. Задача искусства - нести людям разумное, доброе, вечное. Жаль, что вы этого не понимаете.
Спасибо Саше Белову за его прекрасные репортажи. Они всегда пронизаны любовью к природе и людям. Думаю, в отношении искусства он со мной согласен, хоть и спорит слегка.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо Саше Белову за его прекрасные репортажи. Они всегда пронизаны любовью к природе и людям.
Я на самом деле на стороне добра. И нести своим словом стараюсь позитив. Но это совершенно не отрицает восприятие противоположной стороны. Демоны есть у всех. Но не все это готовы признать. Всегда позитивные только алкоголики или сумасшедшие. Все остальные должны быть на границе. И именно поэтому считаю скандинавский кинематограф, с их пороками и прочими атрибутами чернухи, одним из самых интересных.

Думаю, в отношении искусства он со мной согласен, хоть и спорит слегка.
Вообще не согласен. Прошу прощения за категоричность. Гармония возникает от соприкосновения двух стихий. По другому не бывает.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх