Черный список автосервисов

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.758
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Khabar_

Местный
Регистрация
04.10.14
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прогресс-ДВ. Сервис находится в Южном на Прогрессивной. Как-то менял там рулевую рейку, ну и, разумеется делал сход-развал, обязательная процедура после замены рулевой. В общем загнал машинку и с чистой совестью и хорошим настроением пошёл домой наслаждаться самым замечательным занятием для холостяка - есть пельмени. Но прежде попросил, чтобы мне позвонили как закончат менять рулевую. Пришёл домой, заточил пельмешки, посмотрел кино, убрался в комнате и ещё сделал массу дел, а звонка всё нет... Хорошее настроение не уступало чувству тревоги, но я решил идти в сервис без звонка, время то подходило уже к концу рабочего дня. Подхожу, смотрю, моя машика уже на улице стоит, меня ждёт - замечательно! Подхожу на ресепшн, мне говорят что всё готово, платите милион и забирайте свою ласточку! После того, как выехал с сервиса, на ямках и выбоинах послышался металлический стук в районе привода. Хорошее настроение сменилось печалькой и проклятиями в адрес автосервиса. Вечерело... Решил с утречка заскочить к ним на разборки. На следующий день я помчал искать справедливость и как оказалось, мастер ЗАБЫЛ ЗАТЯНУТЬ НАКОНЕЧНИКИ!!! Ахренеть, простите меня за мой французский! На мой резонный вопрос, как же мастер сделал сход-развал при открученных наконечниках, лицо за рессепшеном пожало плечами. Рулевая опять в хлам, за работу заплачено, а они, суки плечами пожимают!!! Никто деньги мне не вернул, ни за рулевую, ни за работу. Вот такой сервис Прогресс-ДВ на Прогрессивной!
Чуть позже напишу, как суппорта меняли, но это уже другая история и другой сервис)
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чуть позже напишу, как суппорта менял, но это уже другая история и другой сервис)
...наверное всётки меняли вам ...
Даааа, прошёл всё это, хватило пары раз - чтобы делать самому то, что можно сделать без услуг сервиса... Не, ну если там чёта посложнее в электрике/замене ГП/топливной/мотор - то конешно в сервис надо (всего знать и уметь не можно), а что касается ходовки/подвески/трансмиссии - всё самостоятельно. Чтобы потом "батон не крошить" на сервисы. Порой - понапрасну...
 
  • Like
Реакции: yura

Khabar_

Местный
Регистрация
04.10.14
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск
...наверное всётки меняли вам ...
Даааа, прошёл всё это, хватило пары раз - чтобы делать самому то, что можно сделать без услуг сервиса... Не, ну если там чёта посложнее в электрике/замене ГП/топливной/мотор - то конешно в сервис надо (всего знать и уметь не можно), а что касается ходовки/подвески/трансмиссии - всё самостоятельно. Чтобы потом "батон не крошить" на сервисы. Порой - понапрасну...
Дык, в том то и дело, что нет возможности самому ковырятся, да замену рейки с развалом вряд-ли в гараже сделаешь....
 

Khabar_

Местный
Регистрация
04.10.14
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск
.. Чтобы потом "батон не крошить" на сервисы. Порой - понапрасну...
А сервисы за что деньги берут? За не качественно выполненную работу любой пойдёт батон крошить, ведь не бесплатно же!
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купи гараж, машина будет целее - во всех смыслах. А развал/схождение - однозначно спецу надо делать... хотя - есть методики.
Навскидку: если лифт подвескиостаётся штатным - развал в большинстве случаев задан конструкцией подвески, то есть - постоянен (при "Макферсоне" - 100%). Остаётся - схождение. Делается конечно, но быстрее - в ПРОФИЛЬНОМ сервисе, на стенде. Желательно, чтобы эта процедура для сервиса была именно ПРОФИЛЬНОЙ. Личная практика говорит следующее: обычно сервисы, которые делают "всё - от бинта до ваты" - лукавят на "общий высокий уровень". Узкоспециализированные конторы - те даааа, поответственней будут.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
561
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
по словам знатоков и экспертов, лучше ремонтировать, чем менять рулевую рейку. Ибо некоторые модели авто имеют изначально хлипкие внутренности. А при условии что в большинстве случаев ставятся контрактные зап. части, вообще не факт, что найдешь в хорошем состоянии.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
развал в большинстве случаев задан конструкцией подвески, то есть - постоянен (при "Макферсоне" - 100%)
Неверное утверждение. Извини, Олег, что опять вмешиваюсь, но...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
по словам знатоков и экспертов, лучше ремонтировать, чем менять рулевую рейку
У меня давно укоренилось такое мнение: пытаться ремонтиовать сложные механизмы - такие, как двигатель, автомат, или помельче - насос ГУР, компрессор кондиционера, сюда же рейка относится - нецелесообразно, чаще всего выходит себе дороже. А контрактное - оно родное, японское. Оно, конечно, "кот в мешке", но больше вероятности, что все будет хорошо. В частности, с рейкой сталкивался...
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
если лифт подвескиостаётся штатным - развал в большинстве случаев задан конструкцией подвески, то есть - постоянен (при "Макферсоне" - 100%)
Бывает и на макферсоне делать развал нужно,особенно если были аварии или удары в колеса.Или стойка просто изгибается во время эксплуатации и колесо заваливается внутрь
 

Khabar_

Местный
Регистрация
04.10.14
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск
Итак, господа, я ранее обещал пополнить сей чёрный список автосервисов и вот настал этот момент. Автокомплекс ДВ на Суворова 73Е. Как вам уже известно из ранее написанных мною сообщений, возможности поковыряться в своём авто у меня нет, равно как и гаража. Механик я посредственный и поэтому предоставляю сие занятие профессионалам. Всем желающим блеснуть тем, что нужно самому ремонтировать своё авто, смею напомнить, что тема идёт про автосервисы в которые не желательно обращаться в силу своей не компетенции, а не про то, как самому в гараже сделать сход-развал или другое чудодействие. В общем начнём!
Как то настала пора поменять ступичные подшипники на своей машинке и так-как моё предыдущее посещение сервиса на прогрессивной оставило не совсем благоприятные впечатления в моей памяти, то я решил обратиться за помощью в автокомплекс ДВ. Хоть и зашумел один подшипник, но я решил поменять все вкруг. Всё, как всегда прошло хорошо. В смысле хорошо прошло ожидание, пока мне меняли эти подшипники. Отличная комната отдыха, мягкий диванчик, журнальный столик, телек и массажное кресло были полностью в моём распоряжении, мелочь, а приятно. После замены я отъехал от сервиса метров двести, как появился жуткий скрип на переднем правом колесе и мне пришлось вернуться назад. Мастер сказал, что это грязезащита затирает об диск, поправил и я поехал на новых подшипниках довольный и удовлетворённый тишиной в салоне. Но не тут-то было! Через пару дней скрип начался снова. Не такой жуткий, но довольно не приятный. Впечатление было будто тормозные колодки на малом ходу скрипят. При увеличении скорости скрип уходил. Я не мог понять, как могут скрипеть колодки об диск, ведь на тормоз я не давил, а скрип был! А раньше я с таким не сталкивался... Я конечно же опять помчал в этот автокомплекс, в надежде прояснить ситуацию и навсегда избавиться от надоедливого скрипа. Обратился к тому же мастеру, объяснил проблему, а он не долго думая снова поправляет грязезащиту. Езжай говорит, всё пучком! Через пару дней я опять к нему приехал с той же проблемой, а он снова поправляет грязезащиту. Ладно, если бы просто поправлял, так он её уже загинать начал в обратную сторону! И так продолжалось в течении двух недель... Я человек хоть и терпеливый, но и моему терпению приходит конец. И вот я злой и страшный в гневе приехал в этот сервис и начал "крошить батон", а так же требовать у лица на рессепшене немедленно проводить меня к хозяину данного сервиса, чтобы высказать ему всё что накипело, который мирно попивал чаёк сидя у себя в кабинетике, на втором этаже. Моему негодованию не было предела, но мне пообещали быстро и качественно разобраться с моей проблемой. Я не много подостыл и согласился. После диагностики мне сказали, что нужно менять суппорта, старым вообще кранты! Ладно, давайте менять. Заказал у них же контрактные суппорта и на следующий день мне произвели замену, заодно и колодки новые поставили. Слава Богу! Мои мучения кончились! Именно с этими мыслями я уезжал с этого сервиса и с крепкой уверенностью, что туда я больше никогда не приеду. О, как же я ошибался. Снова скрип и снова я расстроенный и злой еду в этот проклятый сервис. По моему решительному виду то же самое лицо на рессепшене спорить со мной не стало, позвали мастера и опять я заезжаю с надоевшим уже до боли в почках скрипом в до боли знакомый бокс. Комната отдыха уже не впечатляет, телек на стене раздражает, массажное кресло стоит не в том углу и диванчик уже не на столько мягкий. В общем, в этот момент вряд ли меня что-то устраивало в этом автокомплексе. И так, приговор! Мастер утверждает, что мне необходимо купить ремкомплект на суппорта и сделать их обслуживание. КАК!!!!! ИХ ЖЕ ТОЛЬКО ПОСТАВИЛИ!!!! Ну они же контрактные и мы не можем с уверенностью сказать на сколько они хороши, промычало мне в ответ лицо.... Капец, я же их в руках держал, нормальные суппорта! Я понял, делать в этом автокомплексе мне больше нечего, плюнул на всё и поехал в другой сервис. Приехал, поговорил с мастером и через пять минут мне озвучили истинную причину моих мучений. Оказывается, что у меня накрылся главный тормозной цилиндр и до конца не отпускал колодки, вот они и скрипели. Я быстренько мотнулся за необходимой запчастью и в течении 20-30 минут всё было готово. А ведь, если бы сразу определили в чём проблема, то скорее всего мне не пришлось бы менять ни суппорта, ни колодки, которые в то время были ещё ничего и сэкономил бы на этом не мало денег. Вот такие не компетентные мастера работают в Автокомплексе ДВ на Суворова 73Е
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бывает и на макферсоне делать развал нужно,особенно если были аварии или удары в колеса.Или стойка просто изгибается во время эксплуатации и колесо заваливается внутрь
Вы описали форсмажорные ситуации, влекущие замену указанного. При "штатной" ситуации развал неизменен, разве что пружина проседает - но тогда - однозначно лечится заменой оной.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный


Я смотрю Вы с Южного округа? Делайте развал в сервисе Вэлком. Если что не так,позже можете подьехать и Вам исправят. Где бы я не ремонтировал,после чего нужен развал,еду только туда.
 

Khabar_

Местный
Регистрация
04.10.14
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я смотрю Вы с Южного округа? Делайте развал в сервисе Вэлком. Если что не так,позже можете подьехать и Вам исправят. Где бы я не ремонтировал,после чего нужен развал,еду только туда.
Спасибо за ценный совет!
 

Khabar_

Местный
Регистрация
04.10.14
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх