1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Дождевые костюмы

Тема в разделе "Одежда", создана пользователем Алексей Ф., 23 фев 2011.

Модераторы: OldFox, Виктор1
  1. Алексей Ф.
    Оффлайн

Алексей Ф. Модератор Команда форума

Симпатии:
    983
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Готовь сани летом, в нашем случае телегу.
    Поизносился да и надо поменять тяжолый плащь на что-то лёгкое и новое.

Присмотрел костюм Лоцман, кто что скажет?
    Может есть альтернативы лучше и где в Ха можно взять?
    Необходим прочный костюм (именно костюм) от дождя, плотного тумана, для рыбалки на горных реках.

2. сыч
    Оффлайн

сыч Модератор Команда форума

Видео:
    2
    Симпатии:
    15.458
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Поддерживаю вопрос, сам последние дни ходил присматривался, но мало информации охарактеристиках такой одежды. Хорошо было бы послушать советы желательно с указанием магов, где брали и цен. Заранее спасибо.

3. Hitocu
    Оффлайн

Hitocu Почетный Форумчанин

Симпатии:
    424
    Баллы:
    308
    Ставрополь
    Так же этот вопрос сейчас волнует.
    Хочу заказать себе такую штуку
    Костюм для защиты от ветра и влаги. РФ. Новое поколение. Разработан для подразделений СН, ВДВ. В комплекте куртка, брюки и чехол. Куртка имеет два нагрудных кармана, капюшон регулируется. На брюках тоже карманы с двойным клапаном. Ткань болонья rip-stop.
    Размер 48, 50, 52, 56, 58, на рост 175- 185.
    Цена 1500 рублей. Нашел здесь http://talks.guns.ru/forummessage/275/736783.html

Вложения:

• 2358.jpg
      2358.jpg
      Размер файла:
      19,8 КБ
      Просмотров:
      1.816
    • 2359.jpg
      2359.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      1.799
    • 2360.jpg
      2360.jpg
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      1.791
  4. Владимир
    Оффлайн

Владимир Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.058
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Болонька - это уж последнее дело при выборе, весь конденсант будет оставаться внутри, и при снятии такая пена чумовая получается просто жуть. Есть костюмы из мембраны или горе-текса лучше их выбирать, но это не полторы штуки, а немного побольше.

5. Алексей Ф.
    Оффлайн

Симпатии:
    983
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Совершенно согласен, ещё шелестит жутко.
    Я присмотрел лоцман
    Куртка с капюшоном, эластичные манжеты на рукавах, удлиненная задняя часть, два кармана на молнии. На замках молний – удлинители для удобного хвата. Карманы защищены водонепроницаемыми клапанами. Вентиляционные отверстия в подмышечной области. Капюшон и нижняя часть куртки с дополнительными затяжками. Брюки с эластичным поясом и манжетами по низу брюк. Есть внутренний карман. Молния герметизирована двумя защитными клапанами на кнопках.

Материал: Polyester Taffeta 190T WR PU
    Проклеенные швы

Что сиё значит
    Taffeta - стиль плетения
    190Т - плотность плетения ткани 190 нитей на один квадратный дюйм
    WR - ткань покрыта непромокаемым материалом, при попадании на который, капли просто с него скатываются не впитываясь.
    PU - швы пропитаны полиуретаном

Ценник - 1700

Вложения:

• 2364.jpg
      2364.jpg
      Размер файла:
      6 КБ
      Просмотров:
      1.784
  6. Владимир
    Оффлайн

Симпатии:
    2.058
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Мужики, ну не может так дешево стоить костюм хорошего качества. За такие деньги только болоньку или полиэтилен можно купить от которых не стоит ждать чуда. Они может и защищают от воды но внутренняя влага вся внутри остается, т.е. один член получается.

7. Алексей Ф.
    Оффлайн

Симпатии:
    983
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Вот и я это понимаю, по этому здесь и пишу....

8. Владимир
    Оффлайн

Симпатии:
    2.058
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Я просто видел все сюрпризы болоньки. Мой товарищ раньше носил болоневый костюм то-ли комсомольской, то-ли биробиджанской фабрики, и вот когда он его снимал было такое чувство что он без дождевика ходил.

9. Константин
    Оффлайн

Константин Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.267
    Баллы:
    309
    Хабаровск
    Это палаточная ткань! Для "внутренней" палатки. С пропиткой применяют и для тентов. Но... Требования к костюму из неё будут такие же, как и к тенту: "Руками не трогать!". Да и вентиляция на теле будет слабовата. Конечно лучше, чем полиэтилен или элка, но всё равно душновато!
    А по недорогой костюм из мембранной ткани алова можно приобрести на той же Черняховского 7. Я уже об этом писал. Цена в начале года была 1900 (кажется :E105: ). Но ассортимент размеров в то время был ограничен (не сезон). Сейчас уже должны появиться.
    Алова не промокает, дышит. Но... У неё есть свой минус. Снаружи она ворсистая, так что по кустам в ней лучше не лазить! Замучаешься потом колючки отдирать :E099:

10. Алексей Ф.
    Оффлайн

Симпатии:
    983
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Заеду наднях - благо рядом. А размерный ряд - они же там шьют, могут и на заказ взять...

11. ParakaVN
    Оффлайн

ParakaVN Местный

Симпатии:
    29
    Баллы:
    108
    Хабаровск
    190 - мало, кратковременный дождь держать будет, но не более того.

12. Алексей Ф.
    Оффлайн

Симпатии:
    983
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    ХЗ, толщину нитей то не указали....

13. ParakaVN
    Оффлайн

ParakaVN Местный

Симпатии:
    29
    Баллы:
    108
    Хабаровск
    Прошу прощения за сарказм, но решето - оно и в Африке решето:E111:
    На практике часто Taffeta 190T применяют для изготовления внутреннего полога в двуслойных палатках (при условии того что усиление RipStop-ом имеется и пропитка силиконом или тефлоном).

14. Artur M
    Оффлайн

Artur M Эксперт форума

Симпатии:
    843
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Абсолютно согласен с Владимиром-не нужно обманывать себя,"задешево" хорошую вещь не купить(если это только не "аттракцион неслыханой щедрости").Кто и сколько готов на себя потратить-вопрос сугубо личный.Главный положительный момент в том,что сейчас нет необходимости выбирать между "офицерской" плащ-палаткой и плащем ОЗК,или Л-1.Не менее важно,понимать,что панацеи в виде "волшебной одежды"-тоже не существует,все заверения насчет ее "неуязвимости"-отчасти миф производителей и продавцов.У каждого конкретного технологичного изобретения,есть плюсы и минусы, познать которые,можно только на практике.Пример тому-термобелье-извечная проблема(по крайней мере у меня).В поисках "идеального" термобелья, за десять лет,перепробовал массу торговых марок.Итог-поиски продолжаются. Касаемо дождевиков-достаточно большая модельная линейка присутствует у BASK,есть выбор и по цене,и по характкристикам материалов.Третий сезон,сам пользуюсь недорогим мембранным костюмом из линейки BASK,пришедшим на смену неплохому,но"не дышашему"(нейлон) итальянскому-Pro-Rainer.Костюм хороший,удобная конструкция(крой),штаны-самосбросы.Дышашие свойства неплохие,хотя ,при сильном,продолжительном дожде,небольшой конденсат присутствует.Скорее всего, это обусловленно разницей температур тела и окружающей среды-материал уж больно тонок.Но в целом,гораздо комфортнее чем в нейлоне,особенно,если дождь умеренный-РАЗНИЦА НА ЛИЦО(ТОЧНЕЕ НА ТЕЛЕ).P.S. При затяжном дожде(несколько дней),полезно иметь две куртки.Лично я использую следующий вариант(при сильном дожде)-на термобелье(если холодно,то +флис)одеваю мембранную забродную куртку,а поверх нее-мембранный дождевик.Низ-вейдерсы.Получается-отлично.Вечером,в конце рыбалки,или по оканчанию дождя,снимаешь дождевик -"забродка" сухая,под вейдерсами,при условии,что они тоже "дышат"-так же сухо.
    Не забывайте главного,если хотите быть в тепле и ощущать сухость на теле-НИКАКОГО ХЛОПКА И ШЕРСТИ.Только синтетика и только - КАЧЕСТВЕННАЯ !Так же ВАЖНО помнить о правильности одевания всех этих шмоток на себя-любимого. 1) Термобелье с синтетическими волокнами отводящими влагу от тела.2)Флис-100,200,в зависимости от температуры(до нескольких слоев) 3)Мембрана(куртка).Для ног-термоноски,при очень холодной воде,весной и осенью-ФЛИСОВЫЕ ПОРТЯНКИ.Обалденная штука-ноги всегда будут сухими,я их использую даже под вейдерсы,так как под неопреновым носком(который не "дышит")образуется конденсат.Одевайтесь правильно,и рыбалка будет в удлвольствие !

15. Алексей Ф.
    Оффлайн

Симпатии:
    983
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Я сейчас почти весь экиперован в БАСК, с первого взгляда не очень понравилась штормовая куртка - подклад (дырчатый) ну очень хлипкий, линейка палаток - откровенно китай и они об этом не скрывают, гермомешки без верхней крышки и причём из какого-то сугубо советского материала 70х годов. Термобельё - не похоже на термобельё, похоже на простой свитер с начёсом.
    Может я всё это приувеличиваю - купил всё это в этом году (буду ходить как реклама этого Баска) за этот год опробую...

16. Artur M
    Оффлайн

Artur M Эксперт форума

Симпатии:
    843
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Костюм о котором я говорил,не имеет сетчатой подкладки(такую ставят на нейлон)и сделан из мембранной ткани.Термобелье с начесом не видел,это скорее всего "зимний"т.е. утепленный вариант.Гермомешки из "дубового" ПВХ-откровенная ДРЯНЬ.ни кому не советую брать.Один такой мешок-покупал сам ,несколько штук-подарили представители BASK (на рыбалке)-у всех оторвались ручки и крепления для ремней.Тонкие гермомешки,для хранения вещей внутри рюкзака(нейлон)с проклееными швами-отличная штука.

17. Влад 53
    Оффлайн

Влад 53 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Такой же туфта взл в "Оружейном дворе"- термобелье,весь такой зеленый, на вид но шерсть теплая, комплект-7тыщ. Одна охота и превратился после стирки в лохматое чудо, а еще и в машинке фильтр забил с к ука...

18. Алексей Ф.
    Оффлайн

Симпатии:
    983
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    О! Спасибо за подсказку - буду на руках стирать.
    Я с Москвы заказывал, по этому термобельё мне обошлось в 5т.р. (Куртка 3т и штаны 2т) цвет серый.

19. Andrey Gas
    Оффлайн

Andrey Gas Почетный Форумчанин

Симпатии:
    565
    Баллы:
    308
    Хабаровск

20. Константин
    Оффлайн

Константин Почетный Форумчанин

Симпатии: