Фильмы моей молодости

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Haзвaниe: Бeлый клык Длитeльнocть: 84 мин. Жaнp: Дpaмa, Oтeчecтвeнныe, Пpиключeния, Ceмeйный Гoд выxoдa: 1946 Cтpaнa: CCCP Peжиccёp: Aлeкcaндp Згуpиди B глaвныx poляx: B. Лaтышeвcкий, Oлeг Жaкoв, Эммaнуил Гeллep, Ивaн Бoбpoв, Ocип Aбдулoв, Eлeнa Измaйлoвa, Пeтp Peпнин, Hикoлaй Плoтникoв, Лeв Cвepдлин Cцeнapий: Aлeкcaндp Згуpиди, Джeк Лoндoн Oпepaтop: Bиктop Acмуc, Бopиc Boлчeк, Глeб Tpoянcкий Koмпoзитop: Bиктop Opaнcкий Xудoжник: H. Mиpoнoвич, Bлaдимиp Бacoв, Cepгeй Koзлoвcкий Oпиcaниe фильмa: Гopный инжeнep Cмит вocпитывaeт coбaку, кoтopую oн cпac вo вpeмя кpoвaвoгo coбaчьeгo бoя. Ho eгo питoмeц Бeлый Kлык злoбeн и aгpeccивeн, вeдь eгo вocпитывaл кaк пca-убийцу. He мaлo пpoшлo вpeмeни, пpeждe чeм чeлoвeк и coбaкa пoдpужилиcь. Ho oднaжды нoчью зa Kлыкoм пpишeл eгo пpeжний xoзяин, вoopужeнный peвoльвepoм.
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Жанр: драма, фильм о животных, экранизация
Режиссер: Александр Итыгилов
Страна: СССР
Производство: К/ст им. Довженко
Год: 1980

Актеры: Стасис Пятронайтис, Михаил Жигжитов

История о борьбе рассвирепевшего раненого медведя, и охотника подстрелившего медведицу. Который теперь сам оказался в роли преследуемой добычи.
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Советский фильм 1956 года! Практически триллер! Фильм повествует как люди в далекой таежной глуши ведут отчаянную борьбу с волчьей стаей во главе с ее предводителем Трехпалым. Захватывающий, немного наивный для современного зрителя, фильм не оставит никого равнодушным.
 

Dontlola

Новичок
Регистрация
05.04.18
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Город
Амурск
Медведь (1988) -классный фильм

Среди прекрасных и величественных пейзажей Британской Колумбии случилась трогательная история о медвежонке, потерявшем свою мать и предоставленным самому себе, в то время как двое охотников продолжают рыскать по лесу в поисках добычи.

Судьба сводит вместе осиротевшего малыша и огромного раненого медведя. Непросто складываются их взаимоотношения, но охотники с ружьями и злыми собаками оказываются куда страшнее. Столкновение людей и животных неизбежно.

А зритель фильма оказывается в «медвежьей шкуре» и наблюдает за людьми с позиции главного героя.

 
Последнее редактирование модератором:

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.877
Реакции
4.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где "Злой дух Ямбуя"? В детстве произвёл на меня неизгладимое впечатление. Скупил все книги Федосеева, до сих пор перечитываю с удовольствием...
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское

Жанр: приключения, экранизация
Режиссер: Борис Бунеев
Страна: СССР
Производство: к/с им. М. Горького
Год: 1978

Актеры: Юрий Заборовский, Ольга Ензак, Родна Ешонов, Филимон Сергеев, Владимир Круглов, Александр Кавалеров, Николай Куваченок, Николай Дмитриев

В тайге Восточной Сибири геодезисты ищут залежи природных ископаемых. В лагере геологов паника, стали бесследно исчезать люди. На поиски собирается поисковый отряд вместе с местным племенем эвенков. Давние легенды этого племени говорят о злом лесном духе, который карает всех посягнувших на его земли.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Мужики!Фильмы детства у меня есть.Но выкладывать больше не буду.Получил китайское
придуприждение.Не забивать форум темами из интернета.Ищите сами в ютубе.
Так же и книги на сайте по ссылке.
С уважением ко всем egerj.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск

Жанр: приключения, экранизация
Режиссер: Борис Бунеев
Страна: СССР
Производство: к/с им. М. Горького
Год: 1978

Актеры: Юрий Заборовский, Ольга Ензак, Родна Ешонов, Филимон Сергеев, Владимир Круглов, Александр Кавалеров, Николай Куваченок, Николай Дмитриев

В тайге Восточной Сибири геодезисты ищут залежи природных ископаемых. В лагере геологов паника, стали бесследно исчезать люди. На поиски собирается поисковый отряд вместе с местным племенем эвенков. Давние легенды этого племени говорят о злом лесном духе, который карает всех посягнувших на его земли.
Ну вот, в теме, или я что-то пропустил, по времени е совпадает. Но так инадо действовать.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
А, это же ваша тема. тут и кидайте ваши ссылки, кто захочет тот посмотрит и не забанят, а плодить темы нет смысла.
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Я не против но в предупреждении написано что бы выкладывал своё а не из интернета.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Ну да ладно, не забанят. Все же кидают ссылки на интересные темы (юмор, про рыбалку итд и тп), просто не плодите тем, размещайте их в соответствующих темах и всё будет окей.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я не против но в предупреждении написано что бы выкладывал своё а не из интернета.
Просто складывается мнение (по крайней мере у меня), что вы за какое-то вознаграждение постите все свои темы.
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Просто складывается мнение (по крайней мере у меня), что вы за какое-то вознаграждение постите все свои темы.
Ты не прав. Фильмы я собирал для себя в инете и храню у себя в папке.
Это память моей молодости.А выкладываю чтобы молодые посмотрели эти фильмы.
Такие больше не снимают и вряд ли будут.
Что касаемо книг пусть ищут в инете.
Что касаемо стихов и рассказов то только мои или моих приятелей и друзей.
Других тем больше касаться не буду.
На этом не зарабатывают.
Я противник тех кто зарабатывает на чужих сайтах.
Может быть и в правду правильно была удалена ссылка на сайт с рассказом.
Фильмы выложу.
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Жанр: детский фильм, фильм о животных
Режиссер: Александр Згуриди
Страна: СССР
Производство: Моснаучфильм
Год: 1954

Актеры: Олег Жаков, Людмила Скопина, Лев Свердлин, Сергей Морской, Иван Кузнецов, Виктор Кулаков, Владимир Дорофеев, Мария Яроцкая, Геня Румянцев

Далеко на севере, в одном из заповедников, дети находят лосенка, мать которого задрал медведь, и помогают выжить маленькому Рыжику.
Проходит время... Вожака стада лосей убивает браконьер, и Рыжик занимает его место. О величии и красоте природы, о нелегком и самоотверженном труде работников заповедника рассказывает фильм.
1400674613_povest-o-lesnom-velikane-1954.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Как же Вы могли в этой то теме и забыть О.... Дерсу Узала. И книгу зачитал до дыр и кино на компе смотрю частенько... каждый раз как в первый раз....
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Нет! Не забыл.Выложу две версии.Из двух серийного и односерийного фильмов.
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Дерсу Узала (1961) описание фильма
Весной 1908 года Владимир Клавдиевич Арсеньев узнал, что в тайге найден убитый иноверец, у которого оказалась его визитная карточка. Арсеньев узнал в нем своего друга - старого охотника Дерсу Узалу, одного из немногих, кто действительно хорошо знал тайгу - знал ее законы, власть и беззащитность. В свое время именно он помог Арсеньеву найти корень женьшень и каменный уголь, вынес его из пылающего леса, разделял с отрядом ученого-путешественника все трудности зимнего перехода.
Автор идеи Агаси Бабаян
В главных ролях: Адольф Шестаков, Касым Жакибаев, Александр Баранов, Николай Гладков, Спиридон Григорьев, Михаил Медведев, Петр Любешкин, Николай Хрящиков
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
Фильм Дерсу Узала рассказывает об исследовании Уссурийского края знаменитым путешественником Владимиром Арсеньевым. Режиссер Куросава в 1975 году за эту работу получил Золотой приз международного фестиваля кино, а в 1976 году — Оскара. Шел 1902 год, по уссурийской тайге пробиралась группа геологов в самых сложных условиях — без дорог, без карт. И вдруг в этом медвежьем углу они встретили пожилого охотника по имени Дерсу. Гольд хорошо знал эти места, и Арсеньев попросил его показать им дорогу. Так Дерсу Узала стал для группы проводником. Сюжет фильма, ритм повествования и все содержание очень органичны: неспешные диалоги, великолепная музыка, звуки леса и виды приморской природы сливаются в одну красивую мелодию. Здесь можно увидеть все времена года и вместе с героями пережить и суровую зиму, и непредсказуемое лето. Смотреть Дерсу Узала онлайн не просто приятно — тебя целиком захватывает эта повесть о целеустремленности, верности и дружбе, о любви к природе. В картине два основных героя: бывший военный, образованный и интеллигентный Владимир Арсеньев и охотник, словно вросший всеми жилами в эту природу и ничего не знающий кроме нее — Дерсу Узала. Он одинок настолько, что даже забыл, когда родился и колько ему лет. Он бродит по тайге без жилья, а ночлегом ему служит любая полянка. На первый взгляд это безграмотный и недалекий человек, однако его житейская и глубинная народная мудрость гораздо выше всякой грамоты, потому что он живет в одном ритме с природой, дышит и существует вместе с ней. Он говорит смешно, но очень понятно: река — это люди, камни — это люди. То есть он общается с ними, как с людьми, а это высший уровень мудрости. Владимир Арсеньев тоже очень похож на старого охотника желанием познать природу, понять ее закономерности и больше узнать о родной стране, поэтому они понимают друг друга. По ходу сюжета эти два разных человека находят общий язык, а после того, как Дерсу спасает Арсеньева от снежного бурана, они становятся друзьями. Это очень трогательное повествование о взаимопомощи и высокой внутренней культуре людей из совершенно разных слоев российского общества. Фильм завораживает красотой природы, тонким подходом к изображению благородства человеческих характеров и насыщенностью тяжелыми буднями геологов-изыскателей, наполненных напряженными моментами, когда риск кажется граничащим с опасностью жизни. В такие минуты поражаешься смелости и безграничному мужеству людей, бросивших вызов стихиям и своим слабостям. Такие фильмы способны преображать человека, рождать в нем новые прекрасные чувства и учить по-другому относиться ко всему живому и к окружающим людям.
 

egerj

Местный
Регистрация
28.02.18
Сообщения
115
Реакции
105
Баллы
208
Город
Куровское
А кто нибудь помнит те времена?И смотрел ли фильмы
Голубой патруль
Зелёный патруль

Димка (Володя Гуськов) мечтал о приключениях в джунглях Африки и собирался провести лето в пионерском лагере на берегу Черного моря. Однако первые дни каникул он проводит в обыкновенном лесу среднерусской полосы. Узнав, что природу охраняют школьники, Димка вступает в «Зеленый патруль». Именно с его помощью ребята выслеживают и обезвреживают браконьера.

В деревню, расположенную на берегу лимана, приезжают новая учительница и ее брат, назначенный начальником рыбнадзора. Несмотря на скрытое сопротивление односельчан, им удается привлечь сельских школьников к активной борьбе против браконьеров.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх