Де-Кастри 18/19 год

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.386
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.386
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.629
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мы в начале января ездим, на новогодних праздниках. В другое время не получается у товарищей.
По личному опыту скажу что рыбачить на блесна лучше всего по малому льду или когда тепло.
В январские праздники когда метет мне комфортнее рыбачить на самодуры.
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
По личному опыту скажу что рыбачить на блесна лучше всего по малому льду или когда тепло.
В январские праздники когда метет мне комфортнее рыбачить на самодуры.
В чём разница? Чем комфортнее? :rolleyes:
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.386
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
По личному опыту скажу что рыбачить на блесна лучше всего по малому льду или когда тепло.
В январские праздники когда метет мне комфортнее рыбачить на самодуры.
В том году то же ездили на январские. Я рыбачил на самодуры, из за прилива - отлива были достаточно большие перерывы в клеве, а вот не далеко от меня мужик ловил на блесенки и у него перерывов как таковых не было, таскал то чаще, то чуть реже. Я к нему подошел и спросил на что клюет, он мне показал блесенки, но так как он рыбачил я постеснялся просить разглядывать снасть.
Потому сделал вывод, что блесенки более стабильны.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.629
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.629
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том году то же ездили на январские. Я рыбачил на самодуры, из за прилива - отлива были достаточно большие перерывы в клеве, а вот не далеко от меня мужик ловил на блесенки и у него перерывов как таковых не было, таскал то чаще, то чуть реже. Я к нему подошел и спросил на что клюет, он мне показал блесенки, но так как он рыбачил я постеснялся просить разглядывать снасть.
Потому сделал вывод, что блесенки более стабильны.
У нас в магазине есть и готовые удочки и поступила масса блесенок. Заходите смотрите. По блесенкам будет обновление к концу недели
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.386
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в магазине есть и готовые удочки и поступила масса блесенок. Заходите смотрите. По блесенкам будет обновление к концу недели
Спасибо. Приеду.
Магазин на Некрасова? Или сперва надо в интернет магазине заказывать?
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Мне самодуром проще на ветру попасть в замерзающую лунку, чем блесенкой с тоненькой леской:rolleyes:
Вот имено так = наоборот))) Прошлый год январь Охинский район , село Некрасовка сидели под берегом - глубина 1,5м: 1)течением самодуры сносило и при вытаскивании часто цеплялись за край лунки и приходилось пару мин опускать -поднимать туда-сюда, чтобы вытащить, 2) глубина маленькая и вся гирлянда с трудом опускалась под лёд , 3) ветерок тож создавал проблемы)) Блёсенку же - поднял руку выше головы = вытащил - тряхнул махалкой - корюфан слетел без помощи рук - опустил в лунку - вытащил - тряхнул махалкой - корюфан слетел без помощи рук - опустил в лунку - вытащил - тряхнул махалкой - корюфан слетел без помощи рук - опустил в лунку и т.д.)) Тоесть в этом месте было удобнее на блёсенки..)) :F003::)
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
1)течением самодуры сносило...
2) глубина маленькая...
3) ветерок тож создавал проблемы...
:F003::)
Опыт рыбаку в пользу. В ветер или при течении гирлянда выигрывает, поскольку груз на ней больше в разы. Глубина малая - для этого есть гирлянды на 3-4 крючка с малой дистанцией между ними. При ловле блесной снасть нежная, ветром сдувает. Через каждые 5 мин ветер надувает пленку шуги в лунку, которую блесна не пробивает. Блесна выигрывает в теплую безветренную погоду, либо в палатке.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот имено так = наоборот))) )) Блёсенку же - поднял руку выше головы = вытащил - тряхнул махалкой - корюфан слетел без помощи рук - опустил в лунку - вытащил - тряхнул махалкой - корюфан слетел без помощи рук - опустил в лунку - вытащил - тряхнул махалкой - корюфан слетел без помощи рук - опустил в лунку и т.д...)) :F003::)
Блин,как будто сам уже парыбачил
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Спасибо. Так понимаю лучше покупать серебристую или комбинированную.
Не факт, гонка вооружений не прекращается. :)
DSC_1068_1542090550086.JPG

Эта с снарядной гильзы сегодня изготовлена.Насчет рисок сильно не парюсь.
 

РБТ

Местный
Регистрация
05.12.17
Сообщения
128
Реакции
62
Баллы
208
Город
КМС

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
Как и во всяких видах ловли,рыбалка на "махалки" имеет много нюансов,преимуществ и недостатков (это в сравнении с самодурами)поэтому,выбирать конечно каждому. Кому-то напряжно чистить часто лунки потому как блесенки на самом деле плохо тонут,кого-то напрягает ветер (снасть легкая,деликатная) Но если приспособится к условиям,то ловить на такую снасть приятно. Да и по уловистости иногда самодуры "вставляет" У меня обычно в арсенали все есть,надоедает самодурить достаю блеснки,нет так и самодурами можно побаловаться а то и комбайны легкие по корюшке тож кайф!
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
По блеснам тоже вопрос спорный и относительный.Для кого то такие блесна супер,другой на такие и не смотрит,тут каждый должен свои разловить,форм,цветов,качеств, великое множество,выбор огромен,плюс сюда леска,тюнинг мобискиновый,как сейчас модно у супуровых рыбаков МАХ:) Вообщем,как здесь уже говорилось-опыт в помощь!
 

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток

Стан

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.14
Сообщения
311
Реакции
178
Баллы
308
Город
Владивосток
А в ДК к концу недели уже стабильный минус!:E001:
 

Катберт

Новичок
Регистрация
13.12.17
Сообщения
31
Реакции
4
Баллы
8
Город
Комса
Для чего рекламировать то, что в рекламе не нуждается? В пользу будет рекламировать ценник на эти изделия;)
я в Комсомольске хуябуши 201, 202, 303 и хигаши с ушками беру по 220. или с ушками чутка дороже..
Тел даже есть. сча гляну. +79143743164. Это в Комсомольске.
 

alex_lebedev_kms

Новичок
Регистрация
06.03.14
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Город
Комсомольск
Привет рыбакам так уже хочется в декастри
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх