Фидеры SALMO

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получил таки палочку Salmo Elite SHARP 150 3.9
Первое знакомство...Сразу в глаза бросился чехол под бархат-улыбнуло. Серия то Элит! Нафига мне бархат на рыбалке!?. Развернул, осмотрел внимательно. Сделано аккуратно. Палочка легкая - при длине 3.9 весит по ощущениям легче Шивейда Бэйсик 150 3.3м. По строю палки примерно одинаковые - гнется четвертая часть хлыста (строй быстрый). В комплетке 3 вершинки, маркированные цветом (на шивейде цветом и буквами со словами , что удобнее).
Опробовал палочку на воде. Бросал кормушку весом 50 грамм+корм, итого где-то 60 (она маленького объема). При тесте до 150 грамм и отсутствии заявленного нижнего предела можно подумать, что палка кидает любые веса. Я сомневался. Поставил самую мягкую вершинку, катушка была примерно 4000 размера с бэкингом, плетня 0.17мм 135 метров. Кидает палка очень точно на расстояние 50-60 метров. Проблем не испытывал вообще. Чувствуется еще запас по дальности. Если силовым забросом и по тяжелее кормушку, то думаю в 80 метров покроет точно. Палка не тяжелая, в руке держать удобно. Думал на озере на такой дрын поклевка нанокарася будет плохо ощущаться, но ничего подобного и в помине нет. Поклевку нанокарася видишь очень четко и маленькие потяжки и задевания лески рыбой. Регистрируется все. Перегружать палку не приходилось пока. В общем данная палка меня порадовала на нее можно ловить как на реке с сильным течением (судя по ТТХ ), так и на озерах, но только с акваторией метров в 50 шириной.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E124: Поздравляю!!!!:E085: Я себе тоже Салмо взял на пробу самую дешевую модель, тест 120, т.к. только начал подробно осваивать фидер, планирую еще прикупить одну палочку.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, а какую взял?
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Салмо тайфун фидер 120, на пробу!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для пробы пойдет. А понравится сия дисциплина, то подаришь комунить. А себе другую возьмешь. Из не дорогих, но реально нормальных палок про которые я знаю это Салмо серий Элит и Грант (эту в России тяжеловато найти), okuma серии soultion (есть и другие серии, но их больше не будут производить), микадо (это ваще супер палки). Все это бюджетные фидеры до 5000 р.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дисцыплина обалденная!!!! Еще в 2010 начал заниматься, только инфы было мало, да и армия тоже её не добавила:E040: :E048: Сейчас потихой начинаю вникать!
 

mib_khv

Новичок
Регистрация
07.05.13
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
8
прикупил палку Salmo Elite SHARP 150 3.6. по внешним параметрам понравилась. опробовать пока не удалось:(
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
удилка норм, даже некоторые спортсмены такими ловят.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх