ЧМ по фидеру 2015

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Больше 350кг прикормки..... Карпятники отдыхают...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю разговор не о весе общем, а о том сколько нужно переработать вариантов составов за тренировочное время.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
в просторах нета начали появляться отрывочные заметки по ЧМ в Голандии:

Белоруские заметки о ЧМ 2015 г.:

Первый тренировочный день

Первый день тренировок принес не самые лучшие впечатления нашей сборной. То ли в канале действительно очень мало рыбы (как склонны считать все кто плохо отловился), то ли подход к ней очень специфический.

Особенностью канала является солоноватая вода, которая очень сильно влияет на поведение рыбы. Кефали, которые проходят прямо под вершинкой удилища и весят больше килограмма, очень смущают рыболовом, у сидящих над практически пустыми садками.

Подлещика, который скорее всего будет основной рыбой победителей, никому из нас словить так и не удалось. Леша Якубович пол дня боролся с зацепами и обрывами, проверяя ловлю на дальней дистанции.

Саша Федюнин, как это часто бывает, отловился лучше всех, словив крупного окуня и достаточно крупную по местным меркам, камбалу.

Ловля сложная — большие глубины, резкие бровки. Да еще и постоянно курсирующие по нашим «точкам» баржи — вот он, голландский колорит.

Сборная работает с составами на основе прикормок VDE, и нам очень повезло что в команде есть Максим Липиев, который знает практически весь ассортимент компании досконально.

Тем ни менее, Англичане ловят. их уловы составили от 3.5 до 7кг. А завтра нам выпал жребий тренироваться в их боксе. В остальных сборных тоже есть отличившиеся, но не так стабильно как у англичан. Как и поведено на таких соревнованиях, за ловящим спортсменом сразу собирается толпа «шпионов». У нас сегодня за англичанами шпионил Максим, и принес на вечернее обсуждение очень точную и интересную информацию.

Морально не просто вынимать почти пустые садки из воды, но хорошая атмосфера в команде стимулирует к тому, чтобы разловить эту воду. Будем стараться, ведь не зря мы приехали за 2000 км от родного дома.

взято с http://feeder.by/
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Мне нравятся зарисовки Большого латыша:
(стиль изложения и грамматические обороты и ошибки автора)
Нормунд Грабовскис пишет:

Мы добрались до Голандии !!!!

На самом то деле эти 2000 км и нечего нехать, особенно с ночевкой, ночевали у Берлина, в отеле где за стоикой регистрации работал лысый Гебельс, не знающий не одного слова по английски, но как то договарились.

Вчера по дорогебыло тепло, аш 38 градусов при езде на 150 км в час, но потом пришла гроза, уххх и молний мы насмотрелись, но уже из окна отеля.

Сегодня жару пока не встретили, тут пока 20 градусов
От отеля до канала 28 километров, жывем на центральной площади маленького города который весь перекопан, меняют брущатку, бедный навигатор чуть не чокнулся пока нас до дверей отеля привез ...., скажу так ..., жывем не плохо, тут и испанцы тоже жывут, но .... мне как то болие современные отели больша нравятся, такие где полы не скрипят
Канал интересно выглядит, но .... как сказал украинский Заяц, три дня ловят и рыбы толком не видели, это оооочень обнадежывает, значит буду в зоне газету читать

Теперь отдохнуть, выпить пива бокал и .... завтро первый день тренировок

Нормунд как всегда прекрасен:

"Голандия, второй тренировочный день ....

Утро началось с хрени, хотел хорошенько зажать держатель на фидерарме и ... отломал его нахрен, да так успешно что хрен открутиш, пришлось ехать до ларька местного искать что то в замену, а там мужык курит траву, улыбается и только пожымает плечами, но как то проблему решили.

местные лещи показывали спины, не так много как вчера, но были ...., это обнадежывало Смайлик «smile», потому решил я особо не экспериментировать с прикормкой и мешать лещовую класику , но .... что латышу хорошо, то голандцу смерть получилось .... .
мерил растояние и совсем нечаяно одел опарыша на крючек, чисто автоматически и клюнула плотва грам 200, это добавило оптимизма....


Закормились, сидим час, вся команда по нулям, в начале второго часа одновременно подсекли двое нашых ребят, у одного лещ у второго камбала, у нас тишина продолжалась , второй час прошел без проиществий, третий также, две мои дистанции не сработали, у двоих колег то же самое, я уже начал зевать, но всетоки решил переити на сверх дальнюю дистанцию, на которой не кто не ловил по близости. Разложыл дальнебойный фидерок и на третьем забросе увидел первую поклевку, даже испугался, потому промазал, но на следующем забросе опять поклевка и ЕСТЬ !!!! .... первая зачетная рыба дня, бычек ростом в сентиметра 3, потом понеслось... клевало так часто что даже бутерброд не успевал седать между поклевками, одним словом за минут 40 я из супер дальней дистанции поимали бычка и одну камбалку и это есче на самый плохой улов был

Улов команды такой - 1 окунь, 1 плотва, 1 лещ, 4 камбалы, 3 бычка и 2 нуля, хорошо что нам не надо кушать то что поимаем а то я бы изхудал бы тут совсем.
Можно было бы сказать что нет рыбы в канале, но .... Рядом сидели венгры .... и у них на команду лещей 15 и минимум одна кефаль и есче какие то мелочи ...., да и голандцы ловили , также и англичане ...., так что рыба то есть в канале, не очень много, но достаточно чтобы те кто умеют что то поимали, а мы ...., на завтроиу нас есче остались идеи чтотнадо бы проверить и как надо было бы половить ...., но если все так и продолжится, то к четвергу варианты закончатся и останутся только бычки"


На счет подсматривания за теми, кто ловит метко подметил Нормунд Грабовскис:
"Проснулся сегодня ранше будильника и проснулся со странным, но знакомым чуством ...., грешным делом уже подумал что это чуство предвещает хорошый клев, но потом понял что поосто в туалет хочется ....
C:\DOCUME~1\GONCHA~1\LOCALS~1\Temp\b\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif


А на канале ,где проходил четвертый день тренировок перед чемпионатом Мира по фидеру, все без изменений, те кто ловили до этого продолжают ловить, притом на всех дистанциях и с разными способами и количеством кормления ....., но это 4-5 -6команд, а вот остольные ...., остольные посасывают и не по детски это делают. Лично я стартанул с 2 дистанций и 2 различных прикормок, ближняя дистанция молчала до прикармливания и молчала и после него а вот средняя дистанция до закорма дала хоть пару бычков а после закорма замолчала полностю. Но .... час после закорма я увидел поклевку, точно не бычковую, но промазал, потом увидел что какая то рыба задела леску и есче через минут 15 я поимал камбалу, на этом жор рыбы закончился, последующие 2 часа прошли очень спокоино, насадку, не вкакой комбинации, не кто даже и не попробывал .... .

Рядом сидящие датчане уже после 3 часов отменного клева начали собератся, так как психологически и физически очень трудно просто сидеть и не ловить, вобще не кого не ловить ..., делай что хочеш , меняй что хочеш, но рыбы как будто нет вобще ...., пока придет разаетка и расскажет что ангичане сегодня работают совсем по другой схеме и на других растояниях и .... всеровно ловят ..... , это только усиливает чуство что мы в жопе, притом в большой.
Но чтобы день не козался таким плохим , под самый конец ловли, хрен его знает откуда появившись у меня клюнул лещ, ну в другой раз я бы сказал что фанера грам 700-800, а сегодня могу с гордостю сказать что красивый голандский лещ весом около килограма, он конечно поднял настроение и появилось чуство гордости за себя, но .... почему он клюнул я не знаю. За то сын сиднл и из середины канала "дубасил " бычков, 23 поимал, а потом или бычкам или мелкому моему это дело надоело, а вобще улов на команду был таким же как в другие дни ...., одна густера грам 100, с десяток бычков ......, хотелось бы ругатся, но как ты себя будеш ругать за собственую глупость


Теперь чуть чуть отдохнем от ловли и будем собератся на открытие чемпионата, грусть о том что рыбы не половим уже проходит постепенно, когда проигрываеш тактически и технически это одно, когда тебя облавливают потому что точней бросают, быстрей ловят, успешней подсекают, отсеивают мелоч и.т.п тогда ты понимаеш что надо тренироватся и понимаеш почему ты проигрываеш ....., а здесь .... ??????!!!!!! хрен его знает
А те кто ловят ловят очень по разному с очень разными прикормками, по цвету и структуре( что видно со стороны), но рыба у них стоит ....., у нас тоже стоит, но не рыба
C:\DOCUME~1\GONCHA~1\LOCALS~1\Temp\b\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif
"


Сегодня был последний тренировочный день. Вот, как его описывает Нормунд:

"Голандия , последний тренировочный день перед чемпионатом мира по фидеру ....., в принципе все без изменений, кто ловит тот ловит, кто сосет тот сосет
C:\DOCUME~1\GONCHA~1\LOCALS~1\Temp\b\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif
, а это делают примерно 70 % из всех участников .... И не потому что нету рыбы а потому что не умеем ее взять.
Я сам тоже занимался этим благородным делом, хотя утро началось отлично, новые прикормки, другие мысли, три дистанции со старта, первый заброс - бычек, второй заброс лещ грам 800+, третий заброс и опять бычек, потом есче пару не бычковых поклевок и всееееее, перехожу на другую дистанцию и через какое то время ловлю подлещика грам на 200-250 ...., я ащ запел от радости что сработали мои прикормки .... ага, сработали они ...., за все остольное время я увидел есче поклевок 5, из них 2 бычковые, а три я не сумел реализовать.... . Общий командный результат за первый час был отличным, 7 подлещиков разных размеров, но таким этот результат иостался до третьего часа, когда один из нашых разветчиков взял в руки фидерок, замешал щепотку прикормки, 3 раза бросил удочку и поимал 2 леща ....., почему, как и что эьо было остается таиной, так как больше не он не кто то другой из нас не чего не поимали.


Про другие компнды омобо не чего не знаю, рядом сидели казахи, красиво сидели, но уху кушать они сегодня не будут, с другойстороны сидели немцы, а эти чудики ловили и первый час и все остальные часы тоже, не много, но по чуть чуть полавливали всякой мелочи .....
Повадков навязал, теперь поиду с командой поговорим что и как делать чтобы два дня провести чуть веселей, идеи появились, но это только идеии
C:\DOCUME~1\GONCHA~1\LOCALS~1\Temp\b\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif
"



Нормунд подводит итоги первого тура:

"Ну воооотттт .... и кончился первый день соревнований ...., чудеса не произошли, я рыбы так и не поимал, она даже и не клюнула и не сошла ...., за то я поимал 12 бычков вес которых составил 80 грам .... и это я есче троих обошел в своей полузоне. Все делал как всера, а рыба вела себя как сегодня, и мне оставалось только сидеть и петь песенку про то что мы с рыбой не встретимся не как
C:\DOCUME~1\GONCHA~1\LOCALS~1\Temp\b\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif
.


Да и вобще в зоне Б много чудес не произходило, вот только Леша Страшный( хотя он совсем и не страшный со старта продемонстрировал технику спускания рыбы- три заброса и три схода хорошых рыб ....., блин так его жалко стало, этот малой понимает фидер и порвал бы эту зону с любойиз этих рыб ..., а так остался третьим, на сколько понял то Украина вобще хорошо отловилась, да и у России результат не плохой в пару зонах, но надо ждать результаты, нашы все обрыбились уже в первом часу, точней сказать оббычковались, но на сколько знаю то больше бычков не чего так и не поимали ...., значит это командная ошыбка, недороботка или просто большая не понятка

А вобше уловы 1-2 не большая белая рыбка и 1-5-7 бычков у большинства ....., это за 5 часов ......, хотя время пролетело быстро, я был согласен есче посидеть, но сказали что брльше нельзя

Повадков вязать не надо, остается тоько пить пиво, чесать жывот и умно рассуждать как бы было, если бы было
C:\DOCUME~1\GONCHA~1\LOCALS~1\Temp\b\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif
..."
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормунд красавчег!
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
выкладывайте есче
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Andi может сбросите отчеты Вашей сборной, интересна оценка работы команды и организация чемпионата.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
так порадуй наши глаза хорошими отчетами на приятном фоне:D
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Самая полная информация по чемпионату мира по фидерной ловле в Голландии 2015 включая отчеты главного тренера и участников, а так же онлайн репортаж тут:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=29853
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх