Что для тебя рыбалка, друг: спорт, отдых, тяжкий труд...?

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
367
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот чем и отличаются карпфишеры от фидерщиков: они килограммовых сазанчиков даже в карповый мешок не кладут, не говоря уже о взвешивании за жабры.
А те кто тащутся по поплывочной рыбалке..... ну просто не когда не поймут карпфишеров! А ребята блесневеки..... ну убить мало!!!!
Так что ль получается?
В каждой теме свои приколы. Так шо не надь "ля-ля"!!!!
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
те кто тащутся по поплывочной рыбалке..... ну просто не когда не поймут карпфишеров!
поплавочка - моя нирвана, моя медитация..
карпфишинг - .. да вся жизнь теперь через "призму" карпфишинга!

подразумеваемого Вами противоречия в данном примере ващще не уловил..
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
карпфишинг - .. да вся жизнь теперь через "призму" карпфишинга!
...а мне гораздо приятнее формулировка "ловля сазана". Она и точнее - если угодно, потому как первое транскрипционно переводится как "рыбная ловля карпа". Бред, правда? И ещё что вот просто убивает: бездушное "поставить рыбу на точку". "На счётчик" - тогда уже :D.
Вопщем - не обращайте внимание, гоню я o_O: английский язык - форева, кудыж без него.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для меня лично рыбалка - не спорт. Ну не понимаю я состязаний этих, с командами, тренировками, победами/кубками... над чем/кем? Что и кому ДОКАЗАТЬ? И видится ли сквозь перечисленное главное? В раже соревновательном? Или - только бы в обморок на жаре не грохнуться - а то "проиграешь"? Кому, чему - проиграешь?
Не, я не навяливаю тут, просто так, к слову...а так то - даааа, спортсмены - знают: где и как поймать рыпку. Ну и: особенно веселит формулировка "профессионально" - в разрезе рыбалки. Вот просто прям безмерно веселит.
Сорри за флуд, умолкаю об этом.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для меня лично рыбалка - не спорт. Ну не понимаю я состязаний этих, с командами, тренировками, победами/кубками... над чем/кем? Что и кому ДОКАЗАТЬ? И видится ли сквозь перечисленное главное? В раже соревновательном? Или - только бы в обморок на жаре не грохнуться - а то "проиграешь"? Кому, чему - проиграешь?
Не, я не навяливаю тут, просто так, к слову...а так то - даааа, спортсмены - знают: где и как поймать рыпку. Ну и: особенно веселит формулировка "профессионально" - в разрезе рыбалки. Вот просто прям безмерно веселит.
Сорри за флуд, умолкаю об этом.

А мне простая рыбалка уже не нравится... Ну разонравилась. Нужна свежая рыбка - выехал, пол дня и.... Надо побухать - выехал и... А вот по настоящему порыбачить, да с азартом, да с офигенным количеством адреналина - это когда тебе до призового места несколько грамм не хватает - во это ДА!!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для меня лично рыбалка - не спорт. Ну не понимаю я состязаний этих, с командами, тренировками, победами/кубками... над чем/кем? Что и кому ДОКАЗАТЬ? И видится ли сквозь перечисленное главное? В раже соревновательном? Или - только бы в обморок на жаре не грохнуться - а то "проиграешь"? Кому, чему - проиграешь?
Не, я не навяливаю тут, просто так, к слову..с где и как поймать рыпку. Ну и: особенно веселит формулировка "профессионально" - в разрезе рыбалки. Вот просто прям безмерно веселит.
Сорри за флуд, умолкаю об этом.
Давайте подискутируем....
Первое, "Для меня лично рыбалка - не спорт.", "Ну не понимаю я" На этом точка здесь!

"Что и кому ДОКАЗАТЬ?" Я думаю что спортсмены никому ничего не доказывают. Это просто другие эмоции. Это как смотреть футбол, когда ты ставку на матч сделал. Совсем другой коленкор.

"И видится ли сквозь перечисленное главное?" А что главное, то? У каждого оно свое. Вот у вас что главное? Нужно сначала это определить.

"...а так то - даааа, спортсмены - знают:где и как поймать рыпку." Сарказм? Зря. Где? знают не всегда, КАК? почти всегда. Плюс спортсмена в том, что он ДОЛЖЕН поймать в любых условиях, куда ему выпал жребий. Чего не сможет чаще всего обычный рыболов, сказав "давление", "место не то", "рыбы тут нет" и прочие традиционные отмазки.

"Ну и: особенно веселит формулировка "профессионально" - в разрезе рыбалки." Что тут веселого? Профессионалом можно назвать любого мастера своего дела, который использует проф инструмент, вникает в тонкости дела, саморазвивается и т.д. Что тут веселящего, не пойму.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ещё что вот просто убивает: бездушное "поставить рыбу на точку". "На счётчик" - тогда уже :D.
Назовите более емкое и выражающее суть явления выражение? Вот разберите по составляющим прям перед ответом.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давайте подискутируем....
Первое, "Для меня лично рыбалка - не спорт.", "Ну не понимаю я" На этом точка здесь!

"Что и кому ДОКАЗАТЬ?" Я думаю что спортсмены никому ничего не доказывают. Это просто другие эмоции. Это как смотреть футбол, когда ты ставку на матч сделал. Совсем другой коленкор.

"И видится ли сквозь перечисленное главное?" А что главное, то? У каждого оно свое. Вот у вас что главное? Нужно сначала это определить.

"...а так то - даааа, спортсмены - знают:где и как поймать рыпку." Сарказм? Зря. Где? знают не всегда, КАК? почти всегда. Плюс спортсмена в том, что он ДОЛЖЕН поймать в любых условиях, куда ему выпал жребий. Чего не сможет чаще всего обычный рыболов, сказав "давление", "место не то", "рыбы тут нет" и прочие традиционные отмазки.

"Ну и: особенно веселит формулировка "профессионально" - в разрезе рыбалки." Что тут веселого? Профессионалом можно назвать любого мастера своего дела, который использует проф инструмент, вникает в тонкости дела, саморазвивается и т.д. Что тут веселящего, не пойму.

Мой ответ на ваши вопросы:
1. Для меня рыбалка - не спорт. Для меня она - общение с природой, трепетное ожидание "контакта" и при оном - поток адреналина, не смазанные "горечью поражения", ПРОИГРЫША кому то. А тем более - "торжества победы" (см. п.2).
2. Какие эмоции? Торжества победы? Я уже спрашивал: над кем, над чем?
3. Главное - общение с природой, отдых. У меня - во всяком случае. А что главное на соревновании по рыбной ловле? Думаю - всем понятно :).
4. Нет, не сарказм. Почему? Потому что все спортсмены в прошлом - простые рыбаки, которые также знают - где и как поймать рыбу. Просто они (спортсмены) - "вооружены" более изощрённо - от молекулярной химии до кевлара, и всё это направлено на "победу" (см. п.2).
Уважаю умение "взять рыбу" при самых неблагоприятных условиях - тут слов нет. Наверное истинный смысл спорта (если такое понятие применимо к рыбалке) - именно здесь и содержится... И ещё уважаю умение "взять рыбу" не для победы. И - без молекулярной химии, без кевлара. Но сам при этом не чураюсь фидера/прикормок/ароматизаторов (сам делаю, натуральные). То есть - не бандерлог я дремучий :D. Нуууу, по крайней мере - я так думаю.
4. Термин "профессионально" лично для меня означает именно "бездушно", холодно, чисто и качественно - только лишь производство каких либо действий на высоком уровне - для получения результата: "ничего личного". То есть - профессия подразумевает под собой трудовую деятельность, приносящую доход. При этом - она (профессия) определяется ещё и квалификационно. Именно этот параметр и путают многие собственно с профессионализмом, в данном случае - и вы - применительно к рыбалке. Так что слово "профессионально" в разрезе рыбалки правильным было бы относить к дяде с тралом на сейнере. Ведь так?
Вместе с тем я всегда уважал и буду уважать людей, подходящих к работе (профессии) творчески и выполняющих её с максимальным качеством :E002:.
Вся беда в том, что временем смешаны и скомканы сути понятий, и из этого рождается схематичность подхода "вновь прибывших", которые не ощущают, а просто принимают на веру фразы типа "природа - это красиво".
Песенку про блуждающего биоробота от группы "О" не слышали?
А вот за что я сильно уважаю спортсменов - так это за их порядок "на местах" и бережное отношение к природе - этого у них не отнять, респект им.
 
Последнее редактирование:

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.076
Реакции
4.397
Баллы
308
Город
Хабаровск
giphy.gif
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Для меня рыбалка - банальная добыча рыбы. Затем и езжу. Поездка на рыбалку и возвращение с неё без улова - пустая трата времени.
А поймал - отпустил это рыбацкий АНОНИЗМ.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Просто они (спортсмены) - "вооружены" более изощрённо - от молекулярной химии до кевлара, и всё это направлено на "победу"
Странная логика! По-Вашему, если я как простой автомобилист должен мыть свой автомобиль простой тряпкой с водой. А если, к примеру KARCHER, - то я стал автомойщиком?? Мне так удобно, поэтому и мою Керхером.
Или, замеряю свой земельный участок не рулеткой, а дальномером - то я обязательно должен быть кадастровым инженером???
Любой рыболов может пользоваться тем, чем хочет. Чем ему нравится, чем удобно. Не способ/материал определяет принадлежность.

В Википедии (на мой взгляд) дано хорошее определение спорта. И в данной ситуации, хорошо применимо для тех кто считает рыбалку спортом.

Для меня рыбалка - отдых, разгрузка.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбалка-отдых для мозгов , души и тела. Если еду с другом или членами семьи то и легкий налёт соревновательности присутствует, кто первый обрыбится итд.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странная логика! По-Вашему, если я как простой автомобилист должен мыть свой автомобиль простой тряпкой с водой. А если, к примеру KARCHER, - то я стал автомойщиком??
Яж говорю: время спутало и скомкало суть понятий. Вы заблуждаетесь. Как минимум - вот в чём: вы (а не автомойщик) применяете Кёрхер не для того, чтобы заработать денег (как он), а для того, чтобы получить больше свободного времени - для той же рыбалки, которая для вас и отдых, и разгрузка. Верно?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх