Что произошло с Кетой? (ответ Амурского территориального Управления по рыболовству)

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Ничего не попутали?
Мы вроде давно никого уже не выбираем
Вроде какие-то выборы скоро.
Мне одноxxxxxственно как-то. Но всё ж
Взяли настырной рекламой за горло,
Мол, голосуй, а не то отxxсешь

Я – гражданин, моя хата не с краю,
Надо, так надо! Об чем разговор!
Все приготовились?
Я выбираю:
Домик у моря, высокий забор,

Яхту под парусом, ясное небо,
Сауну, баню, джакузи, бассейн,
Спальни с каминами. Зрелищ и хлеба
Мир и покой для планеты для всей.

Я выбираю гараж, три машины,
Сад, где резвится детишек толпа.
Ну, и республик союз нерушимый,
Только без молота и без серпа.

Я выбираю раскованных женщин,
Тех, что всегда и поймут, и простят,
С грудью четвертым размером, не меньше,
И – с кругозором во всех областях.

Секс выбираю я лишь разнополый,
Всех содомитов сослать в Амстердам;
Новую сборную нам по футболу,
Если уж старая едет туда…

Но почему-то тех пунктов для выбора
Нет в избирательном списке моём:
Только фамилии – явные пид@₽ы,
Сволочи все, тунеядцы, ворьё.

Есть и на это идея вторая;
Если имеете вы интерес;
В утро воскресное
Я выбираю:
Сон до упора и утренний секс,

Там, где проснулись, и, может быть, дома,
Сразу с обеими или с одной,
Старой подругой, случайной знакомой
Или, на крайний же случай, с женой, …

Душ или ванна, а после процесса -
Сладкий горячий с баранками чай,
Тур к магазину, прогулка по лесу,
Или же в гости зайти невзначай.

День выбираю я неторопливый,
Небо и солнце в умытом окне,
Кружку литровую темного пива,
Блюдо креветок с лимончиком к ней,

День посвятить можно поиску клитора,
Поиску смысла и просто - ***не.
В-общем, всегда есть свобода для выбора,
Чтоб не раскаяться в выборах мне.
(C)верховцев
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
И смех и грех:
По требованию Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора рыбодобывающая компания возместит ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам
Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой в период путины кеты осенней 2017 года проведена проверка ряда предприятий, осуществляющих промышленный лов водных биологических ресурсов.
В ходе проверки в деятельности ООО «Верхняя Эконь» установлен факт превышения выделенных предприятию квот на добычу (вылов) водных биоресурсов на 114 кг.
Комсомольским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с ООО «Верхняя Эконь» ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, на сумму 44 тысячи рублей.
В судебном заседании отмечено, что вина юридического лица в нарушении правил рыболовства установлена постановлением о привлечении ООО «Верхняя Эконь» к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.
Решением мирового судьи судебного участка № 44 г. Амурска и Амурского района Хабаровского края требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Решение суда не вступило в законную силу.
Отсюда: http://www.kenay.ru/sv_new.php?cs=4&id_news=173&copylenco=news: и с газеты "Амурская заря"
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
... возместит ущерб , причиненным водным биологическим ресурсам ... деньги на косе зароют ?
Кто знает сколько на Амуре рыбразводных цехов , и кого и сколько за год они отпускают в реку??
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.570
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
установлен факт превышения выделенных предприятию квот на добычу (вылов) водных биоресурсов на 114 кг.
"
Блинннн!!! Ну это полная укатайка!!!!
Аж на 114 кг перебрали!!!
Думаю все согласятся, что вот из-за таких постановлений и вскипает кровь больше чем от самого факта.
Не приятно когда народ за конченых дебилов принимают и отмазки корявые лепят.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Блинннн!!! Ну это полная укатайка!!!!
Аж на 114 кг перебрали!!!
Думаю все согласятся, что вот из-за таких постановлений и вскипает кровь больше чем от самого факта.
Не приятно когда народ за конченых дебилов принимают и отмазки корявые лепят.
Андрей ну и вот, есть же возможность доказать что не дебил. Докажи.
Мужик сказал, мужик сделал, ибо нех... Давай, делай!!!
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей ну и вот, есть же возможность доказать что не дебил. Докажи.
Мужик сказал, мужик сделал, ибо нех... Давай, делай!!!
Олег! Сделать, что? Написать письмо "Царю", в прокуратуру, губеру, выйти на площадь с плакатом?
Что сделать? Все сделано ровно так, что остается только пи..ь по чатам.
Вот подскажи конкретное действие, которое хоть как то будет действенно, и я обещаю, что сделаю и выложу результат.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Олег! Сделать, что? Написать письмо "Царю", в прокуратуру, губеру, выйти на площадь с плакатом?
Что сделать? Все сделано ровно так, что остается только пи..ь по чатам.
Вот подскажи конкретное действие, которое хоть как то будет действенно, и я обещаю, что сделаю и выложу результат.
нет такого действа. я больше скажу, уверен больше половина их тех, кто клеймет порядки в стране, пойдуут голосать за стабильность в лице нынешнего
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда я смотрю на то, что творится ... возникает только одна уверенность, что вокруг окопались "враги народа".
Даже не народа, а страны в целом. Практически по все отраслям. Дедушка Сталин сразу вспоминается.
Ведь не будет же здравомыслящий хозяйственник сам под собой "пилить сук".
И я уверен, что в этом году будет то же самое, и пиши,не пиши ни чего не сделаешь во время путины т.к. деньги на нее
пилят и распределяют уже сейчас.
И работает все банально просто. Местные дебилы ведутся на западные деньги , которые им "Добренькие дяди" дают без меры.
А потом осенью "рвут волосы везде где можно" , что бы отработать и не считаются они с тем, что через 4 года ситуация повторится
но вот хапнуть они уже не смогут, не чего будет.
Вот тогда их возможно "отстрелят" и на их место придут другие, хорошо если наученные "горьким опытом"предшественников.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Ну это все как по той притче:Обмани ближнего ибо приблизится дальний, обманет тебя трижды и восторжествует.В этом году мы видимо почувствуем по чем фут лиха.
 

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
Ответ Министерства природных ресурсов Хабаровского края по тому же вопросу
кета1.jpeg
кета2.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Обычная чиновничья отписка.Интересно,сколько г-н Фирсов получил на лапу за беспредел в лимане прошлой осенью?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
В принципе, как выше кто-то упоминал, ответы пишутся как под копирку, разработан универсальный ответ "для народа".
Также интересно, что в ютубе до сих пор можно найти ролики про наводнение 2013г., где СМИ говорят про очень хороший ход кеты на нерест в период наводнения.
На форуме Винского какие-то путешественники с Запада, ездившие на Шантары на катамаране, невзначай упоминают, что лиман, оказывается, на катамаране было сложновато пройти (либо очень мелко, либо заездки, только маленький проход есть). То есть, это независимые очевидцы ситуацию так увидели.
Знакомый ФСБ-к по работе летал в район лимана на вертушке, говорит всё напрочь перекрыто было заездками, но, в рамках закона, - проще говоря, - весь нижний Амур продали под рыбалку. Причем, продали с огромным перебором, так, что легальные рыбопромысловики, даже, перегородив Амур не смогли полностью освоить квоты.

В итоге, ситуация такая: Амур продан на годы вперед, продан до последнего малька... И, у местной власти вопрос:
- идти на поводу у народа, и рыбу защищать. - тогда получат по жопе от "москвичей", которые свои интересы не будут защищать, сидя на кухне. Думаю, они в состоянии очень большие проблемы губернатору устроить, ведь, они действительно, легально лиман выкупили. И, люди они серьезные... Людям опять можно что-то наплести про нерыбный год и последствия наводнения. Я упоминал, что какой-то защитник "рыбопромысловых" воротил с Совета Федерации на заседании Общественной палаты, видимо, нечаянно оговорился, что последствия наводнения будут сказываться и в следующем году. Более того, в ответах уже прослеживается мысль: "лососевые стали уходить на Север" (мол, не удивляйтесь, что их больше не будет; сказали же, что на Север уплыли)
- идти на поводу у рыболовных компаний, пусть Амур гробят дальше. В этом случае все по закону: инвесторов не обидели, бюджет пополнили, страну накормили, в Москву отрапортовали об успехах путины, медальку получили. А про последствия начнут наверху думать, когда рыбы совсем не будет, и губернатор уже избавит край от своего присутствия.

В общем, только массовое недовольство народа может повлиять на ситуацию: жалобы индивидуальные и коллективные во все инстанции, какие-то пикеты, митинги, статьи в СМИ и т.д. Причем, все это должно быть задолго перед путиной, когда квоты будут раздавать. Ну, или ждать, может у других что-то получится сделать. А у других не получится, так как все должны проблему решать, только тогда будет результат.

Повторюсь: власти не по фиг на обращения народа. Не может быть им по фиг. Они дрожат, что им дадут по жопе за то, что в регионе так много недовольных "холопов". Поэтому, в Москву посылали свою делегацию на то же заседание Общественной палаты и приторно любезили там, мол, как губернатор всем участникам передаёт теплый привет и наилучшие пожелания.
Власти по фиг на обращение единичных "холопов", сотен "холопов", пусть даже, - нескольких тысяч "холопов".
Но, если реально почувствуют, что люди массово недовольны, краевое Правительство лично в лимане будет жить в период путины, рыбу охранять.
Здесь странная ситуация: когда подписи собирал, только один человек из тысячи сказал, что я не прав, виновато наводнение, мол, он точно знает (может, браконьер; может, заблуждается, не знаю). Одна женщина отказалась подписывать, сославшись на то, что не знает, кому верить, а она не специалист.
Остальные с искренними эмоциями подписывали, спасибо говорили..
Но, если бы никто не предложил людям подписать, они бы эту проблему так и обсуждали бы просто на кухне...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Повторюсь: власти не по фиг на обращения народа. Не может быть им по фиг.
Если это про краевые наши власти,в частности,про нашего губера,то им глубочайшим образом насрать на жителей края.Шпрот то на свою прежнюю должность гл.инженера КНААПО по головам шёл,не стесняясь,на нынешнем своём посту он может бояться только Путина.Да и если его пнут с должности,здесь его ничего не держит.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если это про краевые наши власти,в частности,про нашего губера,то им глубочайшим образом насрать на жителей края.Шпрот то на свою прежнюю должность гл.инженера КНААПО по головам шёл,не стесняясь,на нынешнем своём посту он может бояться только Путина.Да и если его пнут с должности,здесь его ничего не держит.
Полностью поддерживаю.
 

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
Если это про краевые наши власти,в частности,про нашего губера,то им глубочайшим образом насрать на жителей края.Шпрот то на свою прежнюю должность гл.инженера КНААПО по головам шёл,не стесняясь,на нынешнем своём посту он может бояться только Путина.Да и если его пнут с должности,здесь его ничего не держит.

Он еще как по головам шел... Так и пусть пнут, да побыстрее... Но, пока люди молчат, не пнут...
 

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
Всем известно, сколько "сподвижников" губернатора были арестованы, являются фигурантами уголовных дел (министры строительства, здравоохранения, зам. председателя правительства края и т.д.).
В августе 2016г. было возбуждено уголовное дело в отношении С. Рябченко
(возглавлял комитет по рыбному хозяйству в министерстве природных ресурсов Хабаровского края. Комитет организует разработку и реализацию политики края по вопросам использования, охраны и воспроизводства водных биологических ресурсов. Деятельность комитета напрямую связана с распределением квот и водных участков между рыболовецкими предприятиями в Хабаровском крае
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/524055/)
За несколько дней до задержания, Рябченко С. был уволен, якобы, по собственному желанию (вероятно, обратным числом).
Собственно, к чему я это: похоже, при нынешнем губернаторе данная сфера, как и многие другие, была полностью коррумпированной.
Так что ждать простых и логических решений по рыбе (мол, нельзя допустить в будущем подобных ситуаций, как в 2017г.) не приходится...
Здесь реально ситуацию может спасти только страх последовать за Хорошавиным, Улюкаевым...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх