Дача, Сад и Огород

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.776
Реакции
9.708
Баллы
308
Город
Амурск
Взял отгул и поехал, нет не на рыбалку, рыбачить видимо придётся зимой, на дачу, собрать урожай. Картоху не показываю, это не интересно:
Фото0867.jpg
Фото0866.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
А у меня арбузы не растут. Не знаю почему.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.636
Реакции
7.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может холодно им? ;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Медленно развивается растение, когда завязь появляется - поздно становится. И так второй год проб.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Назим, и другие арбузоводы, может просветите, когда рассаду высаживаешь в горшки, когда в грунт, какой грунт нужен для арбузов? Буду благодарен.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Назим, и другие арбузоводы, может просветите, когда рассаду высаживаешь в горшки, когда в грунт, какой грунт нужен для арбузов? Буду благодарен.
Я посадил 1 мая уже проклюнувшиеся семена в горшочек. В грунт, под лутрасил в конце мая. В Комсомольске, надо позднее.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.762
Реакции
2.663
Баллы
308
Город
Николаевка
А у меня арбузы не растут. Не знаю почему.
может попробовать их на кучу двухгодичного компоста под лутрасил посадить? с двух сторон греть будет глядишь и получится получить урожай.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня арбузы не растут. Не знаю почему.
Научу. Допустим грядка 1,5*3 метра . Обиваем доской на 150мм высотой. Копаем две борозды на 2 штыка лопаты в глубину. К канаву засыпаем траву, солому, тромбуем, туда же навоз с песком+ золу древесную, сколько есть + комплексное удобрение любое. Насыпаем холм из песка с перегноем, Землю закрываем черным лутрасилом. Ставим дуги , повыше. Все это делаем с осени. Весной натягиваем лутрасил. Прогреваем грунт до +15 минимум. Можно садить семенами в лунку, можно рассадой. Молодые плети, примерно раз в неделю хорошо проливаем, раз в две недели подкармливаем. Как только завязи выросли со среднее яблоко оставляем по два на плети , оставляем два листа и далее плеть прищепляем . Так же поступаем с остальными. На куст оставляем не больше 6 арбузов. Тогда они будут крупными и вызреть успеют. Лутрасил в теплые дни открываем с торцов, на ночь закрываем. Когда ночные температуры достигают устойчивого плюса, лутрасил сварачивается вдвое и оставляется на дугах в виде зонтика , защищая растение от дождей и туманов. Да когда арбузы выростают с яблоко полив прекращают.
У меня по такой технологии , даже в этом году арбузы удались. Сорт , по мне, лучший ....... Свифт. Первое слово не помню. Удачи.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.636
Реакции
7.441
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А глину обязательно копать? У меня толщина плодородного слоя едва до одного "штыка" дотягивает!
Обязательно, ибо корень у арбуза глубоко прорастает и что ему там брать кроме воды? Не Украина, где арбузы семенами в землю посадили и пришли только осенью, арбузы собрать. Малину как садите? Там борозду надо глубже рыть , иначе удачи не видать. Не хочет она на глине рости.
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
332
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
У Мельникова слишком агрономно.Землю накрываем пленкой самой дешевой,через неделю садим рассаду в шахматном порядке через 1-1,5 .3-4 подкормки за сезон калийными удобрениями.НАВОЗ нельзя.Ну и стараться отслеживать плети и вовремя прищеплять(3-4 плода).Берите скороспелые гибриды(Бедуин,Ривер Сайд,Оранж Кинг,Марсен).Садим в начале июня.Рассаду лучше выращивать самим.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Мельникова слишком агрономно.Землю накрываем пленкой самой дешевой,через неделю садим рассаду в шахматном порядке через 1-1,5 .3-4 подкормки за сезон калийными удобрениями.НАВОЗ нельзя.Ну и стараться отслеживать плети и вовремя прищеплять(3-4 плода).Берите скороспелые гибриды(Бедуин,Ривер Сайд,Оранж Кинг,Марсен).Садим в начале июня.Рассаду лучше выращивать самим.
Почему навоз нельзя? Запарил в бочке свежачек с травой, дешево и сердито. Одних калийных мало, надо комплекс. Или вариант , хорошая закладка в борозды перегной и как я раньше писал , зола, как можно больше, а это калий природный, без химии. Калий дает сладость арбузу Опять же по листьям сыпанул , заразы меньше. Говна кошек вокруг грядок накидал, мыши арбузы не чикают. Экология и натурпродукт..
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.636
Реакции
7.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не Украина, где арбузы семенами в землю посадили и пришли только осенью, арбузы собрать.
Да фиг его знает, у меня под Гаровкой-2 участок был, я на нём арбузы сорта "Огонёк" так и садил: при посадке картофеля (начало-середина мая) насыпал в лунки по несколько семечек, а потом, уже при копке картофана (сентябрь), радовал себя и семейство спелыми арбузами. И никакого навоза, золы и чёрного лутрасила.
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
332
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Навоз это нитраты в чистом виде в конечном продукте,тем более то чем кормят животину зимой.Перегной-да,золы в меру,главное-семена.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Навоз это нитраты в чистом виде в конечном продукте,тем более то чем кормят животину зимой.Перегной-да,золы в меру,главное-семена.
Виталий ты прав, навоз сейчас это химоружие. Бери конский, он чистый, тем более на Тельмана есть конюшня. Наверняка продают.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх