Что делать, если вы провалились под лед

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТАКИЕ ФОТО С РЫБОЙ отвлекают от текста.
А со второго раза прочитал....:E124:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, Николай за такой поучительный и интересный рассказ. Вспомнились моменты из детства, когда уже к ноябрьским праздникам и каникулам вставал лед на мелководной бухточке у поселка Окоча в Совгавани. Она уже тогда была отгорожена дамбой у завода. Так вот тогда детворой мы усваивали первые уроки поведения на первом тонком льду. Конечно было кайфом пробежаться по растрескивающемуся под ногами льду. Конечно и проваливались , особенно в траве у берега. Зато, я теперь понимаю, это стало неоценимым опытом в поведении на льду. Был у меня случай, когда я провалился посреди бухты напротив завода. В начале декабря на другой стороне бухты рыбаки ловят корюшку. Когда я вышел к берегу бухты, там вдалеке у противоположного берега уже сидели рыбаки. Я смело двинулся к ним. Лед только местами потрескивал. И вот, отойдя уже метров 150 от берега, проваливаюсь сначала одной ногой, потом, инстинктивно пытаясь уйти от опасного места, другой. Все происходит очень быстро. Я успеваю упасть на живот и перекатиться . Потихоньку отполз в сторону. Успокоился. Отжал носки и популярные тогда ботинки " прощай молодость ". И вы думаете, пошел домой? Ага - дальше на рыбалку, но уже другим путем. Потом понял ошибку. Оказывается я близко подошел к устью речки Эги, впадпющей в бухту. Естественно лед там был тоньше. Но еще меня спасло, наверное то, что в том месте было мелко. Там оказался толстый нанос ила. Был и другой интересный случай, но гораздо позже. Но не буду больше напрягать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх