Продам Дратхаары от рабочих родителей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Реакции
301
Баллы
308
Город
Хабаровск
А с чем тогда связан такой интерес к данной ветке ?
А я ж уже писал, только посты поудаляли. Не люблю когда люди врут.
Зачем писать в объявлении «щенки от дипломированных родителей», если у матери ни дипломов ни свидетельства на охотничью собаку? Потом каждый купивший будет дальше «дипломировать» и разводить подобным способом. Пусть идут на авито и там уши чешут, но не на охотничьем портале.

KRоT

Почетный Форумчанин
Реакции
2.417
Баллы
308
А я ж уже писал, только посты поудаляли. Не люблю когда люди врут.
Зачем писать в объявлении «щенки от дипломированных родителей», если у матери ни дипломов ни свидетельства на охотничью собаку? Потом каждый купивший будет дальше «дипломировать» и разводить подобным способом. Пусть идут на авито и там уши чешут, но не на охотничьем портале.
Так на третей странице есть же документы родителей, не?

paran01c

Местный
Реакции
86
Баллы
208
Город
Хабаровск
Понимаете, родословная не является "свидетельством на охотничью собаку" . Не оспаривая породность полученых от вязки щенов - говорить о дипломированости мамы, к сожалению нельзя. Что не оспаривает ее рабочесть а лишь подчеркивает лень владельца. В отличии от, папа вполне себе дипломирован и Евгений не ленится ходить на испытания. А вообще, "рабочесть" понятие крайне философское. Ибо для кого-то рабочесть это выпугивание фазана носясь кругами вокруг хозяина. И погонка с ловлей птицы.

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Реакции
301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там есть родословные, к ним вопросов нет.
Но, продаются щенки Охотничьих собак.
Согласно правил РОРС к разведению допускаются собаки племенного поголовья, имеющие полную 4 коленную родословную, оц экстерьера не ниже «оч хор» и ПОЛЕВОЙ ДИПЛОМ по основному виду испытаний.
Т.е., собака должна пройти комплексную оценку экспертом-породником РОРС, где и определяется её «рабочесть» исходя из верности и дальности чутья, послушания, темперамента, экстерьера и т.д. Далеко не все собаки, учавствовавшие в испытаниях, получают полевой диплом и допуск к разведению.
Именно комплексную оценку мать щенков и не проходила, посему и не имеет Свидетельства на охотничью собаку, а в наличии всего лишь Справка о происхождении.
Получается «мероприятия типа натаска, полевые испытания и пр. игноририруются, по причине наверное нецелесообразности», но вот игнорировать получение документов в РОРС для рожденных щенков, уповая на «не более чем один раз вязки» не хочется.
Посему и едут за щенками во Владивосток, Москву и т.д. (ибо там в наличии и родословные, и дипломы, и результаты дисплазии и т.д).
В этой ветке продают двойного «кота в мешке, потому что все щенки разные и в каждом помете есть сильные и слабые щенки» «для тех, кто понимает» по цене нормального щенка, это и возмущает.

В ветке parac01c о продаже щенков, я слова плохого не сказал - все понятно и прозрачно, хочешь бери, хочешь проходи мимо.

Manfred

Почетный Форумчанин
Реакции
213
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е., собака должна пройти комплексную оценку экспертом-породником РОРС, где и определяется её «рабочесть» исходя из верности и дальности чутья, послушания, темперамента, экстерьера и т.д. Далеко не все собаки, учавствовавшие в испытаниях, получают полевой диплом и допуск к разведению.
Да, и такое чудо можно купить только за 120 тысяч, и только на его родине.
Или за 5 тысяч в городе контрастов.

kazanaza

Супер-Модератор
Команда форума
Реакции
1.451
Баллы
308
Кстати, осталось четверо.
Привет садоводам-дрочителям :E009:

kazanaza

Супер-Модератор
Команда форума
Реакции
1.451
Баллы
308
У недипломированной мамы ещё пара бумажек в загашниках нашлась
Как же жить охотничьей собаке без оценки РОРС? Прям вне закона шавка! :E009:
84405AEB-95D6-426B-9632-C4A249AC32A8.jpeg
289E49B1-607D-4265-A886-10A974E3F3EF.jpeg

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Реакции
301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жить шавка можется как угодно, а размножаться только по правилам РОРС, если нужны документы на щенков.

Последний плод отдай вон Manfredy, он уже созрел. И это, ждем следующий помет:E001:

kazanaza

Супер-Модератор
Команда форума
Реакции
1.451
Баллы
308
Садовник, ну ты точно конченый! Я не буду распыляться, но задумайся, вы настолько задрочены этими выставками, натасками и испытаниями, что даже не представляете жизнь собаки другой! А на охоте то хоть бываете? Да думаю, что очень редко, потому что от выставки к выставке и некогда уже в тайге пожить.
Людей, которые просто охотятся, очень много. Тех которым плевать на ваш РОРС и его правила, которые вы сами сделали обязательными. Сейчас организуется отправка щенка в Читу, человеку которому очень хочется ХОРОШУЮ собаку, но не хватает средств на племенного задипломированного собакена.
Манфред если захочет позвонит и заберёт щенка. Ещё раз говорю, вопрос не в деньгах, а в желании.

paran01c

Местный
Реакции
86
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нудануда... А потом за нормальным щеном во Владик едем или в Маскву. А так у нас тут в Ха все рабочие до безобразия. А если дипломы и испытания так то диванные же.

Кста, в дипломе ВНИМАТЕЛЬНО прочитай последнюю строчку. Про племенной класс. А на монку задолбался я владельцев запинывать...
Еще раз тебе намекну, тесен круг охотничьего собаководства.

ЗЫ за клиента на сучку хоть бы спасибо сказали...

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Реакции
301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Садовник, ну ты точно конченый! Я не буду распыляться, но задумайся, вы настолько задрочены этими выставками, натасками и испытаниями, что даже не представляете жизнь собаки другой! А на охоте то хоть бываете? Да думаю, что очень редко, потому что от выставки к выставке и некогда уже в тайге пожить.
Людей, которые просто охотятся, очень много. Тех которым плевать на ваш РОРС и его правила, которые вы сами сделали обязательными. Сейчас организуется отправка щенка в Читу, человеку которому очень хочется ХОРОШУЮ собаку, но не хватает средств на племенного задипломированного собакена.
Манфред если захочет позвонит и заберёт щенка. Ещё раз говорю, вопрос не в деньгах, а в желании.
Повеселил ты меня вьюноша, давно так не смеялся. Да ты оказывается не горе-заводчик, а благотворитель:E009::E009::E009:.
Плоди и размножай ХОРОШИХ, РАБОЧИХ, ДИПЛОМИРОВАННЫХ, НЕДОРОГИХ собак, радуй простых охотников. Бабла на плодах любви срубил, теперь дело за малым - заказать штампик «Рабочий щенок, проверено лично век воли не видать. Супер-модератор Kazanaza” и хуле тебе тот РОРС: штампуй плоды да продавай.
Хотя, чему удивляться «На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено».

Последнее редактирование:

kazanaza

Супер-Модератор
Команда форума
Реакции
1.451
Баллы
308

kazanaza

Супер-Модератор
Команда форума
Реакции
1.451
Баллы
308
Бабла на плодах любви срубил
Вот ты точно жизнью обиженный))) не мои собаки это, я на них ни копейки не заработал. Но о легавом собаководстве знаю не по наслышке, поэтому пытаюсь с тобой убогим беседы вести.
Если говорить об общей выручке за щенков то там едва ли затраты оправдались. Но ты можешь и дальше жаловаться на супер-модератора который людей обманывает))) дебилов всяких у нас тут любят!

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Реакции
301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодцы какие, поёте прям складно и дуплетом - Совет да любовь вам, команда форума!!! :E013:

kazanaza

Супер-Модератор
Команда форума
Реакции
1.451
Баллы
308
Сегодня с прогулки один подрастающий кобелёк приволок ещё живую сороку...) пора пареньку на охоту ехать!

kazanaza

Супер-Модератор
Команда форума
Реакции
1.451
Баллы
308
Разибирают последних пацанов. Если кто то ещё сомневается, то сейчас самое время решиться!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх