Ежегодный турнир по стендовой стрельбе среди военных охотников 2016

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
31 июля 2016 года состоятся соревнования среди КВО Хабаровского гарнизона.
Положение о соревнованиях будет выложено позднее, глобально отличаться не будет от предыдущих положений , будем рады видеть на этих соревнованиях как коллективы военных охотников так и представителей других охот обществ.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Появилась информация о проведении предстоящих соревнований. Командующий Восточным Военным Округом подписал " План развития Дальневосточеого Общества Военных Охотников" на 5 лет, один из пунктов предписывает развивать стендовую стрельбу среди КВО и делать акцент не на идивидуальное мастерство а на массовость занятия этим видом военно охотничьего спорта.

В предстоящих соревнованиях будет введена бонусная система, помимо достижений каждого стрелка при подсчете результатов в копилку сборной каждый участник соревнований принесет 1 балл не зависимо от своего личного результата, так что чем больше представителей коллектива тем выше шансы на победу. На фоне этих новшеств рассматривается предложение о зачете по 6 участникам и о допуске к соревнованиям спортсменов. Ваши предложения будут учтены в окончательном решении.
 
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр Иванович, если в команде 5 чел.? Как будет подводиться итог?
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Александр Иванович, если в команде 5 чел.? Как будет подводиться итог?
Евгений я понял суть вопроса, отвечу перефразировав его, если в коллективе всего 5 человек и все они участники соревнований. К результату 5 прибавляется 5 бонус баллов и получаем результат. Время на подготовку есть так что можна повылить стрелковое мастерство всех участников - I вариант, + II вариат пригласить ( переманить) из других КВО с переоформление документов других охотников. Предложение Константина тоже актуально, вопрос о участии спортсменов находится на всеобщем обсуждении, как решите так и будет. Перед соревнованиями буде 100% проверка документов и члены разных КВО в одной команде учавствовать не будут не смотря на то что они охотятся в одних угодьях. Прошу обратить на это внимание, чтобы не было недоразумений на регистрации.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Евгений я понял суть вопроса, отвечу перефразировав его, если в коллективе всего 5 человек и все они участники соревнований. К результату 5 прибавляется 5 бонус баллов и получаем результат. Время на подготовку есть так что можна повылить стрелковое мастерство всех участников - I вариант, + II вариат пригласить ( переманить) из других КВО с переоформление документов других охотников. Предложение Константина тоже актуально, вопрос о участии спортсменов находится на всеобщем обсуждении, как решите так и будет. Перед соревнованиями буде 100% проверка документов и члены разных КВО в одной команде учавствовать не будут не смотря на то что они охотятся в одних угодьях. Прошу обратить на это внимание, чтобы не было недоразумений на регистрации.
Может проще за "шестого виртуального человека" команда из 5 человек достреляет каждый по три патрона (тарелки)...?
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Может проще за "шестого виртуального человека" команда из 5 человек достреляет каждый по три патрона (тарелки)...?
Во главу главы этих соревнований ствится массовость, а вопрос о численном составе команды пока не утвержден или останется 5 или 6. Я не думаю что в вашем КВО 5 человек, просто есть инертная масса из членов КВО и есть председатели КВО которые не хотят работать по сплочению коллектива вот в чем основная проблемма.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня на обсуждение количество человек... Как будет решение я напишу.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во главу главы этих соревнований ствится массовость, а вопрос о численном составе команды пока не утвержден или останется 5 или 6. Я не думаю что в вашем КВО 5 человек, просто есть инертная масса из членов КВО и есть председатели КВО которые не хотят работать по сплочению коллектива вот в чем основная проблемма.
В любом из коллективов КВО есть "инертные" массы в большом количестве, сами того не зная... Вопрос наверное не к председателю КВО, а выше...
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
В любом из коллективов КВО есть "инертные" массы в большом количестве, сами того не зная... Вопрос наверное не к председателю КВО, а выше...
Об инертных массах вопрос конечно риторический, но в первичном КВО вопрос всетаки к председателю, не даром ежегодно на отчетно выборных собраниях председатель отчитывается о своей работе и работе коллектива за прошедший период, и высшее руководство ( Гарнизонный совет ВОО) здесь однозначно не причем.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопросы на обсуждении были о количестве стрелков в команде и о участии спортсменов в соревнованиях. А ты о о чем ? :E015:
В моем КВО 13 человек.
Но 10 человек очень зависят от своей работы. Так что сказать сколько сможет участвовать не могу на данный момент. Будем решать.
А по поводу количества тут очень сложный вопрос.
Мое предложение:
Остановиться на 5 участниках от каждого КВО. Каждый КВО выберет сильнейших для участия. А если в КВО не набирается 5 участников, то кто-то из участников будет стрелять несколько серий.
Итоговый результат стрельбы в сумме от 5 человек.
А по поводу спортсменов я думаю их участие не даст возможности охотникам занять 1,2,3 места. Спортсмены могут стрельнуть отдельной группой, так сказать для рекламы, повысить желание охотников (участников) научиться стрелять.
И увеличивать количество участников КВО людьми, которые из других обществ тоже не вижу смысла. Они сами должны стрелять своим коллективом от общества.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
986
Реакции
1.678
Баллы
308
Повторюсь, по сколько предыдущие посты ты прочел не внимательно, с этих соревнований вводится бонусная система за одного участника начисляется команде 1 балл а то есть ваш КВО выставляет 10 участников из 10 выбираем 5 лучших результатов и они идут в зачет как основные за команду а еще 5 стрелявших от вашего КВО приносят 5 бонус баллов, итого к результату команды плюсуется 10 бонус баллов. На этих соревнованиях массовость ставится в первую очередь, и сразу видна работа председателя КВО, для очень занятых людей соревнования проводятся в воскресенье, приехал отстрелял - уехал, 2 часа из жизни ОЧЕНЬ занятых людей можно выдернуть.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повторюсь, по сколько предыдущие посты ты прочел не внимательно, с этих соревнований вводится бонусная система за одного участника начисляется команде 1 балл а то есть ваш КВО выставляет 10 участников из 10 выбираем 5 лучших результатов и они идут в зачет как основные за команду а еще 5 стрелявших от вашего КВО приносят 5 бонус баллов, итого к результату команды плюсуется 10 бонус баллов. На этих соревнованиях массовость ставится в первую очередь, и сразу видна работа председателя КВО, для очень занятых людей соревнования проводятся в воскресенье, приехал отстрелял - уехал, 2 часа из жизни ОЧЕНЬ занятых людей можно выдернуть.

Все ясно. :)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну замутили....
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Ага, как в армии прям))))
 

ZloyMUH

Новичок
Регистрация
25.02.16
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
3
Город
Хабаровск
На мой взгляд, участие спортсменов не будет способствовать массовости мероприятия, скорее наоборот.
Бонусная система ставит в неравные условия команды, но способствует массовости.
У неполной команды будет выше шанс выйти на призовое место если ей дать дополнительные выстрелы за отсутствующих участников (зачем брать в команду слабого стрелка если будет возможность за него стрельнуть более опытным).
Участие в команде только членов 1го коллектива думаю логично, но у меня нет статистики состава команд по прошлым соревнованиям, но как мне помнится "легионеры" были не в одной команде, мне кажется не только нам будет тяжело собрать команду со всеми вытекающими.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
КВО в ВОО разные по численности. Каждое КВО должно выбрать сильнейших, которые будут биться за первое место. Так что мое мнение такое: Каждое КВО выбирает по 5 человек. Если КВО не может собрать 5 человек, значит один из членов КВО (его выбирает КВО) отстреливает серию за человека которого нет или не хватает.
Пример:
КВО номер ХХХ
1. Иванов
2. Петров
3. Сидоров
4. нет
5. нет
За 4 и 5 члена коллектива отстреливает серии Иванов...
Вот и все.
Результат КВО плюсуется и вот вам победитель!!!

Я уже BERETTу подготовил!!!
А сколько серий будет для каждого КВО...???
И когда можно на тренировку???
А че после соревнований? Будет банкет???
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх