Фидер гам (резиновый амортизатор)

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое
Ага,помечтай,так он тебе отдаст такой подгон.Да и нужен ли он нам,этот фидергам.А насчёт ракушечника это да,сам помнишь,как в прошлом году краснопёрый красиво так поводок стеганул об ракушки,даже не дал себя толком подержать,хитрюга такая.
При ракушке рейсене, помогает разве что толщина поводка, в противном случае придется смирится с обрезами. А если увеличить толщину то и фидергам не нужен. Но тут есть одно но при лесках 0,08-0,12 мм, и маленьком крючке позволяет вытащить леща до 3х кеге.
 

Mytrofan1

Новичок
Регистрация
20.02.14
Сообщения
10
Реакции
16
Баллы
3
Город
Хабаровск
20170528_230708[1].jpg Лично я использую вместо фидергама, вот эту бисерную резину и уже не один раз убедился что она ни чем не хуже фидергама, а стоит в десять раз дешевле. Она ни разу меня еще не подвела, у нее растяжение сто процентов плюс по крепости она ни скольне уступает дорогому фидергаму и продается в любом магазине ткани или где все для шитья и бисероплетения. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!Й
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 211698 Лично я использую вместо фидергама, вот эту бисерную резину и уже не один раз убедился что она ни чем не хуже фидергама, а стоит в десять раз дешевле. Она ни разу меня еще не подвела, у нее растяжение сто процентов плюс по крепости она ни скольне уступает дорогому фидергаму и продается в любом магазине ткани или где все для шитья и бисероплетения. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!Й
цена вопроса?
 

Filimon77

Team feeder PELICAN27
Регистрация
14.02.16
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
80 руб 15 метров
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Посмотреть вложение 211698 Лично я использую вместо фидергама, вот эту бисерную резину и уже не один раз убедился что она ни чем не хуже фидергама, а стоит в десять раз дешевле. Она ни разу меня еще не подвела, у нее растяжение сто процентов плюс по крепости она ни скольне уступает дорогому фидергаму и продается в любом магазине ткани или где все для шитья и бисероплетения. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!Й
Дмитрий, а в каком месте монтажа вставляете резину?
какими узлами вяжете ее, на какой рыбе проверяли (вес) ?
 

Mytrofan1

Новичок
Регистрация
20.02.14
Сообщения
10
Реакции
16
Баллы
3
Город
Хабаровск
Начнем с вопроса о цене. Я покупал 57 рублей 0.6 - 18 метров и 64 1.0 - -18 метров. Я делаю небольшие поводки длинной от 15 до 20 сантиметров и вставляю методом петля в петлю между скруткой и поводком с крючком. Проверял на крупном карасе от 1.5 кг. и более и попадались сазаны до 3 кг и резина показала себя очень хорошо. Петельки на концах резиновых вставочек я вяжу классическим узлом восьмерка он отлично держится и довольно крепкий сам по себе.
20170530_160433[1].jpg
20170530_162801[1].jpg
 
Последнее редактирование модератором:

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Из своего опыта добавлю, миллиметровая резина отлично подходит для сазана весом до 2,5 кг, больше просто не ловил, предполагаю до 5 кг можно работать. Один отрезок резины ведерживал до 5 сазанов весом 2-2,5 кг. Резина после них полностью не восстановилась, удлинилась на 10%, но попрежнему работала. Хочу отметить, что проверку резина проходила в августе, когда сазан что называется рвет и мечет.
Узел использую тоже восьмерка, но вяжу петлевязом, получается более компактная петля.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх