Чемпионат ЛФЛ 2015. Итоги

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск

Eugen

Новичок
Регистрация
05.04.15
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всё было супер, кроме результата :(
Дэн, тебе... да нет слов выразить это, быть участником соревнований и одновременно тянуть организацию, просто респект! :E017:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жека, результат твой уже лучше, чем в первом этапе. Прогресс на лицо.
 

Eugen

Новичок
Регистрация
05.04.15
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
ну да выше чем нуль :E021:
хотя был карасик, в первом этапе, не взвешивал
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
От тебя тоже ждём, с Ольгой от монитора не отходим весь день.;):)
Минимум после завтра напишу. Завтра весь день на дорогу уйдёт. Еду знакомить со своим фидером Амурскую реку Томь.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Минимум после завтра напишу. Завтра весь день на дорогу уйдёт. Еду знакомить со своим фидером Амурскую реку Томь.
Молодец, значит два отчёта будет.:)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может и два. Как пойдёт. Пока не знаю куда завезут.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще написание отчётов это очень хорошая помощь спортсмену. Человек все ещё раз прокручивается в голове, анализирует, находит ошибки, делает выводы для себя. К отчету можно вернуться и через два сезона и почитать, освежить память. Лично я считаю, что это должен делать каждый рыбак, который хочет расти в любимом деле.
 

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ребята, это просто для меня был праздник какой-то а не соревнования, причем праздник в котором участие принимали абсолютно все. СПАСИБО за этот праздник организаторам, дай Вам Бог всем сил, терпения и средств для последующих таких состязаний. А отдельное ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО капитану команды "Фортуна" Борису, который по доброте своей душевной решил помочь мне с транспортом, без него такого праздника и открытия во мне спортивного фидера не получилось бы:E041::E001:

Пожалуй отпишусь, как для меня это всё случилось)

Как только увидел свою фамилия в зеленом цвете, то тут же принялся искать и садок 3м, и подсак, и ведро, и прочее, что обычно в моей рыбалке не пригождалось. Времени на поиски был вагон. В итоге мой кошелек претерпел значительные для моего бюджета траты:D(из-за садка в основном). Но ничего, главное настрой то боевой. Собрался я как в поезд, из-за незнания того, что пригодиться, а что нет, как обычные русские люди, ложу всё, авось пригодится:D

Приехали на значит на место. И тут я начинаю понимать, что дело то серьезное, дядьки по боевому настроены:E084: Думаю: "Че мне дома не сиделось, ходил себе к Амуру спокойно, ловил не жалуясь, но нет, надо же было кое чем померится с остальными:E062:". И начался во мне легкий мандраж. Ну ладно, собрание прошло, страшного еще ниче не случилось, всё объяснили, вроде все понятно, завтра один фиг разберемся на месте:D И дальше начался вечер у Амура. Опять таки спасибо команде Sahalinets и команде Фортуна, за такой дружественный вечер, да и весь этап в целом (особо ни с кем так не довелось пообщаться):E041:

Утро значит, думаю: "Все, сегодня как наловлю, как выиграю всё и вся:E048:". Жеребьевка, все дела, стою смотрю, думаю "Мешочки какие-то, еще и целых три, кого чего куда зачем:E028:дошла и моя очередь. Всё показали откуда и куда) достал значит зону "Б" и 21 сектор, думаю "Ладно цифра вполне вроде ничего, повезет наверно". Пошел за пожитками, принес все в сектор, команда, и началась подготовка, сразу паника "Как же все успеть тырым пырым" и в спешке начал месить корм (Пеликан Река, Делфи Карп Карась, и вроде Дунаев Карась Гибрид), ага замешал, патоки туда кукурузной для верности, и хай стоит (данное творение работало туда куда в основном хожу, поэтому и решил, что вроде место схожее по воде и по дну, правда по рыбе несхожее, подлещиков я не наблюдал:E040:). Команда "Старт", повесил кормушку 100гр. поводок (благо я их дома навязал всяких разных), предварительно промерив, начал кормить, ловить. Еще даже практически не закинув, слышу, что уже первая рыба у кого-то, и тут я начал потихоньку напрягаться, и размышлять, что и как. НЕмного погодя и у меня первая рыбка, небольшой конек, я выдохнул чуток, что главное уже есть хоть что-то в этом садке. Кстати про САДОК этот чертов:E032: Как он меня задолбал, по неумению и незнаю как им пользоваться, он меня просто заколебал, вроде закинул, вроде разложен, нет собака надо ему сложиться, я его и так и сяк, благо теперь же есть ПОДСАК, которым вполне себе можно поправлять садок:E024:. Ну да ладно. Ветер, продрог я слегка, но рыбу потихонечку ловил. И поводки разной длины ставил, и крючки были разные и маленькие, и побольше, какой-то конкретики ненаблюдалось. Итог 770гр.

2 тур.

Перекусив:E068:, набрался сил идти в бой дальше. Всё, теперь уже перец крутой всё знаю:E083:Вытащил 14 сектор, доставил всё к месту, думаю щас здесь я оторвусь по полной. Начал подготовку по команде, разложил, главное в Садок камней положил, и нарадоваться весь тур не мог как он у меня ровненько стоял весь день:E037:Замесил (Пеликан Река, Пеликан Мёд, думал мож медком рыбу взять:E026:).
Всё, старт. Начал ловить. Игрался и с насадкой, и с дипами, по началу первый час - полтора все вроде клевало, и даже подумал мож чего и наловлю приличного. Выловил я самого первого маленького 5-7см. конька, потом чебак, чебак, чебак. Думаю все на чебаках сделаю себе карьеру:E023:но нет, после некоторого времени все как отрезало. К тому же началась жара, и солнышко не по детски начало припекать, к концу тура, за час до ФИниша, изрядно подустал, и подумал раз ниче не ловится, давай искать сазана, ставлю желтый крючечек свой заветный, кукурузок на него пару штук, и вперед. Сазана так и не дождался, дождался пару чебаков. Итог 930гр. Уже лучше, чем в первом туре:E048:

По итогу данного этапа, я был обессилен, я был и доволен, и не очень, такое двоякое ощущение. Но потом уже дома отдохнув, осмыслив это дело, я понял что было всё-таки КЛАССНО, такой опыт, поучаствовал не в ноль, и в принципе для первого раза неплохо. Есть куда стремиться, куда расти и над чем думать. Дай Бог получится поучаствовать в 3 этапе, то буду очень и очень рад, даже попытаюсь поконкурировать:E048:

В общем вот так, пошел учить мат. часть, а практика потом:)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дэн, молодец. Хороший отчёт. В следующем сезоне будешь уже опытным дядькой.:)
 
  • Like
Реакции: DeN

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень хорошо написал, интересно было читать и улыбнуло даже.;):E041:
 
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
Блага дома. Без происшествий. Ночью у Хижника (он один кидал) 3 коня все по 500, у соседий на резинку 2 верхогляда.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Особо много писать не собираюсь. В первом туре выпал мне сектор №-35, с приличным течением. Решил кормить две точки, сначала ближнюю, потом перешёл на дальнюю дистанцию, там и рыбачил первое время. Смесь и арому использовал Пеликан и 100 поклёвок, сделал упор на специи и перчик. Порыбачив некоторое время на дальней дистанции, принял решение переходить на ближнюю, ранее закормленную, там дело и пошло. Во втором туре было немного сложнее. Понял что с сектора, до меня, просто выгнали рыбу :), пришлось прибегнуть к хитрости и собирать её на точку, получилось. Прикормочную смесь не менял, рыбачил на тот же состав. Андрей Медведь находился в соседнем секторе, всё подначивал меня, что я одну за одной таскаю, мне же казалось обратное, что он безустанно вылавливает рыбу и с астрономической скоростью наполняет свой садок. В общем взяли во втором туре мы с ним практически одинаковый вес.:D Повторюсь, есть к чему стремиться, чему учиться, много ещё не познанного. Но мы не унываем, а только набираемся опыта.;):)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
А вообще написание отчётов это очень хорошая помощь спортсмену.
и не только! читаю, учусь:)
-------------------------

Сергей (надеюсь, правильно узнал на фото:E012:), что я вижу:E109: - плетня в полшпули! ?..

IMG_508.jpg


ай-я-яй:E025:как же так?! :) нипарядак...:E048:
катуха у миня такая же есть, валяется.... и ещё других две... не по мне байт:E089:
 
Последнее редактирование:

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
и не только! читаю, учусь:)
-------------------------

Сергей (надеюсь, правильно узнал на фото:E012:), что я вижу:E109: - плетня в полшпули! ?..

Посмотреть вложение 121607

ай-я-яй:E025:как же так?! :) нипарядак...:E048:
катуха у миня такая же есть, валяется.... и ещё других две... не по мне байт:E089:
Замечено верно, на дальнем забросе был обрыв с клипсы, вот и осталось "пол шпули". :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как все уже знают, прошел очередной этап Лиги и настало время подвести его итоги, собрав все мысли воедино. Перед написанием отчетов некоторое время мысли складываются в предложения в голове. Прорабатываются все события, анализируется выступление и т.д. и после этого можно приступать к написанию. В этот раз начну по порядку.

За неделю до турнира еще не было ясно, состоится ли он вообще. Слишком большим был уровень воды в предполагаемом месте проведения. По всем запасным вариантам ситуация была такая же. Рассматривали даже Тунгуску, но дорога туда явно не для пузотерок (хотя внедорожные качества пузотерки поднимает грамотный водитель). Каждый день отслеживался уровень воды. И водичка падала потихоньку. Но что дадут просто цифры? Нужно было ездить на берег и смотреть, сколько же оголилось берега. Видно было, что к 6 июня она явно не успеет упасть. Повезло, что берег в с.Новотроицком выше по уровню чем в с.Бычиха и там уже оголилось приличное расстояние береговой полосы. Решение было принято мгновенно, ибо переносить турнир было нельзя ни в коем случае.

Тренировки. Вот с этим вышла просто засада. За 5 дней до турнира ни у кого из трех человек никак не получалось съездить на треню. Работа, семейные дела, поездки все свалилось в одно время. Уже аж в четверг после обеда мне удалось вырваться на тренировку (в пятницу то уже тренироваться нельзя). Спасибо Лехе (Никмэну), что разгрузил меня от организаторских хлопот с разъездами по городу. На берегу я встретил представителей других команд. Признаюсь честно, присутствие некоторых меня удивило и в то же время обрадовало. Болеют, значит, люди за результат. Молодцы! Погода была жуть! Ветер дуль очень сильный, поднимая волну, мутя воду. На это тренировки я пробыл часа три. Ужасно замерз. Но этого времени мне хватило, чтобы понять, что ничего не изменилось с прошлого года. Объясню. В прошлом году данный берег рассматривался под третий этап, но так же высокий уровень воды не дал провести турнир здесь. Тогда нас спасла дамба РЭБ флота. В этом году условия такие же – высокий уровень, сильное течение, та же рыба (плюс чебак). Через три часа стратегия была ясна как божий день – скоростная ловля коня (и чебака) в прибрежной зоне (20-25м). Такая тактика была подобранна в прошлом году исходя из условий. В этом году условия позволили разнообразить тактику добавлением второй точки ловли на удалении 30-40м в зависимости от сектора. Кидать дальше было бессмысленно для фидерной ловли, не позволяло течение. Кормуха (весом 164г+корм) проходила весь сектор и вставала у соседа согнув фидер в дугу уже пустая. О какой эффективности фидера может идти речь, когда даже на поклевку уже не хватало гибкости удилища, и поклевка выглядела как дрожание всего бланка в вертикальной плоскости. Можно было посидеть подубинить с грузилом, может чего и зацепиться. Но ловля на удачу, не мой метод и он в 90% всегда проигрышный (если в зачете не только сазан). После этих умозаключений я ощутил те же чувства, что и перед первым этапом – я был уверен и не волновался! А сазан здесь все же крутился и лещ тоже. Красноперый был пойман в четверг и в пятницу. Дистанция его обитания это 60+. Это я тоже держал в уме. Домой с этой тренировки я приехал с температурой 38 градусов. Меня просто вдавило в подушку, морозило. Завтрашняя поезда была на грани срыва. Напился и наелся всяких терафлю и анаферонов. Темпер был все ночь и только в 7.30 пришла в норму – 36,6. Слава богу, можно ехать на берег (набрав лекарств). Хотя я бы и с темпером поехал, выхода не было - «За нами Москва!»

Пятница. На берег я выехал раньше обычного. Все, вроде собрал (это я так сначала думал), чего сидеть дома. Уже перед спуском на берег встретил выезжающего(!!!) Павлова Макса (ВМФ-27). Был удивлен, увидев его уезжающим. На берегу сидел только один, серьезного рыбацкого вида, мужичек. Поговорил с ним немного и пошел размечать сектора. Чуть позже подъехал Сергей Батяйкин. Хочу отдельно поблагодарить Серегу за помощь. Всегда приезжает вовремя и всегда готов помочь. Даже уже чувствую, что могу на него железно рассчитывать, и только форс-мажорные обстоятельства не дадут ему приехать на помощь. Спасибо тебе, Сергей! Еще немного позже приехал Полищук Борис (Бублик). Вот так втроем мы и оборудовали берег, убирали мусор и охраняли его от наездов желающих порыбачить. Кстати о мусоре….его в этот раз набралось всего три мешка.

IMG_20150605_134716.jpg


Порадовало то, что почти все смогли приехать к 20.00 на сбор капитанов. Но были и те, кто проигнорировал данное мероприятие и приехал утром (две команды и один личник, если не ошибаюсь). Я считаю, что всегда нужно заезжать с вечера (понятно, что не всегда обстоятельства жизненные это позволяют), но это дает правильный настрой на этап. Можно походить по берегу реки, почитать мантры, в бубен постучать, заговорить «на завтра» реку. :E026: В общем, провести сплочение коллектива и настроит его на победу.

При подготовке к 2 этапу выяснилось, что все наши основные судьи (те кто судил в этом и прошлом году всю лигу) не смогут принять участие в турнире. Вот это был удар по я…., под дых, короче. Благодарю всех, кто откликнулся помочь в судействе и не сложил 35 секторов на плечи Ольги и Сергея. Это Рычков Константин (Костя), Шуклин Александр (Vapren), Кузьменко Александр. Спасибо, Мужики!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
1 Тур

Жребий в этот раз сюрпризов в виде крайнего сектора не преподнес – Б29 мне и А18 Лехе. Корм замешан. Состав такой:

1.DUNAEV PREMIUM Лещ 1кг
2. DUNAEV-FADEEV feeder Carp Red 1кг.
3.Арома-комплес DUNAEV Белая рыба 500мл.
4.Sensas pastonchino two color пару горстей
5.Черная краска 100 поклевок.
IMG_20150604_122638.jpg


Состав замешан полностью на ароме и немного доувлажнялся после. Механика работы – инертная, не сильно липкая смесь. Не кашло.

Притащил все в свой сектор и стою, жду сигнала «Вход в сектор». Смотрю на прибывающих соседей….Хулиган, Семен, Медведь, Барс. Вот это компаха подобралась. Очень сильная зона. Я сижу между Хулиганом и Семеном. Мдяяя. Бум бороться. Куда деваться. Сигнал на вход! Сразу приготовил все для проверки корма судьями и начал промерять дно. А дно у нас тишь, да гладь – везде ровное галечное дно с небольшими камнями, разбросанными по дну. Ищу дистанцию, где груз 140г стоит – 31м. Клипсую туда Волжанку Атлант 3,9 150г. Вторая точка 20м – BALZER magna special feeder 3.6м 145г. Кормуки Вегас сетка средняя 144г. и река овал 90г. 90г.! Нормальный да пикерок для ловли в прибрежной зоне J? Вот такой у нас Амурский пикер! :D Все готово. Есть время прочитать мантры.
Старт!
Расположение под углом к берегу давало мне возможность контролировать Медведя и Хулигана, Семена и Барса я мог видеть, только если обернусь, поэтому не знал точно, как идут дела у них. Основной мой соперник (это мы в турнире соперники) был передо мной ;). Я сначала решил кидануть троечку кормух в точку, но Вася показал, что этого делать не надо, достав рыбеху на первом же забросе. Сразу цепляю поводок и на третьем забросе тоже вывожу коня. Начало положено. Ловим с Васей почти синхронно. То он впереди, то я. Только я ближе к берегу, а он дальше. Проскакивают весьма неплохие коняги. До 8.30 мы уже выполнили разряд по конному спорту с Васей точно. В 8.30 начались проблемы с клевом. Все реже и реже. 20 минут танцую с бубном на ближней точке и ухожу на дальнюю. Начинаю там кормить, но там тоже тишина. Танцы с бубном подарили результат. Пошли поклевки – рыбка реагировала на смену насадки. Ловлю основное время с дальней, но через какое-то время и там начинаются перебои. Через 20 минут танцев опять я на ближней. Потратив час на эту точку снова возвращаюсь на дальняк и долавливаю тур уже там. Интересно получилось после взвешивания. Идет Сахалинец – вес 2770! Я чуть не пророс! Ого наколбасил! Взвешивают Хулигана – 3440! Мама дорогая! Я правда не знал, сколько у меня. Я вытащил к тому времени садок и там было всего несколько рыб крупных и мелких. Но весы показали 3620! ААААААА!!!!!! Зона взята по любому! Леха приносит команде двоечку в своей зоне. Вот это молодчага! Вот это порадовал!

2 Тур
Жребий отправляет в А4, Леху в Б34. Опять сосед Семен, в краю Барс. Тут картина совсем другая. На ближней дистанции совсем затишок. Погода наладилась и можно рассчитывать на выход сазана или леща. Пробиваю дальние рубежи и на дистанции 61м нахожу очень хорошее место - глинистые пятаки на камнях. Но там просто ничего не держится и палка в дугу. Решаю все же там заклипсовать и хотя бы попробовать поймать бигфиш какой-нибудь. В остальном все без изменений по корму и тактике. Опять ловим с ближней. Но все не так радужно. Активности рыбы не наблюдается как утром. С трудом раскармливаю точку. Некоторое время ловлю чебаков и коней, а потом встала мелочь. Это кошмар какой-то! Мелкий пескарик и востробрюшка достали конкретно. Ломать голову над их реализацией даже не хотелось. Не было в этом смысла, когда соседи подлавливают толстых чебаков. Решаю бросить точку и уйти на дальняк. Посидел там десять минут, побоялся за удилище, что течение его просто сломает. Сократил дистанцию и ушел на границу течения и затишка. С трудом раскормил точку и потихоньку полавливал рыбку. Но это было так не регулярно. А потом опять встала мелочь! Да что же такое-то! Что такое случилось я понял позже – черный корм сильно подсох на солнце. Механика корма изменилась, он стал более активным, что очень привлекает мелочь. Плюс солнечная погода и затишок по течению. Совокупность этих факторов дала отличную почву для разгула мелочи. Мелочь убивала точку напрочь! Итог совсем меня не порадовал 1620 и 7ое место в зоне. Это провал! У Лехи не лучше – 9ое место в зоне. Рассчитывать на призы «можно не надо». Перед началом этапа минимальная задача стояла попасть в пятерку. Но результаты опять меня удивили – 2ое место! Считаю отличный результат в общий зачет чемпионата. 3ий этап будет решающий и его надо выигрывать! До будущих побед!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх