Daiwa Procaster PRF 14 H-AD 4,2 до 150 грамм.

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Вес бланка- 290 грамм;
Транспортная длина - 145 см;
Секции 3+3;
Посадочный диаметр вершинки 2,8 мм;
Диаметр первого от комля кольца - 25 мм;
Класс - экстра хэви.
Данное удилище появилось у меня в конце июля 2014 года. До покупки Datch Master стояло на первом месте. С ним отловил практически все соревнования,за исключением Дружбы.
И так бланк удилища. Строй- сложный ближе к быстрому,при забросе и выматывание кормушки весом 150 грамм отрабатывает верхняя 1/3 удилища. Бланк очень лёгкий,долгое время не мог привыкнуть к этому,забросы были с опасением. После того как освоился стал кидать аж с разбега! Бросковые качества хуже чем у ДМ с тестом до 130 грамм.Бланк легко легко кидает веса больше теста,запас по мощности явно присутствует.
Кольца на квивертипе увеличенного типа,что позволяет с легкостью использовать шок лидер и ловить когда летит пух и шнур забивается им.
При вываживание мелкой рыбы начинаешь чувствовать её практически перед берегом. Крупную рыбу вяжет достаточно хорошо,отрабатывает все рывки довольно уверенно,но игра фрикционом начинается при размере трофее от 2,5 кг.
Квивертипы. Всего в комплекте 3 вершинки.
Красная. Начинает взводится в боевое положение при весе от 140 грамм.Поклевки регистрируются если рыба уже сидит на крючке. При сильном течении ведёт себя достаточно уверенно и не сгибается в дугу, а остаётся в рабочем положение.
Зелёная.Самая ходовая.взводится от груза от 100 грамм,прекрасно регистрирует поклёвку как мелкой так и крупной рыбы. На сильном течении остаётся в рабочем положение.
Белая. Это просто извращение! Зачем и кто её придумал?! В общем мне её хватило всего на 3 заброса.
В планах подобрать подобрать вершинки соответствующие посадочному диаметру и тесту. Ибо на родные ловить как то не комфортно из-за больших колец.
Удилище любит большие катушки в размере от 5000 и больше. Этот сезон отловил Preston PRO 6000, остался очень доволен.
Ручка бланка из пробки,как показала практика очень крепкая и удобная. Длина идеальна для дальних забросов.
Катушкодержатель достаточно крепко удерживает катушку,но при темповой ловле каким то чудом раскручивается, но это происходит очень редко.
В целом удилище прекрасно подходит для Амурской ловли практически любой рыбы. При цене в 4000 рублей превосходит многие знаменитые фидеры!
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх