Двигатель 2L-THE. Кто реально сам пользовал - каков он в эксплуатации?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.293
Баллы
308
Город
Хабаровск
...но самое интересное будет впереди: странице где то на 10-й (нет, что то я по моему недооцениваю возможности и наклонности ТС-а: думаю что на 15-й) прозвучит развивающая и выводящая на новую орбиту (берём выше - спираль) обсуждений, тщательно заретушированная, но тем не менее - заметная - мысль: дизель - говно. А бенз - форева. Особенно - ниссанобенз. А вообще правильно - если это будет 4,2 ниссанобенз, установленный ашшо с завода на Сафаре Y60.
Не?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Осталось лишь задать вопрос про свойства того самого эпического пихла. Например: "А почему - собственно?"
Что-то мне подсказывает, что "почему" - цена вожделенного пепелаца...которая пропорциональна феерическим косякам двигла...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Не совсем. Всё значительно проще. ТС данной темы старый (во сех смыслах) и заслуженный тролль наверное всех форумов Дальнего востока, будучи забаненный за свои "заслуги" навечно, видимо по чьему-то попустительству вышел по УДО. Ну а по скольку он вышел по ошибке, не отбыв заслуженный "пожизненный" срок, то перевоспитаться не успел, но всё-таки немного очкует, как общий результат эта вроде как безобидная тема и офуенно важно-рыболовская тема про доску с помойки. В общей сумме обе темы ниачом, но назначение их другое - это (можно сказать) трамплин. Ждите ещё пачку подобных тем херпоймиочёмненужном никому в том числе и ТС, а далее проявление ТС в его лучших традициях.
Да, забыл - в конце будет скандал и БэтМэна опять забанять.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что, потенциальный владелец чудомотра настолько невменяем или принципиален, что четырёх страниц темы недостаточно для того чтобы он прозрел и одумался?
Я щас порву Ваш шаблон :E139: - у него Интернета нетУТИ )))) :E074:

Вопщем - если сказать проще - нихрена вы не видите, ТС. И отзывы о этом моторе вам - совершенно не нужны.
Нужны отзывы - но не такие, как Вы пишете.
Отзывы нужны технически грамотные - а не эта беллетристика, которую Вы написали.
Вольф Мессинг, не? ;)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, да пусть лучше Бэтмэн с Димкой Мельниковым резвятся, чем парни с болотниками и легковой машиной. Да, троллинг! Но как умело, иногда на грани бана, а это мастерство!!!:)
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
дизель - говно. А бенз - форева. Особенно - ниссанобенз. А вообще правильно - если это будет 4,2 ниссанобенз, установленный ашшо с завода на Сафаре Y60.
Заметьте - не я это написал :E021:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.293
Баллы
308
Город
Хабаровск
- у него Интернета нетУТИ )))) :E074:
...прискорбно. И это в дальнейшем, здесь - тоже... Скажите, а у скольки ваших подопечных ещё - нетТУТИ тырнета?:eek:
Нужны отзывы - но не такие, как Вы пишете.Отзывы нужны технически грамотные - а не эта беллетристика, которую Вы написали.
Да пожалуйста... кратко: это легендарное пихло не вывезло тех ожиданий и требований, которые иму были предъявлены юзерами. Особенно - российскими, со всеми нашими качествами масел, топлива, антифриза и своевременностью ТО. Ну НЕТУ У НЕГО (пихла) нормального ресурса, чтобы вывозить перечисленное. Он изначально слаб, а от него требуют волочь на себе нормальную такую по весу тушку, да еще порой - усердно гружёную. Народ требует от пихла динамики, народ - ехать хочет. Тобишь - мотор нагружают Не соответственно библии и он от этого дохнет, работая на пределе всего: материалов, температур и тонн нагрузки на шейки колен и распред вала и т.п. Это - если кратко и образно. А вот его старшИе братаны в виде моторчегов 3л, 5л, 1кз, 1пз, 1ашзет и 1 ашдэтэ собратие - уже - гораздо живучее - по возрастающей - ибо: кубатура, материалы и сечения шеек вращающегося вкупе родят моторесурс как таковой.
Так - понятно?
Вольф Мессинг, не? ;)
...та нееее, я вас умоляю...:E012:
Я щас порву Ваш шаблон :E139: ?
...неа, шалон жив и бодёр по прежнему :E089:

...пошла 5-я страничка... Браво!
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.293
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрей, да пусть лучше Бэтмэн с Димкой Мельниковым резвятся, чем парни с болотниками и легковой машиной. Да, троллинг! Но как умело, иногда на грани бана, а это мастерство!!!:)
Да я разве супротив?
Бэтмен - персонаж ожидаемый, иногда нудный, но это ладно - старенький ужо.
А вот эта хамская молодёжь в болотниках - настораживает
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да пожалуйста... кратко:
:E010: - беллетристика;)

А вот пример "соли" :E124: технически грамотного ответа по вопросу об этом двигателе:
"если вкратце, при перегреве идут трещины в перемычках между клапанами и водяными каналами в голове, в результате охлаждайку выдавливает в расширительный бачок вместе с газами. Местные кулибины запресовывают медные втулки в охлаждающие каналы и на трещины голове становится пох"

Или вы тоже шутите сообразно принятому в телесоциуме - "ниже пояса"?
Нет, не шучу.
В этой теме - точно.
Выделил же я в цитате - что сподвигло на эту мысль ;)


 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я разве супротив?
Бэтмен - персонаж ожидаемый, иногда нудный, но это ладно - старенький ужо.
А вот эта хамская молодёжь в болотниках - настораживает
Амнистия нонешняя должна настораживать. Рекомендую автомобили не оставлять на ночь в неохраняемых дворах.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю отдельным собеседникам, мысленные процессы которых не умещаются в строго очерченных рамках этой темы, с догадками-утверждениями проследовать сюда
http://amur-bereg.ru/threads/razlupochnaja.15346/
Там и продолжим ;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.293
Баллы
308
Город
Хабаровск
....беллетристика... Вам говорят о причине, а вы - о следствии. Ладно, далее - без меня. Ибо...не продолжим: вы и так жирный.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Razlupochnaja ,обычно за углом. Ваш адрес не доступен.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.762
Реакции
2.276
Баллы
308
Менял в Автодоре, механиком был Валера, достаточно компетентный специалист
Для меня этот Валера не авторитет.
Надо понимать что, как правило, выход из строя ГБЦ или турбины это следствие неправильной эксплуатации двигателя,
Бред. Особенно про ГБЦ. Если конструктивно неправильно реализовано охлаждение, она не выйдет из строя только в том случае, когда машина будет стоять на колодках в гараже.
Надо любить авто, периодически открывать капот, периодически загонять на диагностику, проверять уровень жидкостей, и т.п.
Женщин надо любить. А авто надо знать. Знать чтоб капот открывать не для того чтоб с умным видом постоять перед машиной.
По кондиционеру работал плохо, заехал на диагностику, поиск утечек, замена прокладок и каких то мелких копеечных деталей, заправка фреоном и как часы много лет.
Кондишник надо каждый год проверять. Производитель дает 15-25% потери фреона в год из-за О-рингов и сервисных портов. Недостаток фреона в системе равно преждевременному выходу компрессора из строя..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх