Чемпионат ЛФЛ 2015. Итоги

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возрадуемся за победителей и, конечно же за всех рыболовов, которые принимали участие в этапах Фидерной Лиги!
Огромное спасибище всем Партнерам Лиги, предоставившим подарки на все туры!
Предположу, что в следующем сезоне нас будет еще больше!!!
IMG_6220.jpg
IMG_6243.jpg
IMG_6244.jpg
IMG_6251.jpg

IMG_6285.jpg

IMG_6271.jpg
 

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ребята! Во-первых поздравляю всех с профессиональным праздником:E037:во-вторых с окончание чемпионата:E046:

Ну а теперь приступим, рассказ не маленький, люблю прозу, так что придется немножко почитать Вам:)

Спасибо всем кто принял участие в создании этого рыболовного праздника, кроме мошки и Солнца, им не спасибо. А именно благодарю организаторов, участников, почти компетентных судей (речь не о всех судьях):) Александру Белову за его профессионализм! Но отдельное, самое значимое СПАСИБО с самых огромных букв, Мальцеву Антону #BARS:E041: (добрейший души человек) который не только согласился приютить нахлебника на соревнования, но еще и показал, как проходят тренировки (не совсем это похоже на рыбалку), и за одно поздравляю Антона с достижениями и заслугами, и желаю дальнейших побед:E124:

Так вот. День до сорев.

Рутина, работа, уход с нее пораньше. И о чудо, пуля в пулю мне привозят мое кресло (обзор которого будет чуть позже и в другой ветке).:E026:сколько же счастья было когда я его получил именно до отъезда, подумал "Ну все, теперь я ничем не хуже других ребят":E048: Звонит Антон, готовность 10 минут. Вещей было как в путешествие. Благо все вместилось в багажник) Дорога была не долгой, беседа с Антоном, о фидере, спорте и прочих мелочах жизни скрасила долгий путь:E046: Прибыли на место. Пока команда "От винта" ходила по берегу, обсуждая предстоящее событие, я недолго думая принялся осматривать и изучать покупку:E037:Вроде бы все в кресле неплохо, но тут, обладатели фирменных кресел (не будем тыкать пальцами), завуалировано "обхаяли":E027: мое приобретение, но о кресле и моем мнении о нем позже. Суть да дело, брызгаясь и отмахиваясь от мошки, я подумал "а почему бы мне не одеть мою кофту", залез в одну сумку, в другую, подумав где она, пришло осознание, что попить йодомаринчик всё же стоит, КОФТА ДОМА!!!:E030: ПОНИМАЕТЕ! ДООМА!:E082: Т.е. капец всем открытым участкам тела. Расстроившись, пошел поднимать настроение с командой "От винта", за что им спасибо, вечер прошел в дружеской обстановке, как будто давно знаю этих людей. Также за вечер удалось пообщаться и с другими участниками, о коих сложилось вполне хорошее впечатление:E132:


Действие второе. Утро. 1-ый тур.

Проснувшись, умывшись, перекусив. Все рьяно принялись замешивать корм. После тренировок, я выяснил, что на Вятском НЕ работает, и пользуясь методом от противного, выбрал прикорм, который должен был ловить:E092: состав 1 первый тур, состав 2 второй, состав 3 на случай "вдруг че":E022:
IMAG2374.jpg

IMAG2375.jpg

дипы так для красоты)

Замесил, жеребьевка, выпадает зона Б, 28 сектор. Доставляю снасть, раскладываюсь. Небольшая беседа с Васей (он сидел по правую сторону). Слева сидел Серега (Сахалинец) ну думаю сейчас будем ловить. Точнее Вася будет ловить:E048: Итак СТАРТ, сидим "ловим", причем ловим именно в кавычках. Спустя час я думал все, буду с пустым садком, ну или уже отчаявшись кидать в садок касаток с плетью:E049: Компания попалась классная и поэтому тур прошел вполне непринужденно) Спасибо Вам - СОСЕДИ:E046:но в середине тура я вроде как начал ловить, причем конь клюнул вполне неплохой, за ним клюнул следующий подобный. У соседей картина тоже была не особой, как и у меня, но под конец вроде как Вася взял седло и хомут и погнал по степям амура за конем:E078: Итог 3 или 4 коника с весом 1100гр. Жаль косатка в зачет не пошла, ее было отловлено штук наверно 20 как бы не больше, причем некоторые отправились в Амур с поводком, ибо достать крючок занимало немало времени. Седьмой в зоне!:E037:

Эпизод третий. Обед. Осмысление тура. Второй тур.

Первый тур окончен, жара пока не заняла права, мошка жрала. Пообедав, переговорив о результатах, замесив второй состав корма. Отправился на жеребьевку. Кстати о жеребьевке, немного обидно, что тащишь номер приходится почти последним, может как то в хаотичном порядке людей вызывать тащить номер, а то получается, мало что зависит от меня, т.к. тяну почти последний из двух оставшихся бочонков . Ну ладно, тяну 13 сектор зоны А, охи вздохи судей, после того как вытащил номер, меня немного насторожили, думаю "че к чему, номер и номер, чем он так плох, тем более день рождение у меня 13 числа".
IMAG2377.jpg

Понес снаряжение к сектору, пришел значит ага, стою жду, минут через 5 понял (таблеточки для памяти всё же приобрести стоит) "удилище то я не взял":E028:побежал за ним. Справа по сектору Сергей Геннадьевич, слева Антон из "Винни Пухи". СТАРТ. Забросы, глухо, забросы, глухо. Касатки, плети, касатки, касатки, плети, плети. Пекло, жара, мошка. часа в 2-3 подумал "Ниче не ловится, руки сгорели, мошка закусала, может ну их соревнования эти, есть кому соревноваться", но мысли перебила поклевка, причем хорошая, тяну, вроде не конь, вроде и не сазан, подвожу к берегу, ЛЕЩИК!!! Подсак не разложен, думаю ладно, вытяну так, подлещик грамм на 700-800, вытаскиваю на берег, и слышу "ТРЕСЬ", сломалось 3-5мм кончика третьего колена, причем квивертип остался цел) Тут же слышу справа от Сергея Геннадьевича "Подсаком таких доставать надо" :E074: После чего Лещ отправился благополучно в садок, удилище приведено в боеготовность, ну и конечно я разобрал ПОДСАК:E040: В перерывах между клевом я старался укрывать обгоревшие рку под влажным полотенцем, что хоть как то спасало положение.

Смотрю люди потихоньку начинают невыдерживать пекло, и снимаются с сорев, ибо здоровье важнее, причем осуждений это не вызвало, т.к. все и так понимали положение вещей. Во второй половине соревнований я очень был доволен креслом и его функционалом, даже хотелось вздремнуть на нем, но как только возникала данная мысль, тут же шла интересная поклевка, которая перебивала желание. Немножко поделюсь об устройстве места.
IMAG2376.jpg

В принципе, смотрится уже неплохо, и даже возможно на уровне. Сейчас уже, сидя дома и анализируя, я прикидываю как можно доработать всё, чтоб было прям УХ:E083:

Так вот ловлю. Насадка червь (который в первом туре кончился), опарыш (которого было куплено наверно на весь сектор), кукурузка баночная, и кукурузка замоченная в аттрактанте. КОмбинаций было немало. Но касатка не гнушалась ничем. Даже большим крючком который я под конец тура поставил, благо он засекал ее за край губы:E040: Итог Лещик, коник, и синявочка - 1010гр., 6 в зоне:E037:
Спасибо погоде что она украла последние 30 минут соревнований, я обрадовавшись, быстренько собрался, на что судьи отреагировали мол "Ты что, еще пол часа, мало ли чего", но да ладно. Собрался, жду взвешивания, и опять же справа всех взвешали, слева тоже, уже люди успели снаряжение отнести, а судьи не появлялись. Рыба уже в садке чувствовала себя плохо. Но слава Богу нас, последние три человека взвешали. Было приятно когда #лексус сказал "Хороший лещик", а потом добавил "Забирать не будешь что-ли":)

Итог.

Итогом является 2,110кг. рыбы, 13 место (магия не правда, 2 тур 13 сектор, 13 мое любимое число), отловился считаю ну совсем неплохо, заметен личный рост в сравнении с вторым этапом (где было 22 место вроде). Запал большущий, и желание побеждать ну просто нереальное, а главное, что есть желание саморазвиваться и популяризировать данный вид ловли (причем пару человек на Дальдизеле я уже вовлек в это дело:E002:). На награждении побывал впервые, если бы не мошка, то затянутость речей главного судьи была бы уместна, на мой взгляд. Было в общем весело и приятно смотреть, как награждают призеров и победителей, особенно было приятно наблюдать за успехом команды "От винта"! В целом, профессионализм ребят и уровень соревнований растет, надеюсь никто по итогу не решит бросать это дело, а только держит курс вперед, буду рад снова всех увидеть на дальнейших соревнованиях) Надеюсь составить существенную конкуренцию:cool::p


P.S. Имеется желание найти напарника на соревнования, но учтите, пока у меня нет машины,но есть желание ловить, и поэтому я пока автомобильный нахлебник, так что буду рад любым предложениям))
 
Последнее редактирование:

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кресло ну вообще ни как не смотрится,пора менять:D Подсачик как чувствовал пригодится,Серега тебе отдельное спасибо что посоветовал его купить;)
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кресло ну вообще ни как не смотрится,пора менять:D Подсачик как чувствовал пригодится,Серега тебе отдельное спасибо что посоветовал его купить;)
Теперь жду за креслом.;):)
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308

Место да, возможно, один из решающих факторов, но посмотри протокол, 2 тур
31 - 9360
30 - 0
29 - 570
28 - 1280

если сазан был в 31, то как минимум 30 и 29 сектор, могли перетянуть, хотя бы парочку сазанчиков, но Леха их привязал прикормкой "поставил" на точку и ни кто из соседей не смог предложить сазану более апетитного.
Ведь Семен и Макс затачивались на сазана в этом этапе. и брали их на тренировке, как впрочем и я.

так, что не одно только место дало Лехе ШАНС. ИМХО
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Место да, возможно, один из решающих факторов, но посмотри протокол, 2 тур
31 - 9360
30 - 0
29 - 570
28 - 1280

если сазан был в 31, то как минимум 30 и 29 сектор, могли перетянуть, хотя бы парочку сазанчиков, но Леха их привязал прикормкой "поставил" на точку и ни кто из соседей не смог предложить сазану более апетитного.
Ведь Семен и Макс затачивались на сазана в этом этапе. и брали их на тренировке, как впрочем и я.

так, что не одно только место дало Лехе ШАНС. ИМХО
В первом туре 31 сектор тоже неплохо показал себя.Рыба явно была где то не далеко от него
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Огромный респект и уважение всем участникам турнира! Как говорится без труда ни выниш и рыбку из пруда, что получилось дейвствительно так, потому как погода сыграла злую шутку и это дейвствительно был очень серьёзный труд в этот день не только находится на берегу, но ещё и прикладывать все усилия чтобы хорошо отловиться! Поздравляю с победой всех победителей, а так же дейвствующих чемпионов Фидерной лиги, парни вы МОЛОДЦЫ!!!:E037::E041::P089:
 
Последнее редактирование:

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Вот и пролетел третий тур соревнования, победителей поздравляю от всей души, так держать.

С погодой не повезло, сильнейшая жара с тучей мошки и до полного несчастья у нашей команды сход, у напарника заболел ребенок, с высокой температурой и один дома, пришлось сворачиваться и гнать домой. Все кто дошел до конца, респект!!!!
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет Всем ! Как всегда все на высоте боролись до последнего! Мошка конечно дала прикурить но никто не отступил а это главное. Саше огромный респект за фото. По ним видно как развернулась вся борьба! Всех с прошедшим праздником. И удачи на следующих соревнованиях.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
... но никто не отступил, а это главное...
7 человек снялось из-за погодных условий.
Кстати, с моей точки зрения, ими решение было принято абсолютно правильное.
Судейской коллегией рассматривался вопрос закончить соревнования к 14:00, но, так как в регламенте такого нет, соревнования продолжились.
А люди правильно расставили приоритеты.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, поздравляю с победой.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
А люди правильно расставили приоритеты.

Каждый лично принимал решение, и расставлял приоритеты, но
1. те кто остался и продолжил совсем не дураки
2. если бы это был не третий этап, а начало или середина чемпионата, то большинство бы поддержало предложение о досрочном окончании этапа, но в этом этапе решалась судьба чемпионов и призеров.
3. если бы этап был закончен досрочно, то расклад по этапу и соответственно по итогам был бы другой, во всяком случае в личке - победа Прищепов Павел, второе место - Таловская Анжела

ну и каждый из оставшихся участников думаю приведет свои мотиваторы продолжения борьбы
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
конечно было тяжело бороться с природой погодой и другими факторами но турнир есть на то и турнир где как говориться идет борьба с самим собой и побеждает кто лучше был готов к таким условиям.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый лично принимал решение, и расставлял приоритеты, но
1. те кто остался и продолжил совсем не дураки
Ты о чём?
При чём здесь - дураки? Разве об этом речь?

У каждого есть свои резоны, и каждый ими и руководствовался.

Но здесь есть другой момент:
в ходе соревнования каждый из спортсменов решает только за себя, а судья отвечает за всех.
Отсутсвие каких-либо пунктов, касающихся безопасности проведения соревнований - это недоработка конкретного положения, но он не снимает ответсвенности с организатора соревнований (разработчика положения о соревнованиях) и с судей.

То что происходило на берегу, с моей точки зрения, выходило за рамки безопасности проведения соревнований. И от себя лично, буду настаивать на внесении пункта, что при повышении температуры свыше 32 гр. - дальнейшее решение о продолжении соревнований будет приниматься главным судьей.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
другое дело что нужно все таки менять как то регламент то это да .
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
По фото видно как было трудно и тяжело
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
исходя из твоего высказывания
7 человек снялось из-за погодных условий.
Кстати, с моей точки зрения, ими решение было принято абсолютно правильное.
А люди правильно расставили приоритеты.

При чём здесь - дураки? Разве об этом речь?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
исходя из твоего высказывания
Абсолютно из этого не следует, что те кто остались - дураки. Вот абсолютно.
То, что кто-то предпочёл сохранить здоровье, а не победить в сореванованиях - это их решение, и я это решение поддерживаю в гораздо большей степени, чем решение оставшихся участников продолжить соревания.
Не нужно передирать мои слова и придавать им другой смысл, нежели тот , который вложил я в свою фразу. Никто на берегу не слышал от меня или от других судей подобных высказываний. И не мог их услышать, так как в нелицеприяной форме никто из судей в отношении участников не высказывался!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх