Эксплуатация генераторов в зимних условиях.

AlexR

Новичок
Регистрация
17.09.11
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
huntfish сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Вадим, а можно поподробнее про эксплуатацию Фубага в зимних условиях?
Начну попорядку. Приобрел года 2 назад, проблемы возникли сразу. Заводится, полчаса работает и глохнет. Разбираю, свеча в саже. Добрый человек с форума подсказал винт для обеднения смеси, ... крутанул, вроде работала нормально, но белой свечи так и не добился. Летом временами не срабатывал экономный режим. Зимой при таких морозах в принципе первый раз эксплуатировал. 2 ч. работает и глохнет, как подрубленная, отогрею, та-же история. По приезду в ХБР, на работе товарищ, который тоже эксплуатирует ФБГ, только 2кВт., говорит, что тоже сталкивался с такой проблемой из которой вышел банально, не включал пониженный режим, мол станция недогружена и замерзает. Я в эти сказки не верю, у меня подозрение на включатель, т.к. после того, как она на морозе глохнет, его вертишь вверх, вниз, а он не "щелкает". Прогреется, начинает "щелкать". Конечно можно было по свече посмотреть, не дошло дело, это в крайнюю ночь проявилось, плюнул, зажег налобник, на пару пузырей до сна хватило. Вот так вот. Пока не хочу обещать, но если у кого будет желание, через выходные можно на Сукпай сгонять. 4 чел. смело лягут, можно откинуть полог и еще пару положить, но думаю колхоз тоже не стоит собирать, шобы жопами не толкаться.
Эксплуатирую Фубаг 2000 три года. По гарантии поменял поворотный кран-выключатель в сервисном центре на Гаражной 22, сломался летом на море после 8 часов эксплуатации. Потом через год стал наблюдаться металлический дребезжащий звон. При разборке обнаружил что лопнул нижний болт, крепящий глушитель к блоку, и часть болта при работе болталась в отверстии глушителя. Остатки болта из тела блока высверлил, но нарезать резьбу в алюминиевом корпусе не получается, так как глубина отверстия мала, а сверлить глубже - неизвестна толщина стенки корпуса. Остается только сверлить сквозное отверстие и делать шпильку с резьбой М8 в тело и М6 под гайку. Зимой не эксплуатировал, поэтому сказать ничегот не могу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх