Это все,что останется после...

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
На Гобилли ехать оооочень далеко, общефорумный сбор там сделать будет очень сложно. А здесь все близко и до общественности легко донести мысль мероприятия...
А разве эту дамбу не взяли в аренду армяне, чтобы сдавать места отдыхающим? Это та, которая напротив затона и отгораживает сам затон от Амура?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, ссылка то в тему в соседней ветке
как у других

Читаем, "V. Правила проведения Мероприятия
5.0. К зачету принимается любой собранный мусор на данном водоеме."
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Leonidasdv сказал(а):
А разве эту дамбу не взяли в аренду армяне, чтобы сдавать места отдыхающим? Это та, которая напротив затона и отгораживает сам затон от Амура?
Может кто и взял, не в курсе.. Какое то сооружение там сейчас строят. В любом случае мест таких достаточно, если че можно на Воронеже "прибраться" :E048:
Кстати, недавно был свидетелем как силами муниципальных служб собрали весь мусор на взлетке, которая по комсомольской трассе, там тоже пару-тройку ЗИЛов насобирали. Был приятно удивлен... А вот до дамбы как то руки не доходят.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вот еще одно место. И вода рядом...

Атеист сказал(а):
Был сегодня на Тунгуске в районе пос.Николаевка. Коса вся под водой. Раскинулся чуть ниже улова после створы. Результат: с 06-30 до 12-30 два пескаря размером с некрупного коня и две касатки. Три спина как донка, кальмар + червь. У соседа конь неплохой повис на крючке, как понял на резку. Стал домой собираться, вновь прибывший рыбак словил касатку. Мля, не был неделю, а ощущение такое, что все мусоровозы Хабаровска разгрузились именно там! Да мля, культурные все, в пакеты всё сложили, и там же всё бросили! Не берег, а свалка, сцуко! Гомосеки мля! Детей иметь не могут, вот и ср"т везде, один хр"н некому оставлять! Как иначе всё это понять?! По Тунгуске мусор кучами плывёт!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Вот еще одно место. И вода рядом...
Считаю, что форумную акцию по уборке мусора нужно привязать к соревнованиям. Потому как шашлыками и водкой на уборку мусора не заманишь, а если даже и заманишь, то "заставить" убираться до водки не получится, а после водке не захочется :)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Leonidasdv сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Вот еще одно место. И вода рядом...
Считаю, что форумную акцию по уборке мусора нужно привязать к соревнованиям. Потому как шашлыками и водкой на уборку мусора не заманишь, а если даже и заманишь, то "заставить" убираться до водки не получится, а после водке не захочется :)
А с соревнованиями как это дело соединить? Во-первых, соревновательный день довольно таки загружен событиями, еле еле хватает времени пообедать. А во-вторых, в местах где соревнования проходят все таки достаточно чисто. И кстати, говоря про соревнования по хищнику, мы оставаясь до конца вывозили с синдинского берега весь мусор, который оставили нерадивые форумчане. Так что там вопрос по уборке вообще не стоит.
А насчет заставить убираться.. Здесь не столько должна быть цель убрать какую-либо территорию. Важнее чтобы люди поняли, что вывезти свой мусор просто и что отдыхать на чистом берегу приятнее. Уже через пару недель берег той же Тунгусски по выходным будет заполнен до отказа. Мыслей по поводу много, только сколько сил надо все это организовать...
Как вариант, если своих сил не хватит можно подтянуть какую нибудь молодежную общественную организацию, типа Молодой гвардии, им пиар всегда к лицу :E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
...
Как вариант, если своих сил не хватит можно подтянуть какую нибудь молодежную общественную организацию, типа Молодой гвардии, им пиар всегда к лицу :E048:
Ага, СтопХамов подтяни! :E048:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
kazanaza сказал(а):
Как вариант, если своих сил не хватит можно подтянуть какую нибудь молодежную общественную организацию, типа Молодой гвардии, им пиар всегда к лицу :E048:
Ага, вот эту:E048:

77848554_2488697_y_3264645d.jpg


500_man_white.png


52_1_4_zoom.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.756
Реакции
16.838
Баллы
308
Город
Хабаровск
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ СТЕНД!:E002:

фото.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
... а мне сейчас стыдно вспомнить, сколько я ловил рыбы в молодости. Одно лишь оправдывает: на крючок ловил... Скорблю, и больше так не делаю... и других призываю: одумайтесь, люди. Про мусор - не говорю - всегда вывозил. И свой и чужой...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вопрос лесозаготовок и их влияние на гидрологию рек и жизнь ихтиофауны в таких реках:
http://www.27region.ru/news/newscat...shtabnoj-vyrubki-lesa-v-badzhalskom-zakaznike
Делом против незаконных рубок занимаюсь я. Хабаровская прокуратура еще не подключена. Комсомольская природоохранная межрайонная прокуратура, выбрала заведомо проигрышную позицию в суде, не обратив внимание на основные факты. Кроме того обратила мои действия по защите леса в заказнике против меня. Так что все как обычно на Руси. :E048:

P1060070.JPG


P1060072.JPG
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
А,что до прихода лесозаготовителей было чище,уютней в тайге? Было убрано всё лишнее? Сильно сомневаюсь,что окромя обьявления территории заповедной а значит повышения штрафов за просто нахождение,а не дай боже за рыбалку ,что то делается в заказниках,заповедниках и тому подобному.А таких территорий становится всё больше и больше и радостно было бы за природу,если бы не помнить в какой стране это делается...Закрадываются крамольные мысли,что сберегают территории для кого то...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
А,что до прихода лесозаготовителей было чище,уютней в тайге? Было убрано всё лишнее? Сильно сомневаюсь,что окромя обьявления территории заповедной а значит повышения штрафов за просто нахождение,а не дай боже за рыбалку ,что то делается в заказниках,заповедниках и тому подобному.А таких территорий становится всё больше и больше и радостно было бы за природу,если бы не помнить в какой стране это делается...Закрадываются крамольные мысли,что сберегают территории для кого то...
Уважаемый, а вы знаете что такое биотопы обитания редких видов?
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Уважаемый, а вы знаете что такое биотопы обитания редких видов?
Про биотопы не знаю,но примерно догадываюсь,что это что то нужное,тем более для редких видов.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если можно, я помогу, но своими словами без википедии. Биотопы - совокупность природных взаимополезных связей между организмами, каждый из которых влияет на популяцию всех участвующих в биотопе организмов. Может коряво, но как-то так. Так вот заказник Баджальский имеет площадь 275000 га. Половину из этой площади, управление лесами Правительства ХК продало в рубку делягам! Сейчас была попытка (которую мы пока преостановили до суда) вырубить 283 кв - нерестоохранный! 366 кв - водоохранный. Наверное категория кварталов о чем-то говорит, потому что это реки Баджал (1 категория нерестовых речек, в том числе нерестятся и лососевые_ и Доктукан - правый приток - тоже 1 категория. Рубят в поясе обитания краснокнижной дикуши и горного дупеля. Рубят лиственницу, которой питается дикуша летом и ель аянскую, пихту белокорую, которыми питается дикуша зимой. А это север! Это не Хабаровск, не Хехцир, где все восстанавливается в два раза быстрей из-за хорошей кормовой базы. Вот, примерно так.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
А еще, летом на место рубок с захламлением хвойными обрезками придет пожар, ибо по такой фигне он распространяется на раз. Набрав в этой валежине силу... дальше даже каркать не желаю...
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Олег,да я всей душой за охрану природы,я противник всякой охоты-- этого умышленного убийства живых *тварей*.Я не имел ввиду именно Ваш заповедник,это с моей точки зрения относится ко всем особо охраняемым территориям ,которые растут как грибы в Хабаровском крае. Скоро установят окончательно рыболовные участки,в которых тоже будут стричь только деньги и пипец,податься некуда будет...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Поверь. Хоть на Баджале и много браконьеров, но они не способны нанести такого тотального вреда как сплошные рубки леса. Сплошные - значит налысо! Понимаешь? Браконьеров мы тоже ломаем как можем. Но эти - супербраконьеры! И у них еще и бумаги есть разрешительные! Потому и суперрвачи! Вся эта работа не дает приступить ко главной - показывать людям красоту "Дальневосточных Альп" как называют Баджальский хребет, водить их туда, организовывать сплавы по речкам и т.д.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх