День хорька

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ездили на щуку в Сарапульское в составе: Я, Саша, Викторович. Выехали из дома в 7-30 были на месте в десятом часу. Народ переезжал на машинах к другому берегу, переезд был прямо возле деревни. Многие переходили на другой берег в пешем порядке. Немного постояв в раздумьях решили ехать в заранее запланированное место, а именно вход в Челнинскую протоку на мыс острова. Рыбачили в прошлом году в этом месте и очень не плохо. Рванули вправо по косе, по ходу была обнаружена стоянка с рыбаками, едем дальше к намеченной цели. На месте назначения не было ни одной машины, решили двигать на остров. По мере продвижения к намеченной цели (по существующим полузаметённым следам) стало ясно, что мы не " пионеры". Это обстоятельство немного вдохновило. Прибыв на место обнаружили две пары лунок. Множественные бычки, разбросанные подле оных и не хилые кучки выдолбленного льда говорили о неоднократных посещениях данного места любителями подлёдного лова. Наступил самый волнительный момент (по крайней мере для меня). Не долго думая беру пешню и готовлю рабочее место - в простонародии прорубь. Рубить свежую наледь долго не пришлось. Нацепив самый дорогой балансир, купленный на днях у Михалыча запускаю в лунку. Взмах, другой и ... зацеп. думал за лёд, но оказалось хуже, коряга держала ценную приманку мёртвой хваткой. Выпитые 100 грамм "за прибытие" решили исход борьбы за "пластиковую рыбку" в пользу коряги. Чувство жалости продолжалось недолго. Принимаю решение забуриться рядом, наивно пологая, что лунки уловистые. Но опять разочарование. На шведский красавец МОРА мной были поставлены собственноручно заправленные ножи, кстати по технологии, любезно предоставленной товарищами из интернет паутины. Видимо я что-то не правильно делал, бур наотрез отказывался вгрызаться в твёрдую воду. Пришлось немного повозиться, чтобы поставить новые, зато сверлить оказалось одно удовольствие, не более двух минут пришлось потратить на два идеально круглых отверстия.
Свежий юго-западный ветер принёс позёмку, заметающую лунки, а яркий диск восходящего солнца красноречиво свидетельствовал о предстоящем морозном деньке. Мимо прошагали к своим заветным местам с озабоченным видом рыбаки и скрылись за поворотом, не проявив интереса к нашим успехам. Медитация продолжалась, зимний морозный денёк подходил к обеду. Ни тюк ни пук.
Смена крабов на балансиры не приносит успеха. Зимнее время для рыбака на вес золота, каждый час на счету, отсутствие клёва ни сколько не тормозит течение времени, а между тем день неумолимо стремиться к закату. Пора сматывать удочки. В итоге два с "хорьком" я и Викторович. Саше повезло больше - одна зубастая бестия всё же позарилась на его балансир. Но ни кто и не думал унывать по этому поводу отрицательный результат, тоже результат. Собираем свой нехитрый скарб и уставшие от долгого сидения ноги стремительно несут нас к железным коням.
Ещё одна суббота, проведённая за таинством под названием рыбалка вошла в историю, а сколько их ещё будет...
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Суббота и правда был день хорька:E105:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Чтобы не терять блесна при зацепах у меня в машине лежит приспособа помогающая отцепить блесну.Подшипник на леске с большим внутренним диаметром,чтобы удочка пролезала через него.Опускаешь по леске от удочки подшипник и он отбивает блесну,он так и называется отбойник.
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в курсе, но как обычно в нужный момент отбойника под рукой нет. Обязательно заведу в своём арсенале приспособ, хотя зацепы зимой в моей практике очень редкое явление.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Сегодня тоже случилась замечательная рыбалка. Поехал в Сикачи - народу никого!:E124: (дорогу перемело пузотёркам) Красота!:E058:

Ветрище сбивает с ног. Порвалась верёвка на пешне. Потом и вовсе утопилась. Поймал крупного хорька. По оконцовке когда замёрз вдрызг я и телефон обнаружил что аккомулятор сдох. До людей далеко. Ходил долго. Сцуко. Хорошая рыбалка.
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ветрище сбивает с ног. Порвалась верёвка на пешне. Потом и вовсе утопилась. Поймал крупного хорька. По оконцовке когда замёрз вдрызг я и телефон обнаружил что аккомулятор сдох. До людей далеко. Ходил долго. Сцуко. Хорошая рыбалка.

Да..крупный хорек тоже иногда бывает, оно даже хорошо!! (стоит призадуматься, что не так и т.д .т.п) А пешню конечно жалко, ....я думаю ПОДЕ срочно нужно было долбануть чего... а не чем! У меня в позапрошлом году на халанде, новая пешня ушла, а в руках веревка с мизинец.. капроновая... целая! Он тебе потом воздаст...:E048: :E048: :E048: или просто отдаст:E009: :E009: :E009: Я тоже жду!
 

ЭКСТРЕМАЛ

Новичок
Регистрация
21.11.11
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
6
пешню достать можно , она как правило втыкается в грунт и стоит вертикально , ну а там уже достать не сложно
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привязываешь краба побольше, желательно шестикрючкового на толстую леску и достаёшь утопленницу (в смысле пешню). Я втом году с четырёхметровой глубины достал:E111:
 

Палыч Хабар

Новичок
Регистрация
06.12.11
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
8
Если на пешне порвалась веревка, то крабом не достанешь, только раком. :E048:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Берёшь палку, сверлиш дырку, мостриш петлю, чтоб один коней наруже был и затягивать можно было, ну и шурудишь в лунке...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх