электрический мотор

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эй, физики, а если конкретнее, ближе к теме - есть ОПЫТ использования электромоторов???
Опыт есть. Очень тихо ходишь по воде, лодка 280, мотор корейский, АКБ глубокого разряда и тяжелая очень.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А брать то стоит для озвученных ранее целей?
Опыта нет, но брать не стал бы. Исходя из скудных отзывов (видать, не юзает их никто у нас на ДВ), а также чисто интуитивно. Если нужно мотовесло - есть моторчеги бензиновые от 2-х л/с начиная. Весят подъемно, стОят тоже подъемно, геморра никакого. Дернул - поехал.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все смешалось кони, люди... :)

Если на аккуме написано 90 А/ч - это значит, что если к аккуме подсоединить нагрузку потребляющую ток 1А то она проработает 90 часов. Это я так грубо, но думаю понятно...
Соответственно увеличивая нагрузку время разряда батареи уменьшается, те нагрузка в 2 А разрядит аккуму за 45 часов
И ДениZ в начале правильный пример привел...

Но есть нюансы, в характеристике мотора указан максимальный ток потребления но это не значит, что он таким будет всегда.
Соответственно все будет зависеть от режима эксплуатации.
Но при эксплуатации на предельной мощности его действительно хватит меньше чем на 3 часа. Но это очень не мало...... так как по три часа непрерывно, с максимальной скоростью на нем нет смысла кататься....

А использовать эти моторы лучше в тех местах где выхлопные газы и шум будут не уместны, например на прудах детишек катать, или на зарыбленных озерах, платниках, на озерах для купания и т.д. где хозяева следят за экологическим состоянием.
ИМХО конечно...
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в тихой протоке/озере или на медленном плёсе на сплаве тролингом пройтись?

Да видимо и там, можно. Основное достоинство этих моторов это тишина. Может и охотникам подойдет, на утку там... но я в охоте не шарю :)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да видимо и там, можно. Основное достоинство этих моторов это тишина. Может и охотникам подойдет, на утку там... но я в охоте не шарю :)
Ну, вообще-то это нарушает правила охоты. Но из смешных историй: еду я по протоке на таком моторе, высматриваю интересное по разным сторонам, смотрю, что утка не услышала как я проехал мимо нее, а такая спустилась с берега на воду и не понимает, кто это перед ней в 2 метрах.

А брать то стоит для озвученных ранее целей?
А какие цели? Как второй мотор - врят ли пригоден - слишком слабая тяга. Для троллинга по озеру или не быстрой протоке пойдет. Еще по заросшим водоемам лучше идет, чем бензиновый мотор, меньше наматывает на винт. Дичь тоже в шоке от бесшумного передвижения по воде.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх