1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Что для тебя рыбалка, друг: спорт, отдых, тяжкий труд...?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Sun-Sun_ch, 7 июн 2016.

1. Sun-Sun_ch
    Оффлайн

Sun-Sun_ch Почетный Форумчанин

Симпатии:
    287
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    А те кто тащутся по поплывочной рыбалке..... ну просто не когда не поймут карпфишеров! А ребята блесневеки..... ну убить мало!!!!
    Так что ль получается?
    В каждой теме свои приколы. Так шо не надь "ля-ля"!!!!

2. SanSay
    Оффлайн

SanSay Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.787
    Баллы:
    308
    ДВ
    поплавочка - моя нирвана, моя медитация..
    карпфишинг - .. да вся жизнь теперь через "призму" карпфишинга!

подразумеваемого Вами противоречия в данном примере ващще не уловил..

3. olegg
    Оффлайн

olegg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    5.231
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    ...а мне гораздо приятнее формулировка "ловля сазана". Она и точнее - если угодно, потому как первое транскрипционно переводится как "рыбная ловля карпа". Бред, правда? И ещё что вот просто убивает: бездушное "поставить рыбу на точку". "На счётчик" - тогда уже :D.
    Вопщем - не обращайте внимание, гоню я o_O: английский язык - форева, кудыж без него.

Натуралист нравится это.
  4. Дмитрий-27
    Оффлайн

Дмитрий-27 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.878
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    :E124:Я бы сказал не "бездушное", а "циничное"...:E048::E134:

5. olegg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.231
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Для меня лично рыбалка - не спорт. Ну не понимаю я состязаний этих, с командами, тренировками, победами/кубками... над чем/кем? Что и кому ДОКАЗАТЬ? И видится ли сквозь перечисленное главное? В раже соревновательном? Или - только бы в обморок на жаре не грохнуться - а то "проиграешь"? Кому, чему - проиграешь?
    Не, я не навяливаю тут, просто так, к слову...а так то - даааа, спортсмены - знают: где и как поймать рыпку. Ну и: особенно веселит формулировка "профессионально" - в разрезе рыбалки. Вот просто прям безмерно веселит.
    Сорри за флуд, умолкаю об этом.

dedsergiy, Dimon boroda, Dimon-Kha и 8 другим нравится это.
  6. SanSay
    Оффлайн

SanSay Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.787
    Баллы:
    308
    ДВ
    ну если только себе:cool:

7. Алексей Ф.
    Оффлайн

Алексей Ф. Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    А мне простая рыбалка уже не нравится... Ну разонравилась. Нужна свежая рыбка - выехал, пол дня и.... Надо побухать - выехал и... А вот по настоящему порыбачить, да с азартом, да с офигенным количеством адреналина - это когда тебе до призового места несколько грамм не хватает - во это ДА!!

NicmaN, gs52, Шурик Вл-к и 6 другим нравится это.
  8. Дэн Хованец
    Оффлайн

Дэн Хованец Команда Lucky Fishers Команда форума

Симпатии:
    4.196
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Давайте подискутируем....
    Первое, "Для меня лично рыбалка - не спорт.", "Ну не понимаю я" На этом точка здесь!

"Что и кому ДОКАЗАТЬ?" Я думаю что спортсмены никому ничего не доказывают. Это просто другие эмоции. Это как смотреть футбол, когда ты ставку на матч сделал. Совсем другой коленкор.

"И видится ли сквозь перечисленное главное?" А что главное, то? У каждого оно свое. Вот у вас что главное? Нужно сначала это определить.

"...а так то - даааа, спортсмены - знают:где и как поймать рыпку." Сарказм? Зря. Где? знают не всегда, КАК? почти всегда. Плюс спортсмена в том, что он ДОЛЖЕН поймать в любых условиях, куда ему выпал жребий. Чего не сможет чаще всего обычный рыболов, сказав "давление", "место не то", "рыбы тут нет" и прочие традиционные отмазки.

"Ну и: особенно веселит формулировка "профессионально" - в разрезе рыбалки." Что тут веселого? Профессионалом можно назвать любого мастера своего дела, который использует проф инструмент, вникает в тонкости дела, саморазвивается и т.д. Что тут веселящего, не пойму.

gs52, Шурик Вл-к, Sakhalinets и ещё 1-му нравится это.
  9. Дэн Хованец
    Оффлайн

Дэн Хованец Команда Lucky Fishers Команда форума

Симпатии:
    4.196
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Назовите более емкое и выражающее суть явления выражение? Вот разберите по составляющим прям перед ответом.

10. olegg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.231
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Мой ответ на ваши вопросы:
    1. Для меня рыбалка - не спорт. Для меня она - общение с природой, трепетное ожидание "контакта" и при оном - поток адреналина, не смазанные "горечью поражения", ПРОИГРЫША кому то. А тем более - "торжества победы" (см. п.2).
    2. Какие эмоции? Торжества победы? Я уже спрашивал: над кем, над чем?
    3. Главное - общение с природой, отдых. У меня - во всяком случае. А что главное на соревновании по рыбной ловле? Думаю - всем понятно :).
    4. Нет, не сарказм. Почему? Потому что все спортсмены в прошлом - простые рыбаки, которые также знают - где и как поймать рыбу. Просто они (спортсмены) - "вооружены" более изощрённо - от молекулярной химии до кевлара, и всё это направлено на "победу" (см. п.2).
    Уважаю умение "взять рыбу" при самых неблагоприятных условиях - тут слов нет. Наверное истинный смысл спорта (если такое понятие применимо к рыбалке) - именно здесь и содержится... И ещё уважаю умение "взять рыбу" не для победы. И - без молекулярной химии, без кевлара. Но сам при этом не чураюсь фидера/прикормок/ароматизаторов (сам делаю, натуральные). То есть - не бандерлог я дремучий :D. Нуууу, по крайней мере - я так думаю.
    4. Термин "профессионально" лично для меня означает именно "бездушно", холодно, чисто и качественно - только лишь производство каких либо действий на высоком уровне - для получения результата: "ничего личного". То есть - профессия подразумевает под собой трудовую деятельность, приносящую доход. При этом - она (профессия) определяется ещё и квалификационно. Именно этот параметр и путают многие собственно с профессионализмом, в данном случае - и вы - применительно к рыбалке. Так что слово "профессионально" в разрезе рыбалки правильным было бы относить к дяде с тралом на сейнере. Ведь так?
    Вместе с тем я всегда уважал и буду уважать людей, подходящих к работе (профессии) творчески и выполняющих её с максимальным качеством :E002:.
    Вся беда в том, что временем смешаны и скомканы сути понятий, и из этого рождается схематичность подхода "вновь прибывших", которые не ощущают, а просто принимают на веру фразы типа "природа - это красиво".
    Песенку про блуждающего биоробота от группы "О" не слышали?
    А вот за что я сильно уважаю спортсменов - так это за их порядок "на местах" и бережное отношение к природе - этого у них не отнять, респект им.

Последнее редактирование: 9 июн 2016
  11. Easton87
    Оффлайн

Easton87 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.882
    Баллы:
    308
    Хабаровск
  12. olegg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.231
    Баллы:
    308
    Хабаровск
  13. просто Щукарь
    Оффлайн

просто Щукарь Почетный Форумчанин

Видео:
    2
    Симпатии:
    2.428
    Баллы:
    308
    Раздольное
    downloadfile-26.jpeg
    Поехали на рыбалку!:E012::E009:

14. просто Щукарь
    Оффлайн

просто Щукарь Почетный Форумчанин

Видео:
    2
    Симпатии:
    2.428
    Баллы:
    308
    Раздольное
    :E038::E038::E038:

15. товарищ Маузер
    Оффлайн

товарищ Маузер Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.086
    Баллы:
    308
    Краснодар
    Для меня рыбалка - банальная добыча рыбы. Затем и езжу. Поездка на рыбалку и возвращение с неё без улова - пустая трата времени.
    А поймал - отпустил это рыбацкий АНОНИЗМ.

16. Игорь_Рыбак
    Оффлайн

Игорь_Рыбак Почетный Форумчанин

Симпатии:
    140
    Баллы:
    308
    Сов.Гавань
    :E058::E058::E058:

Неопытный умник нравится это.
  17. olegg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.231
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    :D

18. Игорь_Рыбак
    Оффлайн

Игорь_Рыбак Почетный Форумчанин

Симпатии:
    140
    Баллы:
    308
    Сов.Гавань
    Странная логика! По-Вашему, если я как простой автомобилист должен мыть свой автомобиль простой тряпкой с водой. А если, к примеру KARCHER, - то я стал автомойщиком?? Мне так удобно, поэтому и мою Керхером.
    Или, замеряю свой земельный участок не рулеткой, а дальномером - то я обязательно должен быть кадастровым инженером???
    Любой рыболов может пользоваться тем, чем хочет. Чем ему нравится, чем удобно. Не способ/материал определяет принадлежность.

В Википедии (на мой взгляд) дано хорошее определение спорта. И в данной ситуации, хорошо применимо для тех кто считает рыбалку спортом.

Для меня рыбалка - отдых, разгрузка.

19. Sabio
    Оффлайн

Sabio Почетный Форумчанин

Симпатии:
    263
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Рыбалка-отдых для мозгов , души и тела. Если еду с другом или членами семьи то и легкий налёт соревновательности присутствует, кто первый обрыбится итд.

20. olegg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.231
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Яж говорю: время спутало и скомкало суть понятий. Вы заблуждаетесь. Как минимум - вот в чём: вы (а не автомойщик) применяете Кёрхер не для того, чтобы заработать денег (как он), а для того, чтобы получить больше свободного времени - для той же рыбалки, которая для вас и отдых, и разгрузка. Верно?

Поделиться этой страницей