Джиг. Подготовка к сезону.

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Не совсем так, если ставить голову ближе к верхнему тесту спиннинга, я ставлю максимальный и выше + приманка, и делать энергичную проводку, в 1-2 оборота катушки, то она очень даже хорошо анимируеться, далее эксперименты или с джигой, или ставить офсет, двойник на ушастом грузиле. Естественно это все сугубо при донной ловле, если же поднять в слои воды, тогда да, отводной, или дропшот в помощь.
Наверное опечатались - т.к. дроп-шот точно только для донной ловли. Да в принципе и отводной.
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое
Наверное опечатались - т.к. дроп-шот точно только для донной ловли. Да в принципе и отводной.
Нет, отводной позволяет вести над дном. Все зависит от высоты подвязки, скорости течения, и темпа проводки. Слаг на одинарной голове очень даже уживается просто у вас это не укладывается в голове. Жаль не нашел фото где слага Беркли на 10 граммовой голове выманила сома на 20 кеге.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.749
Реакции
21.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, отводной позволяет вести над дном. Все зависит от высоты подвязки, скорости течения, и темпа проводки. Слаг на одинарной голове очень даже уживается просто у вас это не укладывается в голове. Жаль не нашел фото где слага Беркли на 10 граммовой голове выманила сома на 20 кеге.
Да в голове то укладывается. И то что слаг рыбу поймает тоже понятно. У нас на все поймать можно.
Я хотел сказать, что это использование не по прямому предназначению, а, скажем так, побочный вариант. И не являющийся чем то лучшим по сравнению с активной резиной.


Ладно не суть. Специально попробую по аухе на классической голове слаг и активную резину в одинаковом цвете на одном месте при одинаковых условиях. Посмотрим, что в приоритете у рыбы будет...
 
  • Like
Реакции: Andi
M

Manfred

Гости
Обсмотрелся до одури на Ютьюбе видосов по ловле щуки на огруженную и не огруженую резину и решил тоже попробовать. Накупил кучу всяких силиконов и резины съедобной/не съедобной. На майские в деревню, в Е.А.О поеду, испытывать)))
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Нет, отводной позволяет вести над дном. Все зависит от высоты подвязки, скорости течения, и темпа проводки. Слаг на одинарной голове очень даже уживается просто у вас это не укладывается в голове. Жаль не нашел фото где слага Беркли на 10 граммовой голове выманила сома на 20 кеге.
Теперь понятно.
Просто для меня ловля на дне или у дна - это одно и тоже :)
А когда прочитал про средние слои с дроп-шотом, то удивился.
На счет слага на бошке - у меня это не то что в голове укладывается, а я издревле так судака ловлю.
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Да в голове то укладывается. И то что слаг рыбу поймает тоже понятно. У нас на все поймать можно.
Я хотел сказать, что это использование не по прямому предназначению, а, скажем так, побочный вариант. И не являющийся чем то лучшим по сравнению с активной резиной.


Ладно не суть. Специально попробую по аухе на классической голове слаг и активную резину в одинаковом цвете на одном месте при одинаковых условиях. Посмотрим, что в приоритете у рыбы будет...
У меня было несколько случаев (по судаку) - когда слаг ловил лучше!
Но, там был кардинально другой цвет, а конкретнее просто молочно белый (в шадах у меня такого на тот момент не было).

upload_2018-4-18_13-5-55.png

upload_2018-4-18_13-6-3.png


upload_2018-4-18_13-6-14.png
 
Последнее редактирование модератором:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.642
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
У этих джиг-головок есть несколько особенностей. Первая, это то, что в именно этот производитель дает рыболову выбор, какую игру приманки, он хочет он хочет применять в данный момент времени, резкий подрыв от дна или же более плавно планировать. Производитель реализовал такую возможность при помощи "двойного уха".
Посмотреть вложение 244551
Тарас, поясни, будь добр - насчёт двойного уха: какое ушко как работает.
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое
Ладно не суть. Специально попробую по аухе на классической голове слаг и активную резину в одинаковом цвете на одном месте при одинаковых условиях. Посмотрим, что в приоритете у рыбы будет...
Я бы попробовал на вашем месте бы не далеко, набережная под ласточкиным гнездом, на максимальном вылете там дно позволяет, далее Кировский затон со стороны Амура на слипе для мурен, там хорошая обратка и тоже дно позволяет, но близко совсем к берегу не подводить, цепа. Ну и на Пемзе в районе дамбы, но туда я не добрался, и что там не знаю, ловил ближе к мосту и озеру Большое. Еще один совет, если не будет поклевок на тяжелый джиг, попробуйте медленное волочение по дну, иногда по окуню и судаку только такой тип проводки и работает. Да а вы черви длиной 6 " не пробовали, иногда тоже отлично стреляют как по крупному окуню(ауха), судаку, и иногда сомики влетают?
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
хоть сезон и начался, а заказы продолжают приходить, в том году отлично показала себя данная резина, очень мягкая, воняет якобы кальмаром, по факту какмим-то Г...м)))

IMG_0572.JPG
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Светонакопительную резину кто пробовал?
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Светонакопительную резину кто пробовал?
Пробовал на Амуре, безрезультатно , но нет оснований думать ,что она не будет работать. Ведь зимой рыболовы очень часто с успехом пользуются светонакопительными приманками.
На море же светонакопитеньные зарекомендовали себя хорошо.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пробовал на Амуре, безрезультатно , но нет оснований думать ,что она не будет работать. Ведь зимой рыболовы очень часто с успехом пользуются светонакопительными приманками.
На море же светонакопитеньные зарекомендовали себя хорошо.
Ночью?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
DSC_0928.JPG


DSC_0926.JPG


Дайва.
Такую кто нибудь юзает?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх