Единство и "борьба" противоположностей...

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А тем кто рыбачил сетями всю жизнь не объяснить,почему так делать нельзя. Мы в их глазах кучка идиотов,которая тратит кучу денег на снасти. Смысл сидеть мерзнуть,если зима,когда загнал сеть и все. Так можно еще и таких экземпляров выловить,каких на удочку и не поймать!!!
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Evgen сказал(а):
А тем кто рыбачил сетями всю жизнь не объяснить,почему так делать нельзя. Мы в их глазах кучка идиотов,которая тратит кучу денег на снасти. Смысл сидеть мерзнуть,если зима,когда загнал сеть и все. Так можно еще и таких экземпляров выловить,каких на удочку и не поймать!!!
Фуйню не пиши, не позорься.
Ловля щуки в районе 1 кг. ничем не лучше и гордиться этим весьма и весьма не камильфо.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так это ты ни хера не понял! А ко мне не раз подходили бракуши и удивлялись,какого ты сидишь со своими удочками и не ловишь. Предлагали хлопушки,чтоб и рыбалка окупилась! Вот о чем я! А про 1кг-е щуки это в чей огород камень?!
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Evgen сказал(а):
Так это ты ни хера не понял! А ко мне не раз подходили бракуши и удивлялись,какого ты сидишь со своими удочками и не ловишь. Предлагали хлопушки,чтоб и рыбалка окупилась! Вот о чем я! А про 1кг-е щуки это в чей огород камень?!
1. если они купили лицензии, то рыбачили они на абсолютно законных основаниях в отличии от Тебя.
2. на счет камня, сам догадаешся или пальцем ткнуть ? ;)
3. Кол мне никто никогда не подходит и не предлагает на хлопушки рыбачить, может им просто Тебя жалко :D
К вопросу окупаемости.
Evgen сказал(а):
Заранее отвечаю на некоторые предвиденные упреки.(зачем так много или в этом духе) Ехали на 2 дня,ехали ловить рыбу,ехали далеко,ехали не за хорьком:O011:
З.Ы. Хотя Я Хитоку терпеть не могу, но его по крайней мере сложно "подловить".
Лично Тебя как "2 пальца об асфальт".
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вопрос у меня к профи,а как Вы ловите большую,а не маленькую? Наверное ножкой топаете по льду она и боится. А если поймалась,то обратно в лунку с замерзшими жабрами и без сознания,ведь чтоб краба отпустила надо по башке стукнуть.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Evgen сказал(а):
И вопрос у меня к профи,а как Вы ловите большую,а не маленькую? Наверное ножкой топаете по льду она и боится. А если поймалась,то обратно в лунку с замерзшими жабрами и без сознания,ведь чтоб краба отпустила надо по башке стукнуть.
Элементарно.
1. Ловим щуку.
2. если крупная забираем иначе
3. отцепляем
4. говорим "иди мамку с папкой позови"
5. отпускаем в лунку (головой вниз)
6. переходим к п.1.

По статистики этот способ позволяет поймать достаточно крупную рыбу.
Но учитывая деятельность форумчан, все чаще и чаще щуки которые попадаются круглые сироты :(
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не надо быть ханжой!!!
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Evgen сказал(а):
Так это ты ни хера не понял! А ко мне не раз подходили бракуши и удивлялись,какого ты сидишь со своими удочками и не ловишь. Предлагали хлопушки,чтоб и рыбалка окупилась! Вот о чем я! А про 1кг-е щуки это в чей огород камень?!
1. если они купили лицензии, то рыбачили они на абсолютно законных основаниях в отличии от Тебя.
2. на счет камня, сам догадаешся или пальцем ткнуть ? ;)
3. Кол мне никто никогда не подходит и не предлагает на хлопушки рыбачить, может им просто Тебя жалко :D
К вопросу окупаемости.
Evgen сказал(а):
Заранее отвечаю на некоторые предвиденные упреки.(зачем так много или в этом духе) Ехали на 2 дня,ехали ловить рыбу,ехали далеко,ехали не за хорьком:O011:
З.Ы. Хотя Я Хитоку терпеть не могу, но его по крайней мере сложно "подловить".
Лично Тебя как "2 пальца об асфальт".
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Элементарно.
1. Ловим щуку.
2. если крупная забираем иначе
3. отцепляем
4. говорим "иди мамку с папкой позови"
5. отпускаем в лунку (головой вниз)
6. переходим к п.1.
Алгоритм то же, за исключением пункта 4 Так как на это порой не хватает времени.....:E136: :E048: :E048:
 

Вложения

  • 17999.jpg
    17999.jpg
    119,7 КБ · Просмотры: 757
  • 18000.jpg
    18000.jpg
    159,3 КБ · Просмотры: 773

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять траблы с форумом
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Evgen сказал(а):
Так это ты ни хера не понял! А ко мне не раз подходили бракуши и удивлялись,какого ты сидишь со своими удочками и не ловишь. Предлагали хлопушки,чтоб и рыбалка окупилась! Вот о чем я! А про 1кг-е щуки это в чей огород камень?!
1. если они купили лицензии, то рыбачили они на абсолютно законных основаниях в отличии от Тебя.
Законно и спортивно вещи разные
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Evgen сказал(а):
Законно и спортивно вещи разные
Абсолютно верно.
Проблема только в том, что спортивно/не спортивно справедливо только в рамках соревнований, в правилах которых определенно что спортивно, а что не спортивно.
Все остальное "от лукавого" (с)
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Evgen сказал(а):
Законно и спортивно вещи разные
Абсолютно верно.
Проблема только в том, что спортивно/не спортивно справедливо только в рамках соревнований, в правилах которых определенно что спортивно, а что не спортивно.
Все остальное "от лукавого" (с)
Вот оно как.... :E019: Вопросов больше не имею:E099: А я то надеялся на чистоту совести и мысли,а оказывается. И этот человек меня корит.:E040:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Ловля щуки в районе 1 кг. ничем не лучше и гордиться этим весьма и весьма не камильфо.
А разве вылавливая кило-х щук наносится урон амурской ихтиофауне? Всегда наоборот думал.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Владимир сказал(а):
А разве вылавливая кило-х щук наносится урон амурской ихтиофауне? Всегда наоборот думал.
Это следующий этап.
Для начала народу хотя бы приучиться мелочь отпускать :)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Для начала народу хотя бы приучиться мелочь отпускать :)
Если следовать логике, лучше крупных отпускать.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
Владимир сказал(а):
TDA сказал(а):
Для начала народу хотя бы приучиться мелочь отпускать :)
Если следовать логике, лучше крупных отпускать.
лучше крупную отпускать.а мелкую щуку брать. Мелкая икру мечет и рождаются мелкие щуки на всю жизнь и поэтому в амуре мелочи много.а крупной мало. крупную то забирают,а с нее то как раз идут помёты крупной щуки в будущем.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
АУхан сказал(а):
лучше крупную отпускать.а мелкую щуку брать. Мелкая икру мечет и рождаются мелкие щуки на всю жизнь и поэтому в амуре мелочи много.а крупной мало. крупную то забирают,а с нее то как раз идут помёты крупной щуки в будущем.
Сам придумал что ли?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх