Де-Кастри 2017-2018

Dim-Dim

Местный
Регистрация
10.02.13
Сообщения
41
Реакции
103
Баллы
208
Город
Хабаровск
Стартуем 14.02 вечером ХБР - ДК!
:F010:
До встречи на льду!
:F034:
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
20180213_125833.jpg
20180212_105516.jpg
20180210_122209.jpg
Вернулись из ДК в Приморье сегодня . Рыбачили 4.5 дня , уловы скорее средние, но много откровенной мелочи. По цветам самодуров разницы по уловистости не заметил, ловили все примерно одинаково. Понравились Хигаши Спешиал своей неубиваемостью. Прикормкой пользовались разной, но не всегда, бывало и без неё хорошо ловилось. Немного наваги, немного зубарика на комбайны. Дорога от ДК до Селихино около 5-ти часов, местами очень скользко.
 
Последнее редактирование:

Dim-Dim

Местный
Регистрация
10.02.13
Сообщения
41
Реакции
103
Баллы
208
Город
Хабаровск
15.2 отловились в тигиле на 4-х около 30 кг. Со дна с 8:00 до 11:00 зубарь размером с малоротку, 6 наважин с 7-8 м. Крупной корюшки мало.
 

Dim-Dim

Местный
Регистрация
10.02.13
Сообщения
41
Реакции
103
Баллы
208
Город
Хабаровск
Потом из-под льда ловили.
 

vladimir na nissane

Новичок
Регистрация
12.12.17
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Город
Комсомольск-на-
Незна
На такой лёд полюбому надо мотобур или шурик ,пока себе и детям пробуришь ,да ещё и на навагу лунки. В декабре одно удовольствие бурить.
Ю,я в прошлый год набурил лунок около сотни за 9 дней и ничего со мной не случилось, причём ручным буром,руки не отвалились,зато спалось как младенцу
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Незна

Ю,я в прошлый год набурил лунок около сотни за 9 дней и ничего со мной не случилось, причём ручным буром,руки не отвалились,зато спалось как младенцу
Я когда слышу фразу, что вручную пробурить пару лунок полезно для здоровья, как бы соглашаюсь с этим, но не совсем. Пару может быть, а если рыбачишь на комбайны, где надо 4 лунки бурить, а если рыбу искать нужно? Как бы правильно не одевался во все влагоотводящее спина все равно мокрая после первых 4-х пробуренных вручную лунок и потом получается стоишь на ветру и мерзнешь, а там и до соплей недалеко. Была как-то рыбалка когда в течение дня сменил 8 мест, умножаем на 4, получается 32 лунки, при толщине льда около 70- 80см! Да никогда в жизни столько бы не набурил вручную за один день!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
лед там сейчас более 1 метра, бура кое как хватает, поэтому добуривать на корачках приходится, то еще удовольствие.
 

vladimir na nissane

Новичок
Регистрация
12.12.17
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Город
Комсомольск-на-
Я когда слышу фразу, что вручную пробурить пару лунок полезно для здоровья, как бы соглашаюсь с этим, но не совсем. Пару может быть, а если рыбачишь на комбайны, где надо 4 лунки бурить, а если рыбу искать нужно? Как бы правильно не одевался во все влагоотводящее спина все равно мокрая после первых 4-х пробуренных вручную лунок и потом получается стоишь на ветру и мерзнешь, а там и до соплей недалеко. Была как-то рыбалка когда в течение дня сменил 8 мест, умножаем на 4, получается 32 лунки, при толщине льда около 70- 80см! Да никогда в жизни столько бы не набурил вручную за один день!
собираюсь ехать 19-го по 25 посмотрим сколько придётся пробурить на этот раз
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
За 5 дней проведенных там, такого не случилось, бывал один хороший подход за день на час, остальное мимо кассы. Придерживаясь такой тактики поймали очень мало. Все прожженные и местные по нашим наблюдениям более часа рыбу не ждали, если нет подхода снимаются туда где клюет в данный момент, так порой и ездят с места на место, тогда улов более менее. Это из того, как было у нас, возможно просто рыбы бало мало в бухте.
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Я пару дней придерживался такой тактики. Бурился под самодуры, а чуть в сторонке под комбайны. Напарники поддавшись стадному чувству носились под руководством чувака из местных по всему заливу. К вечеру забирали меня, результаты по корюхану практически не отличались, но я при этом подлавливал неплохой наваги, а один день и зубарик стрельнул неплохо, при чем на эти же наважьи блесна, которые бы у нас в Приморье ни в жизнь бы на зубаря не поставил бы! Становился оба раза на линии Тигиль- Устричный, не доезжая острова 500- 800 метров.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
а мы прокололись на том, что к к острову южному ближе жались, по приморской привычке от глубины на свал уезжали, а рыбка в основном на самой глубине держалась как раз на траверзе устричный-тигиль, к нам забегала в основном утром и не на долго.
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
а мы прокололись на том, что к к острову южному ближе жались, по приморской привычке от глубины на свал уезжали, а рыбка в основном на самой глубине держалась как раз на траверзе устричный-тигиль, к нам забегала в основном утром и не на долго.
Все верно, так и было.
 

Амир

Новичок
Регистрация
30.12.17
Сообщения
41
Реакции
42
Баллы
8
Город
Д-К
Все верно, так и было.
А мы в торосах стояли, справа от Южного. Мне повезло, видимо, нашел "свои лунки". Три дня на одном и том же месте, по 15-18 кг, размер ассорти, в целом приемлемо. Плюс приятный бонус в виде пойманного одного крупного зубаря (фото выкладывал ранее) либо наваги. А сегодня(это уже четвертый день) так вообще и зубарь и навага). Правда сильный ветер помешал. До 13.30 дня 7кг корюшки. Пришлось уехать, хотя рыба еще клевала. Сейчас буду шторку защитную от ветра делать). А по ощущениям, по приливу преобладает мелочь, по отливу подходит крупняк.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
IMG_20180217_151846.jpg
Сегодня неплохо оторвались по наваге, стояли примерно посередине между устричным и тигелем. Ловили на блесны и буллеры с подсадкой креветки.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Да лучше стоять на одном месте и никуда не дергаться, рыба сама должна рыбака найти!:)
Анатольевич, ты что стареешь?

Кто больше поймает тот кто ждет или кто ищет, все это относительно, и зависит от ситуации, если рыбы много можно ждать когда она тебя найдет(если вообще она тебя найдет), если мало тогда однозначно только искать.
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Анатольевич, ты что стареешь?

Кто больше поймает тот кто ждет или кто ищет, все это относительно, и зависит от ситуации, если рыбы много можно ждать когда она тебя найдет(если вообще она тебя найдет), если мало тогда однозначно только искать.
Ты же знаешь Борисыч чьё это изречение, одного хорошо известного нам с тобой аксакала:), пожалуй к специфике ловли в ДК оно применительно, а так да, искать, искать и еще раз искать!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх