Домашнее вино

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну я смотрю Евгений набирает обороты....
Для плного счастья попробуй вина из рябины и дикого винограда...

Апогей виноделия (для меня) вино из элеутерококка и бузины
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Апогей виноделия (для меня) вино из элеутерококка и бузины
Лёш, у элеотерокока ягод на кусту чуть, ты из иголок что ли ставить решил?:) А про бузину, помню с детства, вроде не съедобная...

Ездил за голубикой, по владивостокской трассе....
Вино из голубики не пробовал делать?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Да и куда, уже ставить негде, пол квартиры булькает :)
Я в пластиковые бутылки из под питьевой воды на 10литров начал ставить. Пластик пищевой вроде. Ещё ставлю в бутыли в которых воду развозят доставкой по городу. Они тоже пластиковые.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёш, у элеотерокока ягод на кусту чуть, ты из иголок что ли ставить решил?:) А про бузину, помню с детства, вроде не съедобная...

Может я элеутерокок с аралией путаю, но ягод у неё много

12.jpg


Бузина - используется как слабительное (в киселе) и как противовоспалительное при ангине (полоскание рта), так-же очень хорошо отмывает руки после сильного загрязнения, она не ядовита, а токсична, есть небольшое содержание токсинов, просто у неё противный горьковатый вкус. Её ещё называют бузина вонючая.
Токсины в бузине разрушаются в процессе сушки и варки...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Бузина - используется как слабительное (в киселе) и как противовоспалительное при ангине (полоскание рта), так-же очень хорошо отмывает руки после сильного загрязнения, она не ядовита, а токсична, есть небольшое содержание токсинов, просто у неё противный горьковатый вкус. Её ещё называют бузина вонючая.
Токсины в бузине разрушаются в процессе сушки и варки...
Нифигасебеo_O Не делай из бузины вонючей вино. Не надо! Прибереги себя для других приготовлений:)


Такая же история :) правда под абрикосы бутыль 20л все же пришлось поставить, слишком уж много получилось, и еще один на подходе :)

Как к таким бутылям сделать герметичную и прочную пробку? Может где в продаже кто видал?



712.jpg


a672ab35a306e7e9a7426ac73795f704.jpg
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как к таким бутылям сделать герметичную и прочную пробку? Может где в продаже кто видал?
у меня 20 литровки стеклянные, все хорошо только тяжелые когда полные. Ставил как то и в пластиковых двадцатках, крышки герметизировал пластилином :)
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько алкачей :E012:
ЦЕНИТЕЛЕЙ, настоящего вина, лично я, к стати, оооочень много хорошего вина попил, хоть и не любитель больше по водочке, а вот жена уважает домашнее. Хоть и любитель французского, но цены у нас обидные и не адекватные.
И еще добавлю. Тот кто делает сам вино это настоящий работяга, я так думаю. Очень ответственный и трудоемкий процесс. Сложнее только коньяки. Тот кто делал настоящее вино (а не брагу за 30 дней) тот труженик с большой буквы. Да и возишься с ним как маленьким ребенком. Короче целая история...
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
Присоединюсь к теме. Тоже в этом году хочу винища сделать, да в дубовые бочки закатать. Но уже с винограда, конечно. С приморья обещали ближе к осени винограда передать килограмм 20)))
С 20 КГ много не нажмёшь
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
Присоединюсь к теме. Тоже в этом году хочу винища сделать, да в дубовые бочки закатать. Но уже с винограда, конечно. С приморья обещали ближе к осени винограда передать килограмм 20)))
Да и в дубовых бочках только размажешь 20 КГ
 

Hunterkhv

Новичок
Регистрация
01.06.14
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
А вообще в чём прикол от бочки? Типо поставил в погреб и лет через цать на свадьбу сына открыл? Или какой другой секрет?
Насыщение танинами и дубом. Придает вкус, аромат и цвет вину, меняет его структуру в лучшую сторону. В "молодых" бочках не рекомендуется выдерживать более 1-2 месяцев. В боле старых - уже больше.
Можете погуглить зачем это нужно.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжаем тему про тару.
И так в субботу стал обладателем замечательной емкости объемом 25 литров (мне самое то) производство Ю. Корея. Пищевой пластик, крышка с уплотнительным кольцом и с ручкой для переноски (переносил полную - держит). На горловине доп. съемная ручка видимо для удобства при необходимости перелить. Правда ее надежность вызывает сомнения. Эксплуатация покажет. Сделал отверстие на 12 мм в крышке, вставил трубочку, замазал для верочки и в работу! Булькает!
Легкая, прочная - рекомендую.
Забыл - горловина 15(!) см. Мыть оч удобно. В продаже есть емкости меньшего объема.

В перспективе думаю поставить какой ни будь "штуцер" под трубку, что бы с замазками не суетится.
Продается во всем известном магазине товаров из ю. кореи

мой экземпляр стоит около 1000
IMG_1633.JPG IMG_1634.JPG IMG_1635.JPG IMG_1636.JPG IMG_1637.JPG IMG_1639.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх