Электроудочникам

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Предлагаю прочитать.
http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html

К чему это? Счас начнется лето и опять будем ловить щуку с ожогами - изадаваться вопросом: отчего это. Может электроудочка. Видел летом в петропавловском озере, на тунгуске, на выходе протоки около Малышево горы погибшей молоди.Может электроудочка.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Где купить можно? или самому сделать - очень удачно можно хапнуть и побить рекорд Ходока :E048: :E130:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
Где купить можно? или самому сделать - очень удачно можно хапнуть и побить рекорд Ходока :E048: :E130:

Схему чиркануть ? :F016:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Михалыч, ну прочитал я ту статью, ничего интересного в ней не увидел, все те фотки скорей всего психологический ход, где доказательства того, что вся эта рыба погибла в результате работы эу, а не из за того что допустим рыбу отравили?
Я видел как работает это устройство, кроме того, этим устройством специально собирали молодь по два три сантиметра и перевозили в другой водоем, при чем ни один малек не погиб.
Я как бы не ратую за использование этого прибора, а так же и за сети, но просто лгать то зачем? Нет не тебе, а тому сайту чью ссылку ты привел.
А рыба с язвами и ожогами в районе Петропавловского озера и ниже скорей всего от складов, что расположены в Оборе. Там столько заразы в прохудившихся емкостях осталось от вояк, что нашим правнукам еще достанется.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Ничего не прошу, никого не пытаюсь перевоспитывать. У каждого своя голова за плечами. Но если хотя-бы один забросит электрику и возьмет спин - буду рад.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Михалыч сказал(а):
Ничего не прошу, никого не пытаюсь перевоспитывать. У каждого своя голова за плечами. Но если хотя-бы один забросит электрику и возьмет спин - буду рад.
Тут я не соглашусь. Дело не в спинингах или удочках, дело в том что и кто губит массово рыбу, мне допустим интересно, какая сила обжигает тушки змея, что он попадает в снасть уже с язвами. Обвинять ЭУ я не позволю, нет у нас ее. Тут надо подключать экологов.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
А рыба с язвами и ожогами в районе Петропавловского озера и ниже скорей всего от складов, что расположены в Оборе. Там столько заразы в прохудившихся емкостях осталось от вояк, что нашим правнукам еще достанется.
А какие склады расположены в Оборе? Овощные? Ж.Д. пути разобраны уже как год... Ну, продолжайте умничать...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
Мороз сказал(а):
А рыба с язвами и ожогами в районе Петропавловского озера и ниже скорей всего от складов, что расположены в Оборе. Там столько заразы в прохудившихся емкостях осталось от вояк, что нашим правнукам еще достанется.
А какие склады расположены в Оборе? Овощные? Ж.Д. пути разобраны уже как год... Ну, продолжайте умничать...
А зачем мне умничать?, я делаю свои умозаключения!
Пути разобраны , это факт, но это не значить, что вояки все вывезли.
Я делаю свои выводы на основании, что вся гиблая рыба в 2007 году шла правым берегом. Шла она после весеннего паводка, к тому времени, вся ловившаяся рыба в Тунгусске была без язв, она там появилась через год. Вот и получается, что вояки,точней МО, в очередной раз отравило бассейн Амура. И это, Витя, прекращай умничать.:E136: , я тут это... типа Бонда:E019:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарисч Мороз, если бы я, не уважал Вас, я бы пустился бы в рассуждения и спорил бы с Вами до умопомрачения, но, Вы хороший человек. Слишком хороший:E124: И поэтому я замолкаю!!!
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Чтоб понять суть происходящего, мы задаем себе волросы и ищем ответы. Осенью рыба с язвами появилась на тунгуске и в петропавловке. Оборские склады не могли отравить тунгуску, петропавловку могли. А что могло одновременно - ? ЭУ это только одна из многих версий. А электроудочники у нас есть.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
Товарисч Мороз, если бы я, не уважал Вас, я бы пустился бы в рассуждения и спорил бы с Вами до умопомрачения, но, Вы хороший человек. Слишком хороший:E124: И поэтому я замолкаю!!!
Дело то не во мне:E111: У большинста людей стереотип. Сетки зло, ЭУ зло, но никто не пытался вникнуть и разобраться в действительности, нам говорят что ЭУ зло, приводят снимки неизвестных авторов и им мы верим. Это неправильно!
Проблема экологии лежит гораздо глубже, просто кто то пытается переложить все беды на рыбаков, дескать сети и ЭУ убивает все живое.
Это не верно в корне. Сеть селективно выбирает размер рыбы, малек через крупнуюю ячею пролетает свободно.
ЭУ поднимает на поверхность всю рыбу, и тут уже вступает в закон порядочность рыболова. Если он откинет малька и заберет крупные экземпляры, то он селективно произведет отбор.Но! тут вступает закон жадности, я допустим беру несколько рыб, ибо не голодаю, но существуют такие люди, которые имея достаток, проявляют животную жадность, хапают и ртом и задницей, при чем люди занимают высокие посты в управлении края.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Михалыч сказал(а):
Чтоб понять суть происходящего, мы задаем себе волросы и ищем ответы. Осенью рыба с язвами появилась на тунгуске и в петропавловке. Оборские склады не могли отравить тунгуску, петропавловку могли. А что могло одновременно - ? ЭУ это только одна из многих версий. А электроудочники у нас есть.
Михалыч, я сначала видел отравление Амура ниже Петрапавловки, а на следующий год уже и в Тунгусске попадалась коцаная рыба. Зимовальные ямы были забиты чем то, а рыба то мигрирует.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Вот к чему все эти разговоры.Раз сетки и ЭУ не зло, тогда что? Добро? Так можно все оправдать. Не стоит кому-то чего-то доказывать. На форуме нет первоклашек, которых нужно всему учить. У каждого свое мнение о прочитанном. Мнение других требует уважения.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Михалыч, ты помнишь с чего началась эта тема? Проблема не в сетках и ЭУ, а в том что бассейн Амура травит МО с ее заброшеными складами, а всю вину, как обычно перекладывают на простого парня.
Язвы то не от сетей и электричества, это то хоть ты понимаешь?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю, Мороз все разъяснил и я с ним абсолютно согласен!
ЭУ - зло! И это зло будет караться, по крайней мере там, где рыбачу я и мои товарищи!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Михалыч сказал(а):
Предлагаю прочитать.
http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html

К чему это? Счас начнется лето и опять будем ловить щуку с ожогами - изадаваться вопросом: отчего это. Может электроудочка. Видел летом в петропавловском озере, на тунгуске, на выходе протоки около Малышево горы погибшей молоди.Может электроудочка.
Еще раз читаем первый пост, внимательно. Электроудочка вне закона, но она не дает такого, таких последствий. НЕ ДАЕТ!!!, дело не в ней, а в экологии, а нам просто моск промывают.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
:E124: Хорошо поговорили. В спорах рождается истина. Истина у все почему-то своя. Истина где-то рядом, пока мы ее не нашли. Гыыы. адресовал пост электроудочникам, а разбираемся сами.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Михалыч сказал(а):
:E124: Хорошо поговорили. В спорах рождается истина. Истина у все почему-то своя. Истина где-то рядом, пока мы ее не нашли. Гыыы. адресовал пост электроудочникам, а разбираемся сами.
Во, а истину мы так и не нашли, кто нибудь брал рыбу на анализ? Я ж грю, проще обвинить во всем электроудочников, а ведь большинство нашего брата далеки от того, как этот девайс работает.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
:E048: Большинство...но не мы...
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брали! И ЭУ тут не при чем, и Оборские склады. не оружейные, не вертолетные, не госрез....Ну понятно какие! Это Мороз заболевание, которому подвержены рыбы закрытых (а Петропавловка после постройки дамбы таковым и является) водоемов! Какое заболевание? :E127: :E127: :E127: Ты знаешь где это узнать:F022: :F022: Классные Павел смайлики сделал!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх