Циркулярка для дачи

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну очень дорого. Там покупаю только, что то ти по этого Посмотреть вложение 250929
Это штука лишняя. Надо быть проще, угольничек использовать. Кстати , диски 190*24*1,8 ультратонкая серия, как раз для ручной циркулярки, я там брал за 800 руб. И доску на рейку распускаю и и ручной циркулярке такой же стоит. Да, зарегистрированным на вудтулс , дают скидку 5 проц, но надо в теме смт-шоп озвучить номер заказа и затем после предоставления скидки оплачивать.
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
960
Реакции
826
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это штука лишняя. Надо быть проще, угольничек использовать.
Ну во первых нужно иметь точный угольник, которых в Хабаровске я не встречал, а во вторых хороший угольник на заказ будет стоить дороже электронного.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.719
Баллы
308
Город
Амурск
Угломер
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну во первых нужно иметь точный угольник, которых в Хабаровске я не встречал, а во вторых хороший угольник на заказ будет стоить дороже электронного.
Как это нет ? У меня есть , отечественный, из СССР. Кстати, в столярке можно и не очень точными пильный диск выставлять, ибо десятки не сотки , можно пренебречь.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да. Можно для любого станка. Он ставится на стол станка, выставляется «0» затем прибор переносится на пильный диск и устанавливается необходимый угол относительно стола. Был у меня такой, продал, ибо биение наших станков и кривизна пильных дисков сводит на нет всю суету.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.117
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Да. Можно для любого станка. Он ставится на стол станка, выставляется «0» затем прибор переносится на пильный диск и устанавливается необходимый угол относительно стола. Был у меня такой, продал, ибо биение наших станков и кривизна пильных дисков сводит на нет всю суету.
:E048:Чего продал? Станок или эту хрень для угла диска?
И эта, на тех станках где угол диска выставяеться шкала вроде есть
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
Конечно интересно.
как и обещал. сильно не пинать и строго не судить.
собственно немного пред истории: у моей бабушки была швейная машинка отечественного производства, верой и правдой машинка служила ей, потом моим родителям. три года назад отец получил сертификат и переехал в другой город. с тех пор машинка поселилась у меня на веранде и с тех пор руки почесывались ее переделать под станочек циркулярку, супруга правда все намеревалась ее сплавить на помойку.
но в этом году благодаря этой теме я наконец то решился заняться машинкой.
что было сделано; убрал собственно саму машинку и короб под столешницей. в самой столешнице прямоугольное отверстие заделал фанерой толщиной 16мм, в фанере сделал выборку под подошву ручной циркулярки и сделал пропил под диск.
333.jpg
111.jpg

фанеру с под низа закрепил накладками из полос металла, для крепления самой циркулярки с под низу приладил 2 профильные планки, ранее служившие на этой же машинке направляющими для выдвижной коробушки под столешницей.
подобрал ровный брусок из листвяка, в столешнице поперек сделал пропилы, получился упор. упор фиксируется через прорези в столешнице 2 болтами.
444.jpg
222.jpg

планки для фиксации пилы закрепил болтами через крышку.
пробовал пилить, получилось не плохо. правда вылезли неудобные моменты. например такие как:
1. столик шатается и норовить катануться на колесиках. столику нужны регулируемые по высоте опоры, так как планируется что станочек будет мобильным, а пол не везде идеально ровный. в общем надо его фиксировать как то к полу или на полу.
2. размер столешницы для распила таких материалов как фанера явно маловат по ширине. делал супруге тумбочку, пилить лист фанеры оказалось не удобно. думаю надо делать откидные столешницы типа как на стол-книжке.
3. включение самой пилы. надо ставить доп. розетку из удлинителя с кнопкой выключения. навеки прикручивать пилу к столешнице и из-за этого намертво ее привязывать к кнопке не хочу. ставить пилу на станок планирую по мере необходимости, как раз сейчас заморочился строительством бани, думаю пилить придется не мало.
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
960
Реакции
826
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. столик шатается и норовить катануться на колесиках
С обеих сторон станка прикручиваешь бруски к полу, шататься и кататься не будет.
2. размер столешницы для распила таких материалов как фанера явно маловат по ширине.
Обычный козлик по высоте стола.
3. включение самой пилы. надо ставить доп. розетку из удлинителя с кнопкой выключения. навеки прикручивать пилу к столешнице и из-за этого намертво ее привязывать к кнопке не хочу
У меня на маленькой циркуляке под столешницей стоит двойная розетка , для пилы и пылесоса. А розетка подключена через кнопку. Кнопку включаешь ,сразу включается и пила и пылесос. Вытащил вилку из розетки и можешь снимать пилу.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E048:Чего продал? Станок или эту хрень для угла диска?
И эта, на тех станках где угол диска выставяеться шкала вроде есть
Хрень продал. Шкала даже на хорошем оборудовании не дает четкий угол, так примерно.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
ну пылесос я как то не планировал прилаживать к столику, по пилил и опилки сгреб на подстилку курам либо в канаву смел :).
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
да, я понял.
розетка подключена через кнопку. Кнопку включаешь ,сразу включается и пила и пылесос.
вот мне такая же примерно мысль и пришла, только для этого использовать удлинитель на котором установлена кнопка. пилу закрепил, кнопку включения на пиле зафиксировал и ткнул вилку в удлинитель, а вот кнопкой на удлинителе уже и делаешь вкл/выкл пилы.
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.527
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
для крепления самой циркулярки с под низу приладил 2 профильные планки, ранее служившие на этой же машинке н
А чего кривошип с маховиком ножного привода зря пропадает? Можно ножовку вертикальную привести от него, дополнительно.:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх