Чемпионат ЛФЛ 2015. Итоги

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха приносит команде двоечку в своей зоне.
Денис, у меня такой вопрос. Как можно узнавать результаты после первого тура прям на водоеме. Я например узнал о своем месте в первом туре только из твоего протокола, опубликованного выше.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот все хотят убрать перерыв. А когда результаты подводить тура? Мне некогда. Я, допустим, это делаю бегая по зоне и узнавая веса в протоколах.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Итак, краткий отчет со второго тура этапа!пишу только от своего имени,ибо Сергей напишет сам если захочет!
На место приехал в 18:10,хотел раньше помочь парням,но не получилось.поприветствовав прибывших участников и судей решил прогуляться по бережку,так сказать прочитать реку и где какие сектора расположены.по прибытию Сергея с Натальей,быстро ужинаем и делаем первый замес.так течение очень сильное было решено земешиваться на мелассе. И так прикормка:так как на месте лова ожидалась поимка крупного коня и подлещика,замешиваю 500 грамм Салапинки,1 кг. Дунаев Премиум Лещ,200грамм мелассы,100 грамм Сенсанс Бримес,замес шуроповертом.оставил настраиваться на ночь.утром добавил 1 кг. Дунаев Премиум карп жаренна семечка.на жеребьевке вытаскиваю 27 сектор,быстро доставляю вещи в сектор и ужасаюсь!в 28 секторе Семен,29 Денис,30 Василий,31 Андрей,аааааа какой ужас,но думаю пора рости и учиться!после сигнала старт на первом же забросе сразу поклевки коника!вот думаю щас посижу в офигенном темпе!так и было примерно 30 минут,даже воды попить не мог.потом бац и выключено.нужно что то делать, пробую в затишке,ан нет.перехожу на дальняк,но фидер хоть с тестом до 170 грамм,но не держит течение,очень сильно гнет и не видно поклевок,каждый раз вытаскивал пустой крючок,пробовал менять длину поводка,но все тщетно!вот и сигнал финиш,взвешивание,1,85кг,не очень много!быстро меняю удилища местами,теперь основной Дайва Прокастер 4,2 с тестом до 150,катушка Престон ПРО 6000,плетня Дайва Регал 0,21 мм до 7,5 кг.запасной Траббуко 3,9 до 170 грамм,катушка Салмо Диамонд леска Овнер Броанд 0,24.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антоха, меласса не делает корм инертным. У нее обратное действие. Это феномен, но на вид вроде каша, а под водой она ускоряет работу смеси. Ставили эксперименты над ней. Поищи на форумах где-то была инфа про это.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Итак второй тур.быстро делаю замес прикормки,так как той практически не осталось.300 грамм Салапинки,2 кг.Дунаев Премиум Лещ,150гр.мелассы,250 мл. Сенсанс Грос Гордонс Плотва,так сделал ставку на чебака,а они с плотвой очень похожи,замес шуроповертом,спасибо Сергею за венчик!не успев перекусить бегом тянуть сектор,как всегда легким движение руки себе 1й Сергею 36ой!быстро доставляю все вещи в сектор.дан сигнал вход в зону,промеряюсь,так как находился у самого ручья,а там течени практически нет,решено пробить дно на переходе стояка и течения,вот что то аномальное,очень похожее на кочки,клипсуюсь,глубина около 7и метров.сигнал старт,первый заброс и сразу поклёвка коника и понеслось,поклевки не прекращались весь тур,но реализация сильно страдала,поставил крючок номер 16 по Овнеру,вместо 12го,не особо помогло,но вроде стали сечься.когда доставал крюк из пасти,просто валилась моя прикормка,это очень радовало,т,е.рыбу собрал и она стоит на точке.было очень много сходов,так дистанция была большая и соседи так страстно болели! Работали дипы от Дунаева,а именно Чеснок,Ваниль, анис. От Сильвер Брим Плотва и своего производства Корица плюс Какао плюс Кофе.Итог 4.25кг.
Соревнованиями очень доволен.для себя очень много нового подчерпнул.думаю на 3ем этапе не подкачаем,ибо хочу чтобы моя мечта сбылась!всем спасибо!
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Значит просто повезло!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антоха, расскажи подробнее про дипы? Как пришел к выводу, что они работают и по кому конкретно?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мечту озвучить можно? Интересно..
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
И так по дипам.так и знал что спросиш.первый тур когда начал кидать далеко, поклевок практически было не видно,из за того что постоянно подбирал поводок и крючок забывал диповать,стоило только пару раз пшикнуть сразу была уверенная поклёвка.второй тур.даже были свидетели,кидал червя без всего,поклевки были через пару минут,стоило только дипануть так фидер просто срывало!аналогично было и при ловли леща.свои дипы отработали прекрасно,но Дунаевские как то бодрее работали в той же вкусовой гамме!а по мечте я тебе перед первым туром говорил!
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
- Берешь эту палку ( Volzhanka Pro Sport Elit 12ft 80+ ), эту кашу (Дунаев Премиум Лещ+ Фидер Карп Ред+ Арома белая рыба) из этого ведра и кидаешь туда.... Говорил и показывал в противоположную сторону берега Денис вечером перед соревнованиями.
Наставления своего напарника и учителя в одном лице были просты и понятны.
- Если будешь "Сосать", пока другие дербанят рыбу, то берешь эту дрыну (Сабанеев фотон 4,2 180 ) груз весом в гр 140-150 + корм и кидаешь подальше...
С утра жеребьевка выдала сектор 18, по воде было отлично видно что на расстоянии метров 30 есть "обратка". На дистанции 28 метров находим небольшую бровку и клипсуемся на выходе из нее. Так же на случай работы дальней дистанции клипсуемся на расстоянии 38м. Конечно были сомнения что там что либо будет держаться - глина с мелкими камнями либо ракушкой.
Стартовый заброс решил сделать сразу большой, чтоб максимально собрать рыбу в зоне действия.
Закинул 10 кормушек, вешаю метровый поводок из лески 0,145, крючек овнер 12-го номера.Заброс.... Есть!!! Рыб пойман! От нуля ушел, можно поспать! (щутка). Далее поклевки следовали на счет 40-60, но 3 чебака средне хорошего размера быстро меня остепенили- сход в момент когда рыба уже на берегу, чебак как бешеный начинает вертеться и уходит в свои владения.
- Нахера тебе подсак балда , если он валяется тупо в воде? летели мысли у меня в голове... Ладно, вот рыба, берем в руки свой железный... подсак... какой же сук он тяжелый!!! В итоге подсак на половину был поломан, но рыб старался браться в него до конца этапа.
Взвешивание показало вес 3800+, неплохо, вроде 2-й в зоне, посмотрим что нам принесет 2-й этап.
А 2-й этап принес мне говняный сектор под зловещим номером 34....
Что мы видем- кидаем 100 гр в 15 метрах от берега- несет сильно, кидаем 140, так же, если не больше! Ну что за хрень, как в этом секторе от 0 то уйти?...
Делаем прикормку сильно тяжелой, добавляем крупную фракцию ( в дальнейшем это стало моей фатальной ошибкой).
Кормить смысла нет вообще, поэтому забиваем поплотнее кормушку весом 90 гр Вегас Ривер и с метровым поводком топим у берега в 15 метрах.
На мое удивление сразу вытаскиваю мелкого коня когда прозвучал сигнал 1 рыба. Тут же вытаскиваю 2-го, соседи в это время конечно еще ни чего не поймали, прошло то 10 минут. Далее воодушевленный, срываю драгоценные граммы опять в виде 3-х рыб >< Берег на выходе из воды идет по геометрической прогрессии вверх и рыб при вываживании упирается носом в берег... Может и крючки подводили...
По итогу точку убил кучей варенного опарыша + кукуруза ( там яма, в нее кормушка ставилась и 140 гр и 90 в одном и том же месте, позже Паша Прищепов это подтвердил)
Вес показал 560 гр, очень плохо, что там у Дена? Ппц! Он тоже далеко не в лидерах.
Долгое ожидание результатов, Ден не колится:
- Какие мы? 4-е?? 5-е??
- Как мы докатились до такого результата во 2-м этапе, могли б и лучше... только и сказал Денис...
ХА, мы 2-е! Вот это да! Не ожидал, круто! Вот так, не одной тренировки на берегу, не одной тренировки с этим составом и 2-е!! УРАААА!!!
 
Последнее редактирование:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давно мучает вопрос, извините, если не в тему:
к примеру попался тузик, и для того, чтобы его вывести придется зайти в чужой (ые) сектор - это как то карается правилами соревнований, или только один выход распрощаться с трофеем?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.762
Реакции
2.663
Баллы
308
Город
Николаевка
выводить только в свой сектор, при этом не зацепив снастей соседей.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх