Детский зимний фестиваль рыбалки 18 декабря 2011 года

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Планируется зимний фестиваль рыбалки для наших "старых" и новых юных рыбаков 18 декабря 2011 года.
Основным трофеем будем считать щуку и сига.
По итогам трех этапов детского рыболовного фестиваля будут вручены специальные призы нашим постоянным участникам добившимся успехов на наших сборах юных участников в этом году.

Место проведения: Район Елабуги.

ВАЖНЯ ИНФОРМАЦИЯ!!
Слава уже на "поле боя". Провел разведку и оценку обстановки.
Место соревнований немного ПЕРЕНОСИТСЯ в связи с вышедшей на поверхность водой и перемытой дорогой.
Новое место:
От поселка Елабуга, после выезда на берег, вниз по течению(вправо) нужно проехать вдоль берега всего 3км до мыса с черными камнями. Сразу за мысом и есть новое место! Проехать можно хоть на чем. Дорога отличная. Мимо не проедите т.к. большая дорога одна, а на месте будут видны флаги.

Место проведения: Марийская протока (заезд через Елабугу)

Схема проезда от поворота на Елабугу с трассы Хабаровск-Комсомольск.
От поселка до места фестиваля 13 км по берегу Амура и частично по реке.
Дорога от Елабуги занимает 20 минут, идет в основном по песчанным косам, есть только сложная дорога по торосам-по ней медленно надо проезжать метров 300 и глубокая колея на песке в 2 местах — можно объехать по льду.




.
Обязательно будут горячие блины, пироги, чай, пункт обогрева.
Ну и на самом деле думаю получится неплохое мероприятие для взрослых форумчан в виде разминки перед своими соревнованиями ну и просто встрече. Заодно поделимся секретами с детворой:E124:


Состав участников: дети и юноши до 16 лет включительно, если наберется на юношеский кворум (с 12 до 16 лет) хотя бы человек пять, то разделим на группы.

Организаторы фестиваля:
Форум рыболовов Хабаровского края "Амурская рыбалка", ХРСОО "Радомир"

Цели проведения:
- Организация досуга детей;
- Ориентация детей и взрослых на здоровый образ жизни и совместный семейный отдых
- Популяризация рыбной ловли, как семейного отдыха

Расписание:
10.00 - 11.00 Регистрация участников
11.00 - 11.10 Построение, инструктаж
11.10 – 13.00 Рыбалка
13.00 – 13.30 Обед
13.30 - 14.00 Конкурсы, развлечения.
14.00 Награждение

Регламент:
1. Объект ловли щука, сиг, но в зачет идет любая пойманная рыба
2. Участие бесплатное, так же как и выловленная рыба
3. Допускаются дети любых годов рождения:E048:
4. Ребенок до 14 лет допускается к ловле только с сопровождением взрослого
5. Разрешена ловля на махалку с оснасткой (краб, балансир, цикада, раттлин) не более 4 крючков (тройники считаются как 1 крючок).
7. Ребенок должен знать азы ловли, то есть подсечка, вываживание и т.п. Помощь взрослого допустима в сложных для ребенка случаях, таких как: Бурение, долбление лунок, помощь в распутывании снастей, снятие рыбы и т.п. Помощь в вываживании крупной не возбраняется, главное что ребенок сам её привлек игрой приманки и подсек.
8. Для участия необходимо:
-Удочка (махалка);
-Стульчик;
-Теплая одежда и обувь;
-Шуговка для ледяной крошки;
-Хороший аппетит:E048:
____________________________________________________
Предварительный список участников детского фестиваля Зимней Амурской рыбалки:

Сколько щукарей уже собирается:E048:
1. Илья (Hitocu) 7 лет;
2. Злата (Ден) 7 лет;
3. Никита (ParakaVN) почти 6 лет;
4. Сергей (aleskela) 11 лет;
5. Владимир (aleskela) 2 года, под вопросом
6. Иван (Ванек) 13 лет;
7. Полина (клуб "Радомир") 9 лет;
8. Олег (клуб "Радомир") 7 лет;
9. Кирилл (клуб "Радомир") 7 лет;
10. Женя (клуб "Радомир") 5 лет;
11. Гриша (клуб "Радомир") 10 лет;
12. Катя (Ден) 1.5 года;
13. Дима (Мари) 5 лет;
14. Анастасия (aleskela) 7 лет;
15. Иван (Доктор) 5 лет;
16. Семен Манузин 13 лет
17. Максим (Андрей Б) 6 лет;
18. Анна (ramina) 7 лет, группа поддержки:E048: : Диана 3 мес.
19. Кирилл (gs52)9 лет;
20. Михаил (клуб "Радомир") 4 года;
21. Даша (клуб "Радомир") 6 лет;
22. Егор (Алекс_Андр) 6 лет;
23. Константин (Lelya) 4 года;
24. Данил (Mif 77) 10 лет;
25.
26. Настя (Fish_Head) 15 лет;
27. Максим (VovaN) 9 лет;
28.
29.
30. Иван (vapren) 9 лет.

.


Вопросы по проведению зимнего детского фестиваля рыбной ловли "Амурская льдинка" решенные и не очень:

1. Место проведения: Талга, Воронежский остров, протока Лесная, Вятское, 73 км???:E105:

Ждем лед


2. Кухня: Пироги, блины, чай - готовим на месте Кирилл, Олег Манузин:O008: + ХабМамы из "Радомира" :O011:

3. Участники: дети и друзья форумчан + клуб "Радомир" :F036: :F036: :F036:

4. Мотобур: Будет Олег Манузин, Добрый Травмотолог:E007: :O015:

5. Вымпелы для участников - Нет макета, скорее всего отменяем, уже нет времени ждать:E079:

6. Призовой фонд по номинациям:
- Специальный приз от интернет-магазина
rybalka27.ru - Самому удачливому (Самая большая рыба-трофей)
В зачет идет любая рыба свыше 3 кг.
За серьезную рыбу и приз серьезный :E124:




- Самому настойчивому (за волю к победе) - сертификат детского магазина от Виктора и Оксаны (Доктор):E041:



- Юному профи (за самое умелое обращение со снастями) -приз от Гарика:E041: :T023: Ящик рыболовный




-Самому умелому рыбаку (для тех участников кто принял участие и в летних и зимних фестивалях и добился наибольших успехов по сумме всех встреч) - Чемпион 2011:F022: Пока нет

- Самому шустрому (первая рыбка соревнований) - удочка зимняя оснащенная леской и балансиром от меня:E048:



- Юному виртуозу (самая маленькая рыбка по массе) - торт от Кирилла :P018:



- Самому ловкому (самое большое количество хвостов (*в случае одинакового результата побеждает больший вес)) - ящик зимний рыболовный от Гарика:E041: :T023:



- Самому универсальному рыбаку (Самое большое видовое разнообразие пойманного (*в случае одинакового результата побеждает больший вес)) коробка с мухами от flytyer :E041: :O011:

- Самому счастливому рыбаку (Самая большая щука до 3 кг.) Сертификат Бубль-Гума от Доктора :E041: :O011:



- Всем победителям в номинациях сувениры от Доброго Травматолога :E041: :O011:




"Первый рыболовный" учредил свои призы участникам:E041:



7. Культурная программа:
катание на снегоходах - будет 2 снегохода Ден, Олег Манузин:O003:



веселые старты и конкурсы - готовит клуб "Радомир":P006: :P091:

8. Полевой туалет - организовывает клуб "Радомир":P047:

9. Обогрев: машины, возможно по погоде зимняя палатка (Добрый Травмотолог).:F002: :F050: :F031: :F031:

10. Название фестиваля: выбрано "Амурская льдинка"

11. Присутствие медицинского специалиста: Добрый Травматолог


12. Большой термос для чая: Пока нет Наверное будем готовить на костре и разливать по маленьким.

13. Дрова: привозим кто сколько сможет, можно прямо брусом. Будет бензопила у Олега Манузина:O041:

14. Весы для взвешивания рыбы: Возьмет Добрый Травматолог

Ну и в дополнении к призам форумчан надеюсь будут награды от наших рыболовных и туристических магазинов:E136:
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Злата 7лет (Ден)
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Никита (почти 6 лет).
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
Hitocu сказал(а):
Обязательно будет горячая уха, чай, пункт обогрева, в этом нужна будет помощь желающих.
Записываюсь в желающие:E111:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже поучаствую в организации.
Зима, снеж и сани с меня, детишкам в радость.
Ну, а взрослым, что бы пешнёй не махать бур возьму бензо.
:E048: :E048:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Олег Манузин сказал(а):
Тоже поучаствую в организации.
Зама, снеж и сани с меня, детишкам в радость.
Ну, а взрослым, что бы пешнёй не махать бур возьму бензо.
:E048: :E048:
Ого!!! Какой будет сюрприз, мероприятие точно будет в любую погоду. С Олегом не страшно:E124: :E041: :E041:
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Я тож постараюсь снеж привести детишек покатать да машину обкатать:E048: :E048:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Ден сказал(а):
Я тож постараюсь снеж привести детишек покатать да машину обкатать:E048: :E048:
Ден, здорово!!! Надеюсь погода нас со снегом не подведет, интересно должно получиться. Весной по моему была интересная обкатка лодок с моторами, теперь и снежики на очереди:E124:
Будем место рыбалки выбирать в том числе и с учетом снегоходных катаний. Может для Вас трамплинчики какие замастырить? :E048:
Будете с Олегом вот так:E124: :E124: :E124:
 

Вложения

  • 12899.jpg
    12899.jpg
    50,4 КБ · Просмотры: 1.507

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Появилась необходимость обсудить наш фестивальный кулинарный вопрос. Адаптируем его к нашим зимним условиям.
Хочу узнать мнения наших будущих участников по поводу приготовления ухи на костре и прочих съедобностях.
Я предлагаю сделать праздник жизни детишкам в виде горячих пирогов (начинки капуста, рис, мясо, повидло, в общем всякие разные), блинов (тоже так и с начинками, сгущенкой, горячим шоколадом) и чая на шиповнике и травах. Наберу разовых пакетов, можно будет порционно положить и прямо в варежке кушать запивая чаем. Уху мне кажется в зимней одежде будет неудобно есть и зимой она мало энергии дает, предлагаю уху сделать если есть желание нашим взрослым коллективом для себя.
Разогревать пироги и блины предлагаю на противне, установленном в коптилке типа шарабана. Чай на костре.
Возможно подумать по поводу термобокса под пироги, блины и армейский термос под чай. Тогда надо будет их поискать и занять на время у кого нибудь.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
ParakaVN сказал(а):
Слава, мысль интересная, полностью поддерживаю...:T023:
Можно даже палатку-кухню растянуть, на случай ветра.
Было бы здорово и кухню, там и столики поставить, вот это сейчас и будем обсуждать. У кого что есть:E048:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
shimano_pro сказал(а):
Hitocu сказал(а):
Было бы здорово и кухню, там и столики поставить, вот это сейчас и будем обсуждать. У кого что есть:E048:
Так как народу я думаю будет достаточно много, а в одну палатку все не влезут, предлагаю поставить вместе 2 или даже три кухни:E111:
:E009: Палатка детям, будет не много, на зимнюю поедут настоящие энтузиасты. Думаю где то 15 детишек, хватит одной кухни и пары столов.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Олег Манузин сказал(а):
Блины, могу прям в кухнях напечь:E048: :E048: :E048:
Олег, у тебя сколько рук, ног?
:O008: И блины, и снежик, ты точно сам как ходячий праздник:P092: :P006: :P007:
Детишкам покажу на тебя и скажу что дед мороз решил перед новым годом размяться :P047:
:E041: :E041: :E041:
 

LeChef

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
228
Реакции
6
Баллы
8
По поводу приготовления блинов могу взять на тебя такую ответственность. Пироги тоже можно жарить на месте, если предгорительно налепить дома.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
Блины, могу прям в кухнях напечь:E048: :E048: :E048:
Олег, у тебя сколько рук, ног?
:O008: И блины, и снежик, ты точно сам как ходячий праздник:P092: :P006: :P007:
Детишкам покажу на тебя и скажу что дед мороз решил перед новым годом размяться :P047:
:E041: :E041: :E041:

Ну, Славян! Ну, медленнодум!:E009:
Детишки едут на соревы, значит, пару часов у меня будет. Но наверняка будут и мамашки:E009: , при правильной оранизации:E038: приготовление блинов пройдёт быстро:E038: , глазом не успеешь моргнуть.
Ну и потом снеж, со снегурочками:E048: :E048:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Олег Манузин сказал(а):
Детишки едут на соревы, значит, пару часов у меня будет. Но наверняка будут и мамашки:E009: , при правильной оранизации:E038: приготовление блинов пройдёт быстро:E038: , глазом не успеешь моргнуть.
Ну и потом снеж, со снегурочками:E048: :E048:
ХабМамы детишек из клуба "Радомир" обязательно поучаствуют в кухонных мероприятиях, им главное условия создать, а там помогут и блинов напечь и детишек накормить, ты прав.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Ну в общем с кухней принципиальных противников пирогов и блинов не нашлось, значит так и оставим в силе данное предложение. Ближе к делу решим о приготовлении блюд на месте:E136:
Новый организационный момент: Как будем организовывать бурение и долбление лунок?
Само собой отводим под это мероприятие минут 30 перед рыбалкой. Есть ли у кого возможность мотобуром насверлить штук 30 дырок? И что для этого понадобится (ножи, доставка и т.п.).
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Вот с буром, то точно вопросик решить не помешает, я вот бура не имею в наличии и орудовать этим не умею, а доча моя и подавно, жаль осенние пропустили, не до этого было, а вы молодцы!!! Может на зимние получится......
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Поступило предложение изменить названия номинаций на детской битве щукарей:E048: :
- Самому удачливому (Самая большая рыба)
- Самому ловкому (Самое большое количество хвостов (*в случае одинакового результата побеждает больший вес))
- Универсальный рыбак (Самое большое видовое разнообразие пойманного (*в случае одинакового результата побеждает больший вес))
- Самому шустрому (первая рыбка соревнований)
- Юному виртуозу (самая маленькая рыбка)
- Юному профи (самая длинная рыба)
- Универсальный рыбак (для тех участников кто принял участие и в летних и зимних фестивалях и добился наибольших успехов по сумме всех встреч)
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Вот добавился еще один нерешенный вопрос:
-Название фестиваля
Ну ни чего, будем решать проблемы по мере их поступления.
В течении недели присылайте пожалуйста Ваши варианты. Лучше будет если их предложат дети, а может и напишут сами в теме. Через неделю список опубликую и они сами выберут из списка. Само собой нужна помощь родителей в ознакомлении со списком.
Будем ловить в Амуре, скорее всего щуку, если будет много сига, возможно и его. Снасти-махалка, крабы, раттлины, балансиры, цикады, сиговки. Так что в определении названия лучше отталкиваться от данной информации.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
"По щучьему велению" :E109: :E111:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх