Дождевые костюмы

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готовь сани летом, в нашем случае телегу.
Поизносился да и надо поменять тяжолый плащь на что-то лёгкое и новое.

Присмотрел костюм Лоцман, кто что скажет?
Может есть альтернативы лучше и где в Ха можно взять?
Необходим прочный костюм (именно костюм) от дождя, плотного тумана, для рыбалки на горных реках.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддерживаю вопрос, сам последние дни ходил присматривался, но мало информации охарактеристиках такой одежды. Хорошо было бы послушать советы желательно с указанием магов, где брали и цен. Заранее спасибо.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Так же этот вопрос сейчас волнует.
Хочу заказать себе такую штуку
Костюм для защиты от ветра и влаги. РФ. Новое поколение. Разработан для подразделений СН, ВДВ. В комплекте куртка, брюки и чехол. Куртка имеет два нагрудных кармана, капюшон регулируется. На брюках тоже карманы с двойным клапаном. Ткань болонья rip-stop.
Размер 48, 50, 52, 56, 58, на рост 175- 185.
Цена 1500 рублей. Нашел здесь http://talks.guns.ru/forummessage/275/736783.html
 

Вложения

  • 2358.jpg
    2358.jpg
    19,8 КБ · Просмотры: 2.380
  • 2359.jpg
    2359.jpg
    20 КБ · Просмотры: 2.329
  • 2360.jpg
    2360.jpg
    29,4 КБ · Просмотры: 2.344

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Болонька - это уж последнее дело при выборе, весь конденсант будет оставаться внутри, и при снятии такая пена чумовая получается просто жуть. Есть костюмы из мембраны или горе-текса лучше их выбирать, но это не полторы штуки, а немного побольше.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совершенно согласен, ещё шелестит жутко.
Я присмотрел лоцман
Куртка с капюшоном, эластичные манжеты на рукавах, удлиненная задняя часть, два кармана на молнии. На замках молний – удлинители для удобного хвата. Карманы защищены водонепроницаемыми клапанами. Вентиляционные отверстия в подмышечной области. Капюшон и нижняя часть куртки с дополнительными затяжками. Брюки с эластичным поясом и манжетами по низу брюк. Есть внутренний карман. Молния герметизирована двумя защитными клапанами на кнопках.

Материал: Polyester Taffeta 190T WR PU
Проклеенные швы

Что сиё значит
Taffeta - стиль плетения
190Т - плотность плетения ткани 190 нитей на один квадратный дюйм
WR - ткань покрыта непромокаемым материалом, при попадании на который, капли просто с него скатываются не впитываясь.
PU - швы пропитаны полиуретаном

Ценник - 1700
 

Вложения

  • 2364.jpg
    2364.jpg
    6 КБ · Просмотры: 2.304

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужики, ну не может так дешево стоить костюм хорошего качества. За такие деньги только болоньку или полиэтилен можно купить от которых не стоит ждать чуда. Они может и защищают от воды но внутренняя влага вся внутри остается, т.е. один член получается.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я это понимаю, по этому здесь и пишу....
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я просто видел все сюрпризы болоньки. Мой товарищ раньше носил болоневый костюм то-ли комсомольской, то-ли биробиджанской фабрики, и вот когда он его снимал было такое чувство что он без дождевика ходил.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.502
Реакции
7.388
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Материал: Polyester Taffeta 190T WR PU
Проклеенные швы

Что сиё значит
Taffeta - стиль плетения
190Т - плотность плетения ткани 190 нитей на один квадратный дюйм
WR - ткань покрыта непромокаемым материалом, при попадании на который, капли просто с него скатываются не впитываясь.
PU - швы пропитаны полиуретаном

Ценник - 1700
Это палаточная ткань! Для "внутренней" палатки. С пропиткой применяют и для тентов. Но... Требования к костюму из неё будут такие же, как и к тенту: "Руками не трогать!". Да и вентиляция на теле будет слабовата. Конечно лучше, чем полиэтилен или элка, но всё равно душновато!
А по недорогой костюм из мембранной ткани алова можно приобрести на той же Черняховского 7. Я уже об этом писал. Цена в начале года была 1900 (кажется :E105: ). Но ассортимент размеров в то время был ограничен (не сезон). Сейчас уже должны появиться.
Алова не промокает, дышит. Но... У неё есть свой минус. Снаружи она ворсистая, так что по кустам в ней лучше не лазить! Замучаешься потом колючки отдирать :E099:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заеду наднях - благо рядом. А размерный ряд - они же там шьют, могут и на заказ взять...
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Taffeta - стиль плетения
190Т - плотность плетения ткани 190 нитей на один квадратный дюйм
190 - мало, кратковременный дождь держать будет, но не более того.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
Алексей Ф. сказал(а):
Taffeta - стиль плетения
190Т - плотность плетения ткани 190 нитей на один квадратный дюйм
190 - мало, кратковременный дождь держать будет, но не более того.

ХЗ, толщину нитей то не указали....
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
ХЗ, толщину нитей то не указали....
Прошу прощения за сарказм, но решето - оно и в Африке решето:E111:
На практике часто Taffeta 190T применяют для изготовления внутреннего полога в двуслойных палатках (при условии того что усиление RipStop-ом имеется и пропитка силиконом или тефлоном).
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Мужики, ну не может так дешево стоить костюм хорошего качества. За такие деньги только болоньку или полиэтилен можно купить от которых не стоит ждать чуда. Они может и защищают от воды но внутренняя влага вся внутри остается, т.е. один член получается.
Абсолютно согласен с Владимиром-не нужно обманывать себя,"задешево" хорошую вещь не купить(если это только не "аттракцион неслыханой щедрости").Кто и сколько готов на себя потратить-вопрос сугубо личный.Главный положительный момент в том,что сейчас нет необходимости выбирать между "офицерской" плащ-палаткой и плащем ОЗК,или Л-1.Не менее важно,понимать,что панацеи в виде "волшебной одежды"-тоже не существует,все заверения насчет ее "неуязвимости"-отчасти миф производителей и продавцов.У каждого конкретного технологичного изобретения,есть плюсы и минусы, познать которые,можно только на практике.Пример тому-термобелье-извечная проблема(по крайней мере у меня).В поисках "идеального" термобелья, за десять лет,перепробовал массу торговых марок.Итог-поиски продолжаются. Касаемо дождевиков-достаточно большая модельная линейка присутствует у BASK,есть выбор и по цене,и по характкристикам материалов.Третий сезон,сам пользуюсь недорогим мембранным костюмом из линейки BASK,пришедшим на смену неплохому,но"не дышашему"(нейлон) итальянскому-Pro-Rainer.Костюм хороший,удобная конструкция(крой),штаны-самосбросы.Дышашие свойства неплохие,хотя ,при сильном,продолжительном дожде,небольшой конденсат присутствует.Скорее всего, это обусловленно разницей температур тела и окружающей среды-материал уж больно тонок.Но в целом,гораздо комфортнее чем в нейлоне,особенно,если дождь умеренный-РАЗНИЦА НА ЛИЦО(ТОЧНЕЕ НА ТЕЛЕ).P.S. При затяжном дожде(несколько дней),полезно иметь две куртки.Лично я использую следующий вариант(при сильном дожде)-на термобелье(если холодно,то +флис)одеваю мембранную забродную куртку,а поверх нее-мембранный дождевик.Низ-вейдерсы.Получается-отлично.Вечером,в конце рыбалки,или по оканчанию дождя,снимаешь дождевик -"забродка" сухая,под вейдерсами,при условии,что они тоже "дышат"-так же сухо.
Не забывайте главного,если хотите быть в тепле и ощущать сухость на теле-НИКАКОГО ХЛОПКА И ШЕРСТИ.Только синтетика и только - КАЧЕСТВЕННАЯ !Так же ВАЖНО помнить о правильности одевания всех этих шмоток на себя-любимого. 1) Термобелье с синтетическими волокнами отводящими влагу от тела.2)Флис-100,200,в зависимости от температуры(до нескольких слоев) 3)Мембрана(куртка).Для ног-термоноски,при очень холодной воде,весной и осенью-ФЛИСОВЫЕ ПОРТЯНКИ.Обалденная штука-ноги всегда будут сухими,я их использую даже под вейдерсы,так как под неопреновым носком(который не "дышит")образуется конденсат.Одевайтесь правильно,и рыбалка будет в удлвольствие !
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я сейчас почти весь экиперован в БАСК, с первого взгляда не очень понравилась штормовая куртка - подклад (дырчатый) ну очень хлипкий, линейка палаток - откровенно китай и они об этом не скрывают, гермомешки без верхней крышки и причём из какого-то сугубо советского материала 70х годов. Термобельё - не похоже на термобельё, похоже на простой свитер с начёсом.
Может я всё это приувеличиваю - купил всё это в этом году (буду ходить как реклама этого Баска) за этот год опробую...
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костюм о котором я говорил,не имеет сетчатой подкладки(такую ставят на нейлон)и сделан из мембранной ткани.Термобелье с начесом не видел,это скорее всего "зимний"т.е. утепленный вариант.Гермомешки из "дубового" ПВХ-откровенная ДРЯНЬ.ни кому не советую брать.Один такой мешок-покупал сам ,несколько штук-подарили представители BASK (на рыбалке)-у всех оторвались ручки и крепления для ремней.Тонкие гермомешки,для хранения вещей внутри рюкзака(нейлон)с проклееными швами-отличная штука.
 

Влад 53

Новичок
Регистрация
19.02.11
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
6
Алексей Ф. сказал(а):
Я сейчас почти весь экиперован в БАСК, с первого взгляда не очень понравилась штормовая куртка - подклад (дырчатый) ну очень хлипкий, линейка палаток - откровенно китай и они об этом не скрывают, гермомешки без верхней крышки и причём из какого-то сугубо советского материала 70х годов. Термобельё - не похоже на термобельё, похоже на простой свитер с начёсом.
Может я всё это приувеличиваю - купил всё это в этом году (буду ходить как реклама этого Баска) за этот год опробую...
Такой же туфта взл в "Оружейном дворе"- термобелье,весь такой зеленый, на вид но шерсть теплая, комплект-7тыщ. Одна охота и превратился после стирки в лохматое чудо, а еще и в машинке фильтр забил с к ука...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Влад 53 сказал(а):
Такой же туфта взл в "Оружейном дворе"- термобелье,весь такой зеленый, на вид но шерсть теплая, комплект-7тыщ. Одна охота и превратился после стирки в лохматое чудо, а еще и в машинке фильтр забил с к ука...

О! Спасибо за подсказку - буду на руках стирать.
Я с Москвы заказывал, по этому термобельё мне обошлось в 5т.р. (Куртка 3т и штаны 2т) цвет серый.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Готовь сани летом, в нашем случае телегу.
Поизносился да и надо поменять тяжолый плащь на что-то лёгкое и новое.

Могу посоветовать, что ношу сам из бюджетного.
Взял в Китае комплект Куртка/штаны и флисовый комплект торговая марка Amadis модель Hemingway. Серого цвета.
http://www.amadis.com.cn/?product-145-def-viewpic.html
http://www.amadis.com.cn/?product-144-def-viewpic.html
Видел такие костюмы в Хабаровске на Индустиальной в рыболове и ещё где то.
Качество очень приличное. Дождь держит просто супер. Флис можно внутрь подстегнуть. Третий сезон ношу. Очень удобно капюшон убирается в ворот-стойку.
Конечно цена не 1500р. но и не сильно дорого.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх