Де-Кастри 2017-2018

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикорм никогда не помешает. Проверено: лучше всех работает мороженный из пойманного во Владике или в Де-Кастри цельного местного криля. Японский цельный мороженный чуток похужее - размер не тот, заметно покрупнее нашенского, но в принципе работает хорошо. К сухому надо бы поосторожней подходить. По прошлому году в ДК было два сорта - коричневый и зеленый. Если зеленый чуток работал, коричневый был практически бесполезен.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
САЙРА РУЛИТ:)
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Всем здравствуйте! Пробовал, снасти работают! А по теме-по мне так лучше новую тему создать, правда удобней мониторить по годам.
Привет Юра! Когда ты успел их опробовать!? Я их только на днях в "Клевом месте" увидел!:E016:
 

Yurik

Новичок
Регистрация
25.12.12
Сообщения
67
Реакции
11
Баллы
8
Город
Владивосток
Привет Юра! Когда ты успел их опробовать!? Я их только на днях в "Клевом месте" увидел!:E016:
Приветствую Станислав, я ими уже третий год буду ловить, покупал в позапрошлом году, в прошлом Лефу их поздно заказали и они припозднились, выручили запасы.
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Приветствую Станислав, я ими уже третий год буду ловить, покупал в позапрошлом году, в прошлом Лефу их поздно заказали и они припозднились, выручили запасы.
И молчал про секретное оружие!:E008:
 

Yurik

Новичок
Регистрация
25.12.12
Сообщения
67
Реакции
11
Баллы
8
Город
Владивосток
:E036: о как, а я думал, что 303 и 201 это не секрет...
Ну я обещаю исправиться :E026::P008:
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня узнавал как дела с заберегами, пока ветра небыло на точках местные ловили понемногу, лёд до 10см.
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
374
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
что за специальные?
Пару-тройку лет назад на улове прочитал о совместной разработке самодуров, вот что про них в описании в магазине написано:
"Эксклюзивная наша разработка с Hayabusa. Самодур предназначен для ловли малоротки и зубаря в заливе Де-Кастри. В этом месте принято стряхивать корюшку с жестких удилищ резкими движениями. Обычные самодуры оснащенные тонкими поводками и тонкой основной леской часто рвутся. За основу был взят самый проверенный фиолетовый самодур HS-303, на котором мы увеличили толщину лески на поводках до 0.185 мм и основную леску до 0.215 мм."

Я вот подумал, а из-за увеличения толщины лески не нарушилась ли в худшую сторону уловистость.
Вот отсюда собственно и был мой вопрос, на который Юрий ответил:
Всем здравствуйте! Пробовал, снасти работают!
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Пару-тройку лет назад на улове прочитал о совместной разработке самодуров, вот что про них в описании в магазине написано:
"Эксклюзивная наша разработка с Hayabusa. Самодур предназначен для ловли малоротки и зубаря в заливе Де-Кастри. В этом месте принято стряхивать корюшку с жестких удилищ резкими движениями. Обычные самодуры оснащенные тонкими поводками и тонкой основной леской часто рвутся. За основу был взят самый проверенный фиолетовый самодур HS-303, на котором мы увеличили толщину лески на поводках до 0.185 мм и основную леску до 0.215 мм."

Я вот подумал, а из-за увеличения толщины лески не нарушилась ли в худшую сторону уловистость.
Вот отсюда собственно и был мой вопрос, на который Юрий ответил:
В том году активно обсуждалась тема о том,как толщина лески влияет на улов. По собственным ощущениям сделал вывод что чем снасть "деликатнее" тем рыбалка получше а в некоторых случаях,в разы.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот подумал, а из-за увеличения толщины лески не нарушилась ли в худшую сторону уловистость.
В прошлом году перевязывал оборванные крючки, делая новый самодур. Основная леска была 0,25, а поводки 0,18. Крючки привязывал за головкой (бусинкой), т.к. больше не за что. Оснастка выглядела корявенько, но ловила не хуже заводской Хаябусы.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
В прошлом году перевязывал оборванные крючки, делая новый самодур. Основная леска была 0,25, а поводки 0,18. Крючки привязывал за головкой (бусинкой), т.к. больше не за что. Оснастка выглядела корявенько, но ловила не хуже заводской Хаябусы.
аналогично
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Какой лучше "Криль" покупать, сухой сыпучий, пасту или мороженный ? с мороженным всё понятно а как например пасту использовать, она ведь камком наверное просто утонет, может в кармушки её заряжать.
Сухой криль хорош когда стоит оттепель, мороженый растаивает и сразу тонет а сухой держится на воде и помере на макания потихоньку тонет ( в Де-Кастри на верно оттепелей нету). Паста хороша тем что, попав воду она тонет, но создает облака мути, на которую хорошо реагирует корюшка, но расход большой, на до пробовать кормушку, я делал так, на край лунки сыпал пасту и кончиком махалки скидывал по не многу в лунку, В Де-Кастри не был, но все что написал, не раз было опробовано у нас в Приморье.

Мороженый криль лучше всего. Сухой криль и пасту использовал Японскую.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот подумал, а из-за увеличения толщины лески не нарушилась ли в худшую сторону уловистость.
Однозначно можно сказать что при увеличении диаметра лески поклевки будут хуже. Япы я думаю не дураки, что у них все расчитано крючок-леска. Да и опыт был привязал крючки от самодуров на 0.2 леску - клевать вообще перестало практически. Хотя такие снасти(с увеличенной толщиной) оправдывают себя при очень хорошем клеве. А так лично в январе -когда клев был плохой пожалел что нет крючка номера 2 снастей - у кого были такие ловили на порядок больше - но не стряхивали.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.763
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Николаевка
на крайней рыбалке в Де-Кастри, то же старался не стряхивать слишком рьяно рыбов с гирлянды. скидывал держа крючок пальцами. расход гирлянд за три дня на двоих, три 303, две 201 и одна номер не помню салатовая.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
на крайней рыбалке в Де-Кастри, то же старался не стряхивать слишком рьяно рыбов с гирлянды. скидывал держа крючок пальцами. расход гирлянд за три дня на двоих, три 303, две 201 и одна номер не помню салатовая.
так и есть, до этого тряс, хватало на пол дня 2 шт, но и уловы были больше, за счет скорости стряхивания
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Однозначно можно сказать что при увеличении диаметра лески поклевки будут хуже. Япы я думаю не дураки, что у них все расчитано крючок-леска. Да и опыт был привязал крючки от самодуров на 0.2 леску - клевать вообще перестало практически. Хотя такие снасти(с увеличенной толщиной) оправдывают себя при очень хорошем клеве. А так лично в январе -когда клев был плохой пожалел что нет крючка номера 2 снастей - у кого были такие ловили на порядок больше - но не стряхивали.
Точно так и было. В позапрошлом году специ
Однозначно можно сказать что при увеличении диаметра лески поклевки будут хуже. Япы я думаю не дураки, что у них все расчитано крючок-леска. Да и опыт был привязал крючки от самодуров на 0.2 леску - клевать вообще перестало практически. Хотя такие снасти(с увеличенной толщиной) оправдывают себя при очень хорошем клеве. А так лично в январе -когда клев был плохой пожалел что нет крючка номера 2 снастей - у кого были такие ловили на порядок больше - но не стряхивали.
В позапрошлом году от нечего делать перевязывал и крючки и поводки и основную леску,понятно было одно,при одинаковых условиях тонкая снасть работает лучше. Особенно если в одной руке фабричная а в другой самовяз укрепленный.
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
на крайней рыбалке в Де-Кастри, то же старался не стряхивать слишком рьяно рыбов с гирлянды. скидывал держа крючок пальцами. расход гирлянд за три дня на двоих, три 303, две 201 и одна номер не помню салатовая.
Трясти тоже по разному можно,бывает вытащишь,соскочили все легко а бывает зацепится мертво так что её трясти глаза выпучив,только крючки отрывать тогда и пальчиками можно:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх