Чемпионат ЛФЛ 2015. Итоги

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
У меня чеснок по коню,все остальное по чебаку!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть я могу спокойно подойти к судьям и ознакомиться с протоколами?
да.
Давно мучает вопрос, извините, если не в тему:
к примеру попался тузик, и для того, чтобы его вывести придется зайти в чужой (ые) сектор - это как то карается правилами соревнований, или только один выход распрощаться с трофеем?
Вот так правильно. Рыба при вываживании зашедшая в чужой сектор и не запутавшая снасти соседа идет в зачет, но спортсмен получает предупреждение. При запутывании не идет в зачет и тоже предупреждение. Нарушение попадает под пункт "ловля рыбы за пределами сектора или зоны"
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я на берегу в ЧТ что делал? :)
Не знаю, когда я звонил тебе спустя 2 часа как ты был не берегу, ты сказал- холодно, маркерюсь :E048:
а по сути, я про себя говорил)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, когда я звонил тебе спустя 2 часа как ты был не берегу, ты сказал- холодно, маркерюсь :E048:
а по сути, я про себя говорил)
холодно, маркерюсь...и матерюсь :)
Понятно
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, в общем то и не за что...Попробовал на фотоаппарат видео поснимать. Не просто это...Наглазник хороший нужен. Фокус как то по интуиции наводил...Про композицию вообще не думал... Но, кажись картинка то ничего так вышла.
 
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
Белов красава!!!!!!!! Поклон от Благи!!!!!!
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, в общем то и не за что...Попробовал на фотоаппарат видео поснимать. Не просто это...Наглазник хороший нужен. Фокус как то по интуиции наводил...Про композицию вообще не думал... Но, кажись картинка то ничего так вышла.
Александр, всё отлично! Спасибо большое, очень понравилось!:E041:
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дописал я наконец то маааленький отчет о прошедшем втором этапе.
Вот и прошел второй этап моих первых взрослых соревнований.Рыбалка на Амуре мне более знакома чем озерная,поэтому волнения практически не было,была даже какая то уверенность что все будет хорошо,тем более что объектом ловли ожидался конь и чебак(прям моя любимая рыба в этом сезоне),но это было вечером....замесил прикормки,и со спокойной душой пошел спать,поставив будильник на 4 утра.
Утро показало что нефига расслабляться,и началось с того что меня разбудил :E040: Полищук Борис (Бублик)(ему огромное спасибо за это),со словами какого х... ты спишь уже жеребьевка идет,едва услышав это я кинулся бегом к судейской палатке,по дороге пытаясь понять как так получилось и почему будильник меня не разбудил.Взяв свой номер и номер сектора,пошел относить свои вещи в злощастный 34 сектор.С будильником оказалась интересная история,из за близости наших друзей соседей,ночью телефон перешел в роуминг к китайцам и самостоятельно перевел часы на два часа назад:E005::E005:.
Перетаскав свои вещи ,и выпив кружечку кофе я наконец то проснулся и начал осозновать мир вокруг себя,и понимать какой же сектор мне достался.А досталось следующее,это был мыс,единственная выпуклость среди всех секторов дальше всех уходящая в воду,зная что тут и так сильное течение и большая глубина, я понял что ловить тут будет очень трудно.При промерке дна оказалось что на дальности 35-40 метров груз весом в 120гр уплывал в соседний сектор не останавливаясь,решено было ловить на минимальной дистанции метров 18-20 с самой тяжелой кормушкой весом в 140гр.Прикорм на такоом течении вымывался мгновенно из кормушки,создавая облако,появился риск собрать всю мелочь в свой точке,и так размазанной по всему сектору.Позже это подтвердилось на практике,половину веса первого тура составили пескари коих было штук 10-15 в улове.итог 950гр.
Уже дома ,проанализировав первый тур ,сектор и остальную информацию ,пришел к выводу что было 2 варианта взять больший вес.
Первый,самый простой и "ленивый",отойти от линии берега метров на 10 ,там поставить треногу и ловить прям оттуда на дистанции метров 8- 12,где течение и глубина были бы меньше и заброс можно было бы сделать.
Второй,более креативный,снимаем тяжёлую кормушку и вешаем груз-чебурашку грамм на 20 или кормушку грамм 40,цепляем длинный поводок,побольше крючек чтоб поместился бутер из червя ,кукурузы и опарыша.И делаем заброс максимально дальний,максимально высоко по течению в пределах сектора,и начинаем сразу потихоньку вытаскивать оснастку ,не опуская низко удилище,чтоб наживка шла в толще воды.И так постоянно не выпуская фидер из рук.Объясню почему именно такое решение,во-первых течение и струя прям в секторе-любимое место хищника,во -вторых имелась информация что тут ловится краснопер и верхогляд,в-третьих конь и чебак тоже любят брать наживку в толще воды при ее движении.Если бы эти варианты были в моей голове в то утро,то я выбрал бы второй,рискованный конечно,но без риска и экспериментов в амуре рыбу не поймать ,особенно когда рядом больше 35 рыбаков с вкусными прикормками.
Во втором туре мне повезло с сектором больше,3 сектор утром был достаточно рыбный,течение уже было намного слабее.Промеры дна показали что на дистанции метров 45 есть переход с песка и мелких камней на крупные камни,как раз где заканчивалось сильное течение и кормушка 11огр стояла достаточно уверенно.там и решено было ловить.стартовый закорм стразу с наживкой на крючке,и через несколько минут чебачек на берегу.Так как поклевки были практически сразу после заброса,закорм решено было не производить а сразу приступить к темповой ловле.Чебак ловился исправно но почти весь мелкий,так было первые 2 часа,потом началось что то невероятное,сильные уверенные поклевки,но рыба не засекалась.Начались эксперементы с длиной поводка ,размерами и типом крючков.Результат поводок длиной больше 1,5 метров и крючек Овнер номер 10 под кукурузку.Из наживки ,что в первом туре что во втором,работал червь хорошо,червь -парыш хорошо,червь кукуруза чуть хуже,опарыш(небыло поклевок) плохо и кукуруза тоже плохо(были поклевки но не засекалась рыба).Последнего и самого крупного чебака я поймал за 2-3 минуты до окончания тура,наживив 3 последних червя,одного опарика ,я все это сдобрил активно всеми дипами что было под рукой,поклевка,уверенная и достаточно сильная, последовала практически сразу как только удилище легло на треногу.итог 1380гр.тоже далеко не лучший результат в зоне.
По прикормке было Пеликан крупная рыба(думал там будет крупно-фракционная смесь,оказалась обычная мелкая и пылящая),фишдрим река,и сваренная перловка грам 500-600.Арома карп микс Пеликан.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паша, молодец! Хороший вдумчивый отчет. Продолжай в том же духе.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паша, молодец! Хороший вдумчивый отчет. Продолжай в том же духе.
После этого тура вообще много выводов удалось сделать ,особенно по части прикормки и наживки ,появились несколько интересных решений по тактике прокорма и подачи наживки,а так же по составу самой смеси.Теперь я начинаю понимать почему такое большое ограничение на колтчество прикормки,ведь 12 литров нереально забросить кормушками за 5 часов.Осталось проверить и отрепетировать на практике такую тактику и проверить на 3ем туре соревнований.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха Думчев ща 5 часов 17л выкидывает. Да и не только он.
 

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
Итоги второго этапа кратко:
А есть какой-нибудь раздел где можно почитать, о том по каким параметрам определяется место участника соревнования. А то человеку вышедшему из других видов спорта (где либо поднял больше всех, либо обыграл всех, тот и молодец), немного непонятна технология распределения мест. В рейтинге более менее понятно, есть формула. По идее, как мне думается, кто больше поймал тот и прав, и скорее всего я ошибаюсь раз результаты вот такие:)

Приведу примеры, будоражащие мой разум:confused:
upload_2015-6-15_19-49-1.png


upload_2015-6-15_19-50-41.png


И таких вот непоняток, для меня, пол таблицы)
Ни на что не претендую, просто хочу разобраться и уложить эти данные в голове:)
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
скажу кратко,тут место определяется из того какие места ты занимал в турах в своей зоне,ты можешь поймать 500гр,но будешь первый по весу в зоне,и соответственно первым в туре,даже если в другой зоне отловились по 5-10 кг.то есть важен не итоговый вес,а место в зонах
 

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
скажу кратко,тут место определяется из того какие места ты занимал в турах в своей зоне,ты можешь поймать 500гр,но будешь первый по весу в зоне,и соответственно первым в туре,даже если в другой зоне отловились по 5-10 кг.то есть важен не итоговый вес,а место в зонах
:) как то не по православному это)Ладно буду дальше разбираться:E022:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В нормативных документах на форуме есть правила рыболовного спорта. Там есть раздел донная удочка, а в нем методика определения и расписана.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх