Что для тебя рыбалка, друг: спорт, отдых, тяжкий труд...?

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спортсмены - рыбаки (как они сами себя называют) это садисты истязающие без необходимости жывых существ.
Почему то охотников спортсменов нету. Или всё же есть? Подстрелил утку или кабана, потом подлечил и выпустил. Есть такие спортсмены?

Рыбалка как и охота - это промысел и ничего больше.
Если ты себя считаешь спортсменом охотником - дорога тебе в тир.
Если спортсменом рыбаком - иди и в ванне магнитиком лови рыбок. а не мучай бес толку сазанов.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.084
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне, в последнее время рыбалка, нравится как коллективное времяпрепроваждение. Кто и сколько поймал уже вторично, а вот вечер(день) проведённый совместно это-да. У костра( либо печки в зимовье), посидели ....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему то охотников спортсменов нету. Или всё же есть? Подстрелил утку или кабана, потом подлечил и выпустил. Есть такие спортсмены?
Сколько за день можно поймать карасей и добыть кабанов, ответьте?
Сколько стоит путевка на карася и сколько на кабана?
Сколько поросят у кабана в помете и скорость их роста, и сколько икринок мечет карась на нересте?

Вот как только кабаны начнут метать икру по тайге, и их можно будет добыть в день до сотни, вот тогда и можно будет между охотой и рыбалкой ставить знак равенства.
ИМХО.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сколько за день можно поймать карасей и добыть кабанов, ответьте?
Вот как только кабаны начнут метать икру по тайге, и их можно будет добыть в день до сотни, вот тогда и можно будет между охотой и рыбалкой ставить знак равенства.
ИМХО.
Сколько китайцев в мире и сколько к примеру эвенков? Так что китайцы не люди получается и их можно "спортсменить"?
а напр. на горных лыжах тоже катаетесь только тогдА, когда надо снег утрамбовать? или всё же бывает - для УДОВОЛЬСТВИЯ!? ну, т.е. ОнАнизм?
Сравнили х.. с пальцем :)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько китайцев в мире и сколько к примеру эвенков? Так что китайцы не люди получается и их можно "спортсменить"?
Не понял аналогии.
Вы что, на людей охотитесь?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Словесный бред начинается. :thumbsdown:
Словесный бред начался когда поставили между удочкой с опарышем и огнестрельным оружием с боевым патроном знак равенства.
Когда поставили знак равенства между дыркой в губе от крючка и вынесенным от полуоболочки легким.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
а напр. на горных лыжах тоже катаетесь только тогдА, когда надо снег утрамбовать? или всё же бывает - для УДОВОЛЬСТВИЯ!? ну, т.е. ОнАнизм?
На горных лыжах не катаюсь. Рыбу не отпускаю (кроме непригодной для меня) имею на это полное и законное право. Всё естественно.
 
Последнее редактирование:

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
Словесный бред начался когда поставили между удочкой с опарышем и огнестрельным оружием с боевым патроном знак равенства.
Когда поставили знак равенства между дыркой в губе от крючка и вынесенным от полуоболочки легким.
Вот балбес ввязался в спор молодых и горячих!
Сдаюсь и соглашаюсь что дырка в губе это приятно и модно и от этого все рыбы испытывают кайф а дырка в лёгких - больна шипка, поэтому и не спортивно.
А я на рыбалку езжу рыбки поймать, побухать с карифанами. И то что рыбе больно когда я ей по башке дубинкой это меня апсалютно не волнует ибо я НЕ СПОРТСМЕН. И с тим убеждением буду дальше ездить на рыбалку и с улыбкой наблюдать за "спортсменами" на берегу.
 

Шурик Вл-к

Местный
Регистрация
27.05.13
Сообщения
215
Реакции
343
Баллы
208
Словесный бред начинается. :thumbsdown:

Уважаемый,Вам очень повезло,что Вы живёте и рыбачите на одной из богатейших рек...
А вот,когда живёшь в тех краях,где практически выбиты все водоёмы...
Начинаешь задумываться о принципе:поймал-отпустил.
И хочется приехать в следующий раз на водоём,не просто,тупо просидеть,помочить удочки,а поймать(для УДОВОЛЬСТВИЯ)рыбу,да и не только о себе думаешь,а задумываешься о будующих поколениях...ИМХО
Не для кого не секрет,что рыбаков сейчас.....,можно сказать:больше чем рыбы....,ещё и сеточников хватает.
А закрытыми (озёра,вод.,и тд. и тп.)водоёмами,практически никто не занимается,не Выгодно...

PS. Сужу по своему регеону...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и ладненько.
А я продолжу ездить на рыбалку и брать с собой не столько, сколько поймаю, а сколько мне лично хватит (а это немного). А остальное продолжу отпускать.
Ибо очень может быть, что скоро вообще ничего уже не поймаешь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ах, да, забыл добавить.
Для меня рыбалка, это отдых и спорт.
Отдохнуть и побороться с противником.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и ладненько.
А я продолжу ездить на рыбалку и брать с собой не столько, сколько поймаю, а сколько мне лично хватит (а это немного). А остальное продолжу отпускать.
:E058:
Ден, ведь "лишний" раз мотнуться на рыблю кровь погреть - вообще не лишне?
:E049:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заведомо в равных условиях находитесь вы и ваш противник?
Разумеется в равных.
Мой противник находится в родной среде и скрыт от меня водой.
О том, что он может там быть, я могу только гадать.
Поэтому у меня есть инструменты - удилища, блёсна, прикормки и т.д.
Но, далеко не всегда эти инструменты срабатывают.
Кроме того, в нашей борьбе практически всегда ничья: рыба уходит в родную среду, я получаю удовольствие от борьбы с нею.
А ведь мог бы хапнуть.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Мой противник находится в родной среде и скрыт от меня водой.

Но вы же "боретесь" со своим противником не в привычной ему(противнику) среде обитания, а в более привычной вам среде и к тому же еще и применяете спец средства.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
наброшу на вентилятор

Мне кажется, что профессионал это тот кто от своей деятельности получает доход. В этом ключе рыбаков (спортсменов) - профессионалов у нас пока не видно. Ну или я не вижу.

По этому если проводить спортивную терминологию. То у нас есть дворовые команды - те что ради удовольствия или результата. Спортсмены любители. Профессиональные рыбаки для кого рыбалка обычный рабочий день, ну как у токаря. А вот с профессиональными спортсменами туго.....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но вы же "боретесь" со своим противником не в привычной ему(противнику) среде обитания, а в более привычной вам среде и к тому же еще и применяете спец средства.
Противник борется со мной в родной ему среде: в воде.
В которой он может уйти под корягу или камень, уйти на струю, собраться с силами и рвануть куда-нибудь оборвав леску...
Средств у противника хватает.
Со своей стороны могу сказать, что я применяю тонкие снасти, а не дубину, которой можно сома выволочь на берег волоком.
Если брать рыбалку ультралайтовую, то здесь стоит задача перехитрить рыбу. И поверьте опыту, перехитрить чебака или остробрюшку гораздо сложнее, чем сома с верхоглядом.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
А не пробовали по бороться в равных условиях . На территории выбранного вами противника. Тоже можете
уйти под корягу или камень, уйти на струю, собраться с силами и рвануть куда-нибудь
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх